В Варшаве нет смога? Это означает, что это не в Польше

  1. Силезия умирает
  2. А как насчет Варшавы?
  3. К сожалению, но в Польше смог также стал жертвой вентрикоцентризма.

Есть поговорка, которая прекрасно иллюстрирует, что такое варсовотентализм, и утверждает, что если в Варшаве еще не выпал снег, это означает, что во всей Польше еще нет зимы. Я предлагаю ввести для его использования новую версию, адаптированную к текущей ситуации: если в Варшаве нет смога, это означает, что по всей Польше проблема смога не существует , Есть поговорка, которая прекрасно иллюстрирует, что такое варсовотентализм, и утверждает, что если в Варшаве еще не выпал снег, это означает, что во всей Польше еще нет зимы

Смог в Кракове

Вот уже несколько лет Краков имеет сомнительное удовольствие носить титул польской столицы смога. Проблема качества воздуха настолько велика в городе Крак, что никого не удивляет вид человека, носящего маску против смога, а во многих офисах и домах в течение большей части года очистители воздуха работают на полной скорости.

В Кракове и его окрестностях жители очень хорошо знают, чем дышат, потому что они наиболее активно следят за качеством воздуха в стране. В Польше нет другого такого региона, где на картах индекса качества воздуха было бы так много измерительных станций. Помимо станций, принадлежащих Главной инспекции по охране окружающей среды, существует целый ряд любительских точек измерения, подключенных через Интернет к LookO2.com и Airly.eu.

eu

В любом случае, убедитесь сами, как это выглядит на карте (плотность точек измерения в Кракове, Варшаве и Катовице).

Это ясно показывает, что Краков давно боролся со смогом. Люди не купили все эти датчики в последние месяцы после того, как они прочитали, что над Польшей есть смог. Жителям Кракова и его окрестностей не нужно читать про смог, чтобы бояться его и чувствовать его. Они дышат этим большую часть года. Часто в течение большей части времени, потому что, когда погода не баловала нас, многие домашние хозяйства курили в духовках до мая, чтобы начать снова в сентябре.

И это то, что Низкие выбросы ответственны за смог во многих местах в Польше. И это имя тебя не обманет! Низкие выбросы не имеют ничего общего с тем, что их влияние на качество воздуха является низким. Низкая эмиссия - это термин, связанный с высотой дымоходов (менее 40 м) - те, что в домах, определенно ниже, чем на электростанциях, заводах и т. Д. И это означает, что дерьмо, выпускаемое печами печей, в которых поляки курят мусор и топливо худшего качества, то есть, например, мул, кажется относительно низким, и при неблагоприятных погодных условиях он остается с нами в течение длительного времени.

Силезия умирает

Смог в Катовице

В Польше ежегодно умирает до 50 000 человек из-за ужасного качества воздуха. человек. Однако тот факт, что это большое число относится к статистике за многие месяцы, делает цифры не производят на нас большого впечатления. И они должны.

Вся проблема со смогом в Польше заключается в том, что у нас другая точка зрения, если смотреть на события поближе. Это вопрос статистики. Когда мы смотрим на лондонскую катастрофу 1952 года, мы видим несколько тысяч человек, которые погибли за короткое время. И это производит на нас особое впечатление. Когда в Польше в результате загрязнения воздуха ежегодно умирает даже от 40 000 до 50 000 человек, мы можем это игнорировать. И это люди, которые умерли от дыхательной недостаточности, чье здоровье ухудшилось из-за смога. Если бы в течение недели умерло или заболело так много людей, сотрудники кризиса встретились бы, и люди боялись бы выходить из дома - сказал доктор Томаш Росек в беседе с паутиной, научным промоутером, ведущим канала «Наука, мне это нравится» и программы Probe 2 ,

Когда мы смотрим на карту качества воздуха в странах Европейского Союза, Польша - это красное пятно на нем , А рядом с Краковом и всей Малопольской Силезией стоит печально известный лидер статистики загрязнения.

Согласно отчету 2016 года, подготовленному Всемирной организацией здравоохранения из 50 городов с самой высокой степенью загрязнения воздуха в Европейском союзе 33 из них находятся в Польше , Немногие 7 городов Шленского воеводства занимают позиции в первых 8 самых грязных городах ЕС. Это: Живец, Пщина, Рыбник, Водзислав Слёнски, Опочно, Суха Бескидзка, Годув. Краков и Скавина, или Малопольское воеводство, стоят за ними.

А как насчет Варшавы?

Смог в Варшаве

Я живу в Бельско-Бяла, городе, который занимает очень высокое место в списке самых загрязненных мест в Европейском Союзе. Проблема смога очень трогает меня, и я пытаюсь бороться с ним самостоятельно.

Я отслеживаю мобильное приложение канарейка , который представляет результаты измерений станций, принадлежащих GIOŚ и LookO2 и сетей Airly. Я измеряю качество воздуха дома с помощью портативного датчика уровня пыли PM 2.5. Я чищу их Sharpem KC-A50EUW , Я выхожу на прогулку в противотуманной маске ,

Вот почему я чувствую себя как ткань для быка из Варшавы, которому каждые несколько недель грозит еще больший смог. Затем средства массовой информации сходят с ума, и они настолько нагревают тему смога, что ... жители Силезии начинают говорить об этом. Силезия, где в большинстве случаев ситуация гораздо хуже, чем в Варшаве, и в отличие от столичного смога в провинции Силезия, похоже, ни на минуту не отпускает.

Он начинается в сентябре и заканчивается в мае. Между тем в Варшаве определенно лучше. В течение многих дней при правительстве Варшавы на картах, показывающих степень чистоты загрязнения воздуха, светится зеленым. В то время как Силезия и Малопольское есть оранжевые, красные и коричневые.

К сожалению, но в Польше смог также стал жертвой вентрикоцентризма.

Национальные СМИ часто говорят о смоге только тогда, когда он попадает в точку в варшавских редакциях и студиях звукозаписи и вокруг них.

Между тем, большая часть Польши молча умирает от смога. Без какого-либо интереса СМИ. Это чрезвычайно опасная и почти патологическая ситуация.

А как насчет Варшавы?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости