Фотографии детей: как фотографировать младенцев и маленьких детей

- Какую самую распространенную ошибку мы делаем при фотографировании детей?

- Помимо технических ошибок, худшее - заставить детей позировать. Поместить их на некоторый фон и ожидать, что они будут вести себя так, как будто камеры там нет. Представленные фотографии являются своего рода обманом. Мы можем позволить себе их, фотографируя взрослых, потому что они могут играть перед камерой. Для детей лучше сделать сотню снимков в движении, а затем выбрать одну хорошую вещь, чем сделать несколько настроек. Исключением являются дети , Я могу делать красивые снимки, когда они смотрят прямо в объектив.

- Вы предлагаете, чтобы дети могли позировать?

- нет Но они также не понимают, что мы делаем, поэтому они не пытаются притворяться. Они просто интересуются объективом. Даже самый молодой новорожденные они замечают движение и могут сосредоточиться на нем, поэтому они могут делать действительно красивые и изученные портреты.

- Ладно, мы наклоняемся над кроваткой ...

- Нет, мы не можем фотографировать заранее. Мы должны настроить себя так, чтобы объектив камеры находился на уровне глаз ребенка. Во всяком случае, вы должны помнить этот принцип также при съемке детей старшего возраста. Младенцев, которые еще не сидят, лучше фотографировать, держась за руки. Это хорошая идея, чтобы установить их в день окна. Это работает как большая фото лампа. Так что вам не нужно использовать вспышку. В зависимости от угла, под которым мы размещаем ребенка, мы получим рисунок на его лице. Если ребенок находится сбоку от окна, мы получаем большой контраст - одна сторона лица будет очень яркой, а другая - очень темной. Самое мягкое, равномерное освещение будет получено, если поместить ребенка лицом к окну. У крошечных детей огромные глаза, которые прекрасно выглядят, когда в них отражается естественный свет. Не используйте широкоугольные линзы, потому что это искажает ваш рот, вам нужно использовать немного большее фокусное расстояние ...

- Широкоугольный объектив, увеличенное фокусное расстояние ... и это было так приятно ...

- это основные понятия. Даже самая простая компактная камера обычно имеет так называемые зум это возможность увеличения фокусного расстояния. Более длинное фокусное расстояние более выгодно для портретов, поскольку позволяет сохранять естественные пропорции лица, не искажает черты лица. Чтобы получить его, мы просто вытаскиваем линзу. Конечно, вам нужно немного отойти от своего ребенка, иначе вы только сфотографируете глаз.

- Подводя итог: мы стоим спиной к окну, ребенок стоит перед нами, мы вытаскиваем линзу и отодвигаем ребенка так, чтобы все его лицо вписывалось в рамку.

Да. Это, конечно, только одна из многих возможностей - хорошо для начинающих, которые фотографируют в автоматическом режиме. Для тех, кто может и хочет что-то установить в камере, советую использовать наименьший возможный затвор. Фотография, конечно, большое эмоциональное приключение, но от техники не уйти. Даже родители, которые заявляют, что хотят «только» делать красивые снимки своих детей, должны знать, как они фотографируют и что. Полезные знания о разработке также полезны.

- Это о золотом расколе?

Да. Среди прочего Принцип золотого деления широко используется везде, где есть несколько картин, а следовательно, и в фотографии. Речь идет о создании фотографии таким образом, чтобы то, что важно для нас, на что мы хотим обратить внимание, находилось в определенных конкретных местах - тех, на которых все фокусируются, глядя на картинку.

- Как вы находите эти места?

- Это четыре строки. Две горизонтальные, которые делят картинку на три равные горизонтальные части и две вертикальные, которые делят картинку на три вертикальные, ровные полосы. Наш взгляд сначала падает на то, что будет на этих линиях, особенно на их пересечении, т.е. Сильные стороны Поэтому, если мы фотографируем ребенка, горизонтальные линии золотого разрыва должны включать, например, глаза и губы. Конечно, опытные фотографы часто сознательно избегают этого принципа, но он может очень помочь любителям.

Конечно, опытные фотографы часто сознательно избегают этого принципа, но он может очень помочь любителям

Рис. Shutterstock

- «Техника техники, но главное - идея», - часто можно услышать от профессиональных фотографов. Как к нему добраться? Я должен сидеть за чашкой кофе и задаться вопросом, как лучше всего сфотографировать ребенка, или держать камеру со мной все время, надеясь, что это внезапно просветит меня?

Читайте на следующей странице: Как делать хорошие снимки детей?

Какую самую распространенную ошибку мы делаем при фотографировании детей?
Вы предлагаете, чтобы дети могли позировать?
Это о золотом расколе?
Как вы находите эти места?
Как к нему добраться?
Я должен сидеть за чашкой кофе и задаться вопросом, как лучше всего сфотографировать ребенка, или держать камеру со мной все время, надеясь, что это внезапно просветит меня?
Читайте на следующей странице: Как делать хорошие снимки детей?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости