База знаний Numark - Устранение неполадок с аудиоустройствами USB или задержкой

  1. содержание
  2. Устранение неисправностей USB Audio
  3. Порты USB 3.0 и устройства USB 2.0
  4. Проблемы с Macbook Pro USB 2015
  5. Дальнейшая поддержка

Как и в случае любого аудиоинтерфейса USB, существует множество потенциальных причин таких симптомов, как искажение, артефакты (щелчки / треск / треск) и задержка. В этом руководстве содержатся полезные советы по устранению неполадок и возвращению к диджеингу!

содержание

Устранение неисправностей USB Audio

Лучший способ устранения любых общих симптомов, таких как проблемы с качеством звука, - это сначала устранить потенциальные причины. Следующий подход поможет лучше изолировать проблему:

  1. Убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия драйвера для вашего продукта. Драйверы для всех продуктов Numark доступны на соответствующих страницах продуктов на www.numark.com ,
    Примечание. Драйверы оборудования необходимо устанавливать только один раз. Повторная установка драйвера не устранит проблемы со звуком.
  2. Сначала исключите общие проблемы с аудио оборудованием. Такие слова, как шум, гул, искажение, щелчки, щелчки и выпадения, очень часто возникают из-за более простых причин, таких как:
    • Ослабленные или поврежденные кабели. Замените кабели.
    • Ослабленные или поврежденные входные / выходные соединения - проверьте источник воспроизведения (например, динамики или наушники). Тест с несколькими комплектами колонок или наушников. Проверьте те же динамики или наушники с другим источником (например, CD / MP3-плеер).
    • Более высокий уровень шума или искажение сигнала из-за плохой регулировки усиления - Плохое регулирование усиления может повлиять как на записанные / дискретизированные сигналы, так и на воспроизведение звука на ваши динамики / наушники. Убедитесь, что вы правильно настроили уровень входного / выходного сигнала источника (напр., Поворотный стол, микрофон и т. Д.), Программный уровень входа / выхода, уровень входа / выхода аудиоинтерфейса и регулировку уровня наушников / динамика. Эта статья является одним из многих доступных онлайн, который охватывает контрольные уровни и правильную постановку усиления в системах записи программного обеспечения.
  3. Устраните неполадки, связанные с вычислительной мощностью вашего компьютера, настройками программного обеспечения аудио и драйверами аудиоустройств:
    • Недостаточная мощность процессора или памяти - вы можете столкнуться с множеством всплывающих окон, щелчков, выпадений и сбоев, если ваш проект использует слишком много дорожек и / или плагинов / FX, у вас запущены другие программы или фоновые операции (например, сканирование на вирусы / безопасность, Интернет-браузер и т. д.), или вы просто используете более старый / более слабый ЦП компьютера, который близок или ниже минимальных требований программного обеспечения. Вот руководство по Компьютерная оптимизация это может помочь в некоторой степени. Конечно, индивидуально укажите минимальные требования к программному и аппаратному обеспечению.
    • Неправильные или неоправданно низкие настройки размера буфера - большинство программ DJ используют настройку размера буфера. Поэкспериментируйте с настройками размера буфера, чтобы устранить проблемы с задержкой и признаками аудио-артефактов.
      Чем выше этот параметр, тем меньше нагрузка на процессор компьютера - за счет увеличения задержки / задержки. Чем ниже этот параметр, тем больше нагрузка на ваш процессор, но тем меньше задержка. Уменьшите размер буфера, чтобы уменьшить задержку, но помните, что если вы установите слишком низкий размер буфера, вы будете испытывать различные всплески, щелчки или искажения (когда вы достигнете предела своего ЦП). Это одна из наиболее распространенных причин программных аудио-артефактов. Абсолютно необязательно устанавливать размер буфера как можно ниже, чтобы достичь минимальной задержки, особенно с учетом того, что время задержки менее 10 мс становится невидимым для человека. Это может не быть проблемой при первой настройке, но как только вы добавите треки, инструменты и эффекты, вы быстро столкнетесь с проблемами со звуком.
    • Недостаточная пропускная способность USB или данных. Те, кто использует свой компьютер в качестве центра своей студии, часто подключают одновременно несколько других аудио, видео, MIDI и запоминающих устройств. При устранении неполадок удалите все другие устройства, чтобы лучше определить причину. Если симптомы исчезнут, начните добавлять устройства по одному, чтобы выяснить, не вызывает ли одно устройство конфликт или просто подключено слишком много устройств.
      Имейте в виду, что ваш компьютер и его различные порты (USB, FireWire, Thunderbolt и т. Д.) Имеют свои собственные ограничения полосы пропускания, как и окончательный путь к вашему процессору и памяти. У большинства компьютеров есть порты USB с более низким приоритетом или пропускной способностью, особенно те, которые установлены на передней панели настольных ПК или на любых портах, установленных на клавиатуре / мониторе.
      При использовании USB-концентратора пропускная способность USB-порта компьютера никоим образом не увеличивается. Таким образом, в то время как ваш USB-концентратор может иметь 8 портов, добавление 8 устройств к концентратору создаст, так сказать, «пробку» данных, когда все эти данные должны объединиться в один фактический USB-порт. Кроме того, некоторые USB-устройства будут особенно требовательными по сравнению с другими, включая профессиональные многоканальные аудиоинтерфейсы USB, внешние жесткие диски или устройства захвата видео.
  4. Проверьте наличие проблем с портом USB или кабелем USB:
    • Исключите неисправный USB-кабель. Проверьте с помощью другого USB-кабеля. Не используйте удлинители USB. Длина кабеля USB должна быть как можно меньше; 2 м / 6 футов рекомендуется.
    • Исключите неисправный порт USB - проверьте работу нескольких портов USB, когда все остальные устройства USB отключены.
    • Проблемы с портом USB 3.0 - Если у вас проблемы со звуком или задержка только с портами USB 3.0 (порты USB 2.0 работают) или у вас есть только порты USB 3.0, см. эта секция ,
  5. Проверьте свое аудиоустройство на другом компьютере . На сегодняшний день это наиболее эффективный способ устранения различных проблем с аудиоинтерфейсом или любым периферийным устройством компьютера. Если один и тот же симптом возникает на множестве компьютеров, получите всю системную информацию с этих компьютеров ( Windows , макинтош ) и свяжитесь с Техническая поддержка Команда для более глубокого устранения неполадок.

Порты USB 3.0 и устройства USB 2.0

Так как это начало, Протокол USB прошел три основных ревизии: USB 1, USB 2.0 и USB 3.0 / 3.1. Спецификация USB 3.0 требует полной обратной совместимости с устройствами USB 2.0. Однако не все порты USB 3.0 или компьютеры, к которым они подключены, будут обеспечивать обратную совместимость с USB 2.0 должным образом. Вот несколько способов выявления и устранения проблем, связанных с USB 3.0.

  1. Определите, есть ли на вашем компьютере порты USB 3.0.
    • Посмотрите на физические порты USB на вашем компьютере. Порт USB 3.0 будет отмечен либо синим цветом на самом порте, либо маркировкой рядом с портом; либо «SS» (суперскорость), либо «3,0».

    • Проверьте характеристики или технические характеристики вашего компьютера.
    • Проверьте системные свойства вашего компьютера:
      • Для компьютеров с Windows перейдите к Диспетчер устройств найдите список контроллеров универсальной последовательной шины в нижней части списка и разверните его. Если вы видите в списке USB 3.0 , XHCI или SuperSpeed , у вас есть порты USB 3.0.
      • Для Mac из меню Apple перейдите к Об этом Mac> Дополнительная информация> Системный отчет . В разделе « Оборудование » нажмите « USB» . Там будет выбор (ы) для USB 3.0 здесь, если у вас есть. Есть некоторые другие соображения по устранению неполадок в эта статья Apple ,
  2. При использовании Windows 7 или более ранней версии необходимо обновить драйверы чипсета до последней версии для архитектуры USB 3.0. Windows 7 и более ранние версии несовместимы с USB 3.0, поэтому драйверы требуются для любых портов USB 3.0 на вашем компьютере. Чтобы найти чипсет USB 3.0:
  3. Последний вариант для пользователей Windows, который можно выполнить только с подробными инструкциями производителя вашего компьютера, заключается в отключении контроллера xHCI в BIOS вашей системы. Это фактически отключит функцию USB 3.0, поэтому Windows будет видеть все порты как USB 2.0.
  4. Подключение устройства USB 2.0 к порту USB 3.0 с помощью USB 2.0 Hub может быть эффективным обходным путем для любых проблем, которые вы обнаружили, связано исключительно с портом USB 3.0.

Проблемы с Macbook Pro USB 2015

Особо следует отметить, что существует проблема с некоторыми из USB-портов модели Apple Macbook Pro 2015 года, которая может вызвать определенные проблемы с аудиоустройствами USB.

Симптомы включают внезапную крайнюю задержку (1+ секунды) примерно через 5-10 минут использования, требующую отключения устройства, а затем повторного подключения для временного устранения.

Вот идентификаторы моделей для затронутых моделей Macbook Pro:

  • MacBookPro11,4
  • MacBookPro11,5

Вы можете найти свой Идентификатор модели , перейдя в меню Apple и выбрав « Об этом Mac»> «Системный отчет» . Более подробную информацию о различных моделях и версиях Macbook Pro можно найти Вот ,

В этих моделях MacBook Pro адаптер Kanex USB-Thunderbolt, подключенный ниже, можно использовать для подключения аудиоустройства USB к порту Thunderbolt и устранения проблем с задержкой или искажениями на портах USB.

Прежде чем покупать какие-либо адаптеры для использования с одной из этих уязвимых моделей Macbook Pro, обязательно ознакомьтесь с выше устранение неполадок первый.

Дальнейшая поддержка

Независимо от того, являетесь ли вы клиентом или дилером, если у вас уже есть продукт Numark или у вас есть вопросы перед продажей, команда технической поддержки Numark всегда готова помочь!

Перейдите по ссылке ниже, чтобы связаться с любым из следующих вариантов поддержки: онлайн-поддержка сообщества, поддержка по телефону, поддержка по электронной почте.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости