iPhone 6s против остального мира - отличное сравнение технических параметров

  1. экран
  2. процессор
  3. Оперативная память
  4. Флэш-память
  5. Порты и связь
  6. Аккумулятор и зарядка
  7. Камера / Видеокамера
  8. Это не главное ...

Премьера новых айфонов уже позади. По этой причине я решил проверить, как выглядит последний смартфон Apple на фоне флагманских устройств конкурентов.

экран

Apple сохранила свои традиции и не решила сменить диагонали своих последних смартфонов. IPhone 6s оснащен 4,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1334 x 750 пикселей, что соответствует плотности пикселей 326 точек на дюйм. В свою очередь, более крупная модель смартфона iPhone 6s Plus имеет 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей, что переводится в плотность пикселей на уровне 401 точек на дюйм.

Для сравнения, основной конкурент iPhone, Samsung Galaxy S6, оснащен гораздо лучшим дисплеем Super AMOLED, который характеризуется беспрецедентной контрастностью и очень яркими, хотя и слегка преувеличенными цветами. Диагональ его дисплея составляет 5,1 ", а разрешение составляет 2560 х 1440 пикселей.

Поэтому разрешение намного больше, чем в iPhone, но стоит иметь в виду, что такой подробный экран полезен только при использовании виртуальной реальности. Пока Apple не поддерживает такие решения, поэтому вам не нужно использовать чрезмерные экраны в своих смартфонах.

Другие флагманки могут также смущать Apple с точки зрения параметров экрана. Sony Xperia Z5 Premium оснащен 5,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 4K (801 ppi), LG G4 имеет 5,5-дюймовый изогнутый IPS-дисплей, оснащенный технологией квантовых точек с разрешением 2560 x 1440 пикселей (534 ppi), и HTC One M9 и Huawei P8 имеют IPS-экраны с диагональю 5 "и 5,2". В их случае плотность пикселей составляла 441 и 424 точки на дюйм.

Это выглядело бы так, если бы я сравнивал только цифры. Правда, однако, что внедрение тактильной технологии заставляет этот показ оставить соревнование позади. 3D Touch, позволяющий дисплею обнаруживать различные типы давления, является революцией в измерении внедрения технологии мультитач. Благодаря этому решению смартфоны и планшеты получат что-то вроде щелчка правой кнопкой мыши и будут очень похожи на классические компьютеры с точки зрения возможностей. В этом отношении Apple абсолютно проглотила.

процессор

Apple ориентируется в первую очередь на оптимизацию и не оснащает свои устройства самыми быстрыми процессорами. В этом нет необходимости, потому что созданные им телефоны имеют аппаратное обеспечение, настолько хорошо подходящее для программного обеспечения, что они могут работать лучше, чем большинство устройств Android, несмотря на гораздо худшие аппаратные характеристики. Поэтому использование Apple A9 не должно никого смешить. Просто узнайте об этом и ... начните использовать iPhone.

Предыдущие айфоны, оснащенные двухъядерными процессорами, работали очень хорошо, а процессор A9 в iPhone 6s на 80-90% быстрее, чем он. Ранние тесты показали, что эффективность одного ядра выросла незначительно, а мощность всей системы значительно улучшилась. Поэтому подозреваю, что у него 4 ядра, хотя это официально не подтверждено. Мне не удалось получить другую информацию о процессоре.

К сожалению, Android не так добр к пользователям и требует использования гораздо более эффективных компонентов. Например, до сих пор самый быстрый смартфон Samsung Galaxy S6 использует восьмиъядерный процессор Samsung Exynos 7420. Он оснащен четырьмя эффективными ядрами Cortex-A57 с тактовой частотой 2,1 ГГц и четырьмя энергосберегающими ядрами с частотой 1,5 ГГц. , Он также имеет мощную графику ARM Maili-T760 MP8 с рабочей частотой 772 МГц.

Процессоры Qualcomm Snapdragon 810, используемые в Sony Xperia Z5 Premium и HTC One M9, также оснащены аналогичными ядрами. У них разные сроки, но такая конфигурация ядер должна сделать их очень эффективными смартфонами. К сожалению, из-за производительности в высокотехнологичных процессах Snapdragony 810 потребляет огромное количество энергии, перегревается и дросселирует (ограничивает производительность) или приводит к выключению смартфона. Поэтому, хотя эти компоненты выглядят впечатляюще на бумаге, на практике они не имеют большого применения. Оба процессора оснащены графикой Adreno 430.

Это понял LG, который оснастил свою флагманскую модель LG G4 процессором Qualcomm Snapdragon 808, который имеет только два эффективных ядра Cortex-A57 и четыре энергоэффективных Cortex-A53. Он также имеет немного более слабую графическую систему Adreno 418. Благодаря этой обработке смартфон не перегревается, сохраняя при этом оптимальную производительность. Компания Huawei, предоставившая Huawei P8 с проприетарным процессором Kirin 930, решила провести аналогичную операцию: компания знала, что не может использовать четыре ядра Cortex-A57, поэтому она создала модель, оснащенную восемью ядрами Cortex-A53. Однако для повышения эффективности устройства четыре из них имеют более высокую рабочую частоту - 2 ГГц, а не 1,2 ГГц.

Оперативная память

Может показаться, что вероятных 2 ГБ памяти для новых айфонов недостаточно. Правда, все вышеперечисленные конкуренты имеют 3 ГБ оперативной памяти, на рынке есть отдельные модели, оснащенные 4 ГБ оперативной памяти, и на следующий год Samsung объявила о создании мобильных устройств, оснащенных 6 ГБ памяти но это ничего не значит и ничего не значит.

Система Android все больше напоминает приятеля, близкого родственника Windows Vista, который будет загружать ровно столько памяти, сколько он получит. Таким образом, к небольшому объему оперативной памяти, используемой в новых смартфонах Apple, нельзя придавать никакого значения. Помните, что прошлогодние айфоны работают как золото, и они имеют только 1 ГБ оперативной памяти

Флэш-память

В случае с флеш-памятью Apple ничего не изменилось. Базовая модель смартфона оснащена 16 ГБ памяти, в то время как более дорогие модели имеют 64 или 128 ГБ памяти в последовательности. Расширение памяти невозможно. Могу только сказать, что 16-гигабайтная модель с возможностью записи видео 4K звучит как шутка.

Для сравнения, базовые версии почти всех флагеров имеют 32 ГБ флеш-памяти. Исключением здесь является Huawei P8, который в базовой версии имеет всего 16 ГБ памяти. Однако во всех случаях, кроме Samsung Galaxy S6, объем доступного пространства может быть легко увеличен с помощью карты microSD с максимальной емкостью 128 ГБ или 200 ГБ.

Этот аксессуар намного дешевле, чем плата за более высокую модель Apple или Samsung, и позволяет получить огромное количество места для всех видов мультимедийных материалов. В этом отношении смартфоны компании из Купертино далеки от конкурентов.

Порты и связь

Новые iPhone оснащены разъемом для зарядки Lightning и стандартным разъемом для наушников. В свою очередь, все устройства для соревнований имеют порт micro USB и стандартный разъем для наушников. В этой области есть связь.

Кроме того, так же, как и подавляющее большинство флагманских Android-смартфонов, поддерживают стандарт Bluetooth 4.1, NFC и WiFi 802.11 в стандарте переменного тока. Исключением здесь является Huawei P8, который поддерживает WiFi только в более старом стандарте 802.11 n и является единственным устройством в списке, которое может быть неисправно в этом отношении. все

Аккумулятор и зарядка

Оказывается, Apple использовала ... батарейки меньшего размера, чем те, которые были известны в предыдущих iPhone. Для iPhone 6S это будет 1715 мАч вместо 1810 мАч. По неофициальным данным, емкость iPhone 6s Plus также упадет с 2910 до 2750 мАч. Для сравнения, батарея, используемая в Samsung Galaxy S6, имеет емкость 2550 мАч, в Sony Xperia Z5 Premium 3430 мАч, в LG G4 3000 мАч, в HTC One M9 2840 мАч, а в Huawei P8 - 2680 мАч. Срок службы смартфона во многом зависит от используемых компонентов и размера экрана, поэтому эти данные нельзя сравнивать объективно.

Новые iPhone также не поддерживают беспроводную зарядку, как и Sony Xperia Z5 Premium, Huawei P8 и HTC One M9. LG G4 по умолчанию также не поддерживает беспроводную зарядку, для этого нужно купить специальный корпус.

По умолчанию Samsung Galaxy S6 справляется только с этой задачей. Все смартфоны, кроме iPhone, также поддерживают функцию быстрой зарядки. Устройства Apple можно заряжать быстрее только с помощью зарядного устройства для iPad, но Apple официально не поддерживает это решение.

Камера / Видеокамера

Функции камеры и фотографии iPhone 6s сравнивали с конкурентами Марцина Половянюка. Я рекомендую вам прочитать его текст: Камера iPhone 6s преследует конкурентов. Нет, это не устанавливает новые стандарты ».

Это не главное ...

Многие из этих цифр утверждают, что айфоны хуже смартфонов, чем другие флагманы, но абсолютно не соответствуют действительности.

Я повторю то, что упомянул ранее. Да, у смартфонов Apple технические характеристики хуже, чем у оборудования лучших конкурентов, но они компенсируют эти недостатки совершенно оптимизированным программным обеспечением. Для бесперебойной работы iPhone не требуется 8 ядер и 4 ГБ оперативной памяти. Как и в других отношениях, айфоны практически не выделяются на фоне конкурентов, могу сказать, что их самыми большими недостатками являются отсутствие возможности расширения внутренней памяти и худший дисплей, чем у конкурентов.

Тем не менее, это не меняет того факта, что iPhone даже наслаждаться этим без него. Подозреваю, что в этом отношении новые телефоны Apple не будут отличаться от своих предшественников. Я скажу больше благодаря тому факту, что компания из Купертино сосредоточилась не на глупых завоевательных параметрах, а на реальных инновациях в виде реализации тактильной тактильной технологии, которая в представленной Apple форме представляет себя просто гениально и способна значительно расширить возможности мобильных устройств. больше, и их обслуживание намного проще.

Проверьте все наши публикации о новых продуктах Apple:

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости