животные

Болотистая Наревская долина в пределах Наревского национального парка в настоящее время является одной из немногих пойм рек европейских долин Болотистая Наревская долина в пределах Наревского национального парка в настоящее время является одной из немногих пойм рек европейских долин. Из-за особенностей местности это типичный маршрут миграции копытных млекопитающих. Однако наибольшим его богатством являются птицы, в основном водные и болотные. Обширные пространства тростника, осоки и кустарников являются идеальным местом для их кормления и гнездования. Весенние заводи также побуждают вас отдыхать во время полетов.

рыба

Нарев обитают виды, типичные для равнинной реки. Разнообразная речная сеть - зона основного течения, волнистое озеро, периодические заводи и пруды создают благоприятные условия для жизни как хищных рыб, так и питающихся планктоном. Среди хищников есть щука, сом, окунь, осина и налим. Кроме того, наревские воды встречаются, среди прочего следующие виды плотвы, линь, леща. К охраняемым видам относятся: розацеа, коза, травяная змея и украинская минога (не лисички).

Амфибии и рептилии

Водно-болотные угодья, встречающиеся в районе Национального парка Нарев, способствуют присутствию здесь амфибий с 13 видами, как хвостатыми, так и беспочвенными. Наиболее многочисленными являются коричневые лягушки, которые составляют более 60% всех наблюдаемых земноводных, среди которых преобладает обыкновенная лягушка. Кроме того, есть болотные лягушки, зеленые лягушки: черноголовая лягушка, озерные и водяные лягушки; жабы: серая, зеленая и пасадида, и пузатая жаба, молотая земляная лапка и древесная лягушка Представители хвостатых амфибий - обычные и хохлатые тритоны.
В национальном парке Нарев есть только 3 вида рептилий, среди которых живородящая ящерица, песчаная ящерица и травяная змея.

птицы

Долина Нарев является районом, характеризующимся наличием ежегодных весенних лагун, обширной сетью речных каналов и отсутствием района. Это факторы, которые влияют на плохое проникновение людей в этот район. Тростник и осока тростник и скрабы являются безопасными местами для их гнездования и выкармливания.
В NPN было постоянное или периодическое появление 203 видов птиц, 155 из которых являются гнездящимися и, вероятно, гнездящимися, в то время как другие обнаруживаются во время полетов. Существует 19 видов птиц водно-болотных угодий, которые считаются находящимися под угрозой исчезновения в масштабе Европейского Союза (перечислены в Приложении I Директивы о птицах), среди других выпь, лунь Монтегю, белоголовая крачка, дождеватель, доллар, батальон, отличный бекас. 12 видов занесены в Красную книгу животных Польши как находящиеся под угрозой исчезновения виды в стране, а 1 вид - Водная камышевка (Acrocephalus paludicola) была признана квалификационной зоной парка в качестве птичьих мест европейского ранга, согласно международным критериям BirdLife International.
Долина реки Нарев является идеальным местом для отдыха и кормления птиц во время весенних полетов, мы можем наблюдать даже несколько тысяч стад гусей, уток и лебедей.
Символом Национального парка Нарев является болотный лунь, самый многочисленный из трех видов крыльев, найденных в долине. Характеризуется половым диморфизмом: у самки коричневое оперение с яркой головой; самец коричневого цвета с серым хвостом и серо-черными крыльями. Гнездится в плотных камышах. Пара взрослых птиц постоянно летает на своей территории с V-образным крыловидным возвышением крыльев.

млекопитающих

Болотистая Наревская долина в пределах Наревского национального парка в настоящее время является одной из немногих пойм рек европейских долин. В парке было обнаружено 34 вида млекопитающих, принадлежащих к следующим группам: копытные, хищники, грызуны, насекомоядные, лагоморфы и летучие мыши.
Виды, находящиеся под строгой правовой защитой, включают: крота, обыкновенную строптивую, крошечную строптивую, речное веко, белесый зуб, белку, горностай и ласку. Бобр и выдра покрыты частичной защитой.
С одной стороны, узкая и вытянутая область вдоль русла реки Нарев является небольшой областью и не может использоваться в целом для крупных млекопитающих. Но из-за специфического рельефа местности с расположением характерных водно-болотных угодий, это типичный миграционный маршрут для некоторых копытных - лося, кабана и редких оленей.

беспозвоночные

Беспозвоночные в мире, как водные, так и наземные, являются самыми богатыми, но также и наименее известными Беспозвоночные в мире, как водные, так и наземные, являются самыми богатыми, но также и наименее известными. Среди последних наиболее известны пауки и насекомые - стрекозы и дневные бабочки. В Наревском национальном парке насчитывается 150 видов пауков, из которых 21 является редким видом, известным только в отдельных местах в Польше. В окружающей среде, связанной с водой, обитают виды, которые могут перемещаться по поверхности воды и плавать - это, например, аквариум, водный ствол. В области порывов обитают виды, связанные с берегами водоемов, например, водный крокодил, полосатый бальзам.

Наиболее многочисленной группой животных являются насекомые - группа животных, обитающих в земной среде, которая также была адаптирована к водной среде. Это первые животные, обладающие навыком активного полета.

В Национальном парке Нарев встречаются следующие ряды:

  • Жуки (Coleoptera) - первая пара жестких и жестких крыльев, во время отдыха плотно прикрывает тело, вторая пара прозрачных, перепончатых в покое, спрятанных под чехлами.
  • Перепончатокрылые - делятся на два подзаказа: плантаторы - сильно использовали крылья и Stylikówki (например, пчелы, осы, муравьи), использование не так плотно. Личинки плантатора похожи на гусениц, личинки стилета безногие, червеобразные - красные.
  • Мухи (Diptera) - они характеризуются одной парой перепончатых крыльев, другая регрессировала к так называемой упоминает во время полета как органы равновесия.
  • Mayhes (Ephemeroptera) - личинка, похожая на взрослого человека, живущая в пресной воде. Это хищник или питается растительной пищей, соскабливая его с поверхности камней или дерева. Продолжительность жизни личинок может длиться до нескольких лет, взрослые фигуры живут очень коротко, иногда один день.
  • Hemiptera (Гемиптера) - два подотряда: Hemiptera - передние крылья превращаются в так называемые. полупокрытия, задние крылья перепончатые (хищники или паразиты). Обычные крылатые черви - две пары перепончатых крыльев (они питаются растительным соком).
  • Ортоптера - передние крылья уже задних, трансформированы в жесткие, кожистые или пергаментные чехлы (покров крыльев). Задние более широкие, перепончатые, складчатые в форме веера, спрятанные под крышкой крыльев во время отдыха. Передние крылья можно уменьшить. Есть и бескрылые формы.
  • Кадуцеи (Trichoptera) - крылья сложены по всему телу - они покрыты волосками, а иногда и морскими гребешками. Личинки строят норковые и переносные дома. Они используют для этой части водных растений песчинки, гальку или ракушки, связанные шелковой пряжей. Взрослые вообще не едят пищу.
  • Стрекозы (Odonata) - насекомые, тесно связанные с водной средой. И личинки, и взрослые являются хищниками. Зигоптера - крылатые стрекозы, характеризующиеся схожими размерами крыльев и тонким и тонким строением тела. В конце брюшной полости есть три листовых жабры, которые позволяют им дышать под водой, и Anisoptera - стрекозы, насекомые с массивным телом, большой головой и более широкими задними ногами. У них ректальные жабры, линзовидные отростки отсутствуют. В NPN есть несколько ценных видов, например, Green Alert (Aeshna viridis).
  • Вилы (Plecoptera) - две пары прозрачных удлиненных крыльев с толстым покрытием. На личиночной стадии они живут в хорошо оксигенированных пресных водах с быстрыми течениями и связаны с донными местообитаниями.
  • Бабочки (Lepidoptera) - делятся на две группы - бабочки и мотыльки. Крылья покрыты мелкими чешуйками, поверхность чешуек неровная, обычно поперечно-полосатая или ребристая.Пищей гусениц большинства видов являются мягкие части растений, хотя есть и такие, которые живут в древесине и питаются воском сот. 60 видов бабочек находятся здесь. Большинство из них являются обычными видами, однако есть и очень редкие, к которым относятся Stinkboxer (Lycaena dispar) и edypus cordon (Coenonympha oedippus), виды, перечисленные в Приложении II Директивы о среде обитания.
  • Великие крылья (Megaloptera) - две пары крыльев с многочисленными жилками. Личинки ведут водную жизнь, хищны, питаются личинками водных насекомых, встречаются на илистом дне.
  • Сетки цепочки (Neuroptera) - у взрослых есть две пары перепончатых, прозрачных крыльев с очень толстым налетом. Личинки и взрослые особи хищные.
  • Wojsiłki (Mecoptera) - мембранные крылья, густо бороздчатые, с отчетливыми птеростигмами. Личинки гусеничного типа живут во влажной почве.

Личинки гусеничного типа живут во влажной почве

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости