Всемирный день молодежи: план визита Папы Франциска в Польшу

  1. Что скажет президент?
  2. С епископатом за закрытыми дверями
  3. Папский Volkswagen для аукциона

Со среды Польша будет самой посещаемой страной в мире.

Всемирные дни молодежи начались в Кракове во вторник. В среду днем ​​папа Франциск приедет в Польшу. Он останется на Висле до воскресенья.

Ниже остальная часть статьи

- Всемирные дни - это шанс найти свое место в Церкви и мире, возможность углубить свою веру, шанс найти свое место в милосердном сердце Иисуса. Возможно, в этом секрет их притяжения, - говорит архиепископ Станислав Гдецкий, митрополит Познанский и председатель польского епископата.

Нажмите на изображение, чтобы увеличить его:

Нажмите на изображение, чтобы увеличить его:

Что скажет президент?

Шестидневная молодежная встреча началась во вторник днем ​​в Кракове в Блоне. В массе около полумиллиона человек приняли участие в первом собрании.

- Мы хотим жить в мире и молиться за дар мира для нашего беспокойного мира, чтобы в нем прекратились насилие и несправедливость, чтобы в нем никто не умер от голода, - сказал кардинал в начале литургии. Станислав Дзивиш.

В проповеди митрополит Краковский призвал молодежь поделиться своей верой и опытом в эти дни и сформировать «умы и сердца». - Послушайте катехизис епископов. Послушайте голос папы Франциска, - обратился он.

Папа сам присоединится к участникам ВДМ официально в четверг днем. В Кракове, Блоня, его будут торжественно встречать молодые люди.

Однако Франциск приедет в Польшу накануне. Его самолет должен приземлиться в Балице около Кракова в ок. 16. Президент приветствует Папу Римского Анджея Дуду, но официальное приветствие с игрой гимнов Ватикана и Польши состоится во дворе Вавельского королевского замка. Там Папа и Президент выступят с речами. Тогда у них будет несколько минут разговора.

О чем они будут говорить? - Я упомяну, какую роль католическая церковь играла в поддержании нашей культурной ткани на протяжении всей истории, когда мы страдали от разделений, репрессий, войн и тоталитарного правления. И о том, что мы по-прежнему являемся нацией, которая черпает силу из веры и убежденности в том, что в постоянно меняющемся мире некоторые ценности и принципы должны оставаться неизменными, - заявил Анджей Дуда в интервью KAI.

Премьер-министр Беата Шидло также, как ожидается, приветствует Папу. Пока президент будет говорить с Папой, глава правительства встретится с государственным секретарем Святого Престола, кардиналом Пьетро Паролин.

С епископатом за закрытыми дверями

После официальных переговоров Папа должен отправиться в Вавельский собор, где встретится с польскими епископами. Когда он войдет в храм, вы будете бить Зигмунта - самый известный польский колокол - который активируется всего несколько раз в год по случаю самых важных праздников, а также церковных и национальных праздников.

Встреча с польским епископатом будет закрытой. На нем не будут присутствовать представители СМИ или свидетели. Как представитель из Ватикана, о. Федерико Ломбарди, это было личное желание Папы.

Вечером после официальных встреч Францишек должен появиться в окне Краковской курии по адресу ул. Franciszkańska 3. Не известно, однако, даст ли он сообщение.

В четверг до полудня Францискек приедет на Ясную Гору. Сначала он пройдет между верующими, собравшимися там, а затем он будет председательствовать на мессе. по случаю 1050-летия крещения Польши. Отцы Полины передадут ему копию образа Богоматери Ясной Горы.

В Ясной Горе, среди прочего, будет Президент, премьер-министр, спикеры Сейма и Сената. Президент PiS Ярослав Качиньский также выбран там. Но, несмотря на некоторые слухи в СМИ, никакой встречи с Папой не планируется.

Во второй половине дня Франциск должен вернуться в Краков, где участники WYD будут официально встречены в Блоне. Вечером он снова появится в окне краковской курии.

Папский Volkswagen для аукциона

Пятница Папа начнет с посещения лагеря Освенцим. Он будет молча молиться у стены смерти, а затем он войдет в камеру, в которой он умер мученической смертью. Максимилян М. Колбе. Затем в лагере Биркенау он встретится с группой Праведников народов мира.

Во время визита и встреч в Освенциме-Биркенау Папу будет сопровождать премьер-министр Беата Шидло. Глава правительства также посетит Университетскую детскую больницу в Прокоциме с Франциском. Совместные заявления там запланированы.

Следующие встречи Папы будут проводиться только в рамках ВДМ. В пятницу вечером это будет Крестный путь в Блоне, Краков, а в субботу до полудня - посещение святынь Божьего Милосердия и Святого. Иоанн Павел II В субботу вечером Францискек отправится в кампус Misericordiae в Бжеги недалеко от Велички, где примет участие в бдении с молодежью. В воскресенье до полудня он будет праздновать там мессу. окончание WYD. Помимо 1,5 миллиона молодых людей, в ней должны принять участие все крупные политики, в том числе президент и премьер-министр. Вечером они прощаются с папой, который летит в Рим.

Во время паломничества Франциск будет водить темно-синий гольф Volkswagen, который был подарен Caritas в Кракове. После того, как паломничество будет продано на аукционе, одна из машин будет использована для покупки мобильной клиники для сирийских беженцев, находящихся в лагерях в Ливане.

Франциск приезжает в Польшу впервые, но это будет 11-й визит преемника Святого. Петр в нашей стране. До сих пор папы посещали Польшу десять раз. Они совершили такие же визиты во Франции и США. Паломничество, которое начинается в среду, заставляет Польшу стать самой посещаемой страной главой Церкви в мире.

Источник: Речь Посполитая

Что скажет президент?
О чем они будут говорить?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости