Портрет Эдмонда Белами, созданный AI, был продан за 435 тысяч. долларов.

  1. Как сделать картину за 435 тысяч вниз? Добавляем к этому романтическую историю соответственно.
  2. Очевидный признает, что, создав Портрет Эдмонда Белами, они были вдохновлены работами 19-летнего Робби...
  3. Эта картина не ценна из-за своих художественных ценностей. Это ценно, потому что это уже стало символом.

Портрет Эдмонда Белами продан почти за полмиллиона долларов. История работы, которая была создана на основе чужой идеи, чужого кода и открытой базы данных, многое говорит о том, как мало мы знаем об искусственном интеллекте.

На Christie's, одном из самых известных и престижных аукционных домов в мире, впервые был выставлен образ, созданный искусственным интеллектом. Было продано за 435 тысяч. дол, цена , что превзошло ожидания его соавторов в 45 раз.

Как сделать картину за 435 тысяч вниз? Добавляем к этому романтическую историю соответственно.

Создать образ Очевидный, художественный коллектив , который выставлял Портрет , использовал систему, известную как порождающая сеть состязаний (GAN), созданная Яном Гудфеллоу. Это - в простых сроках - своего рода боевые алгоритмы, один из которых пытается обмануть другой. В этом случае первым алгоритмом было создание портрета, который мог бы нарисовать мужчина. Он узнал это , проанализировав 15 тыс. произведения, созданные между четырнадцатым и двадцатым веками. Второй алгоритм служил тестером. Он должен был проверить, было ли предложено его коллегой изображение, сгенерированное компьютером или созданное человеческой рукой. Когда первый алгоритм сумел обмануть другой, работа была закончена.

Когда первый алгоритм сумел обмануть другой, работа была закончена

Источник: Очевидный

Очевидный проект на самом деле является первым шагом к искусству с использованием искусственный интеллект , Этот тип эксперимента проводился годами, но никогда прежде никто не платил за результат в сотни тысяч долларов. Никто никогда не строил такого повествования вокруг своих работ.

То, как Очевидный говорил о своих работах, предполагало гораздо большую роль искусственного интеллекта в их создании. Это была соблазнительная история о машине творческого мышления, способной создавать искусство. Девиз, который они использовали, был: креативность не только для людей (креативность не только для людей). Вскоре им удалось заинтересовать работы одного из важных коллекционеров, Николаса Лаугеро-Лассерре. Ослепленные видением креативных роботов, которые им продавались, средства массовой информации добавляли свои копейки к сказкам художников. Хотя члены «Очевидного» теперь сожалеют о том, что они не очень точно описали свои работы и мифологизировали роль искусственного интеллекта, журналисты виновны в их успехе. Они приписывали искусственный интеллект тем способностям, которыми он не обладает, они писали о творческом алгоритме.

Очевидный признает, что, создав Портрет Эдмонда Белами, они были вдохновлены работами 19-летнего Робби Баррата.

Проблема в том, что в этом случае «вдохновение» может звучать как преуменьшение.

Год назад Баррат создал проект, в котором он создал код, созданный Яном Гудфеллоу для анализа исторических портретов. И если бы это было только из-за такого широкого сходства идей, это не было бы проблемой, но Obvious использовал не только похожую идею, но также ту же базу данных (wikiart) и большую часть кода, опубликованного на Github.

Что же еще предстоит сделать для творческой группы? Небольшая доработка кода, печать определенного изображения из серии, подписание его, и, прежде всего, создание повествования, которое будет эффективно продавать их работу. И это, я должен признать, они сделали мастерски, хотя эссе можно было бы написать об этической природе этой стратегии.

Неудивительно, что Робби Баррат озлоблен. Как он заявляет, его особенно раздражает тот факт, что существует гораздо больше художественно интересных проектов, созданных с использованием машинного обучения, которые никогда не получат такой рекламы. И он, вероятно, прав, мир несправедлив, тоже искусство, и портрет Эдмонда Белами только что вошел в ее летопись.

Эта картина не ценна из-за своих художественных ценностей. Это ценно, потому что это уже стало символом.

Искусство - это в первую очередь не техническое совершенство, а то, какое значение имеет изображение. А значение, придаваемое серии портретов вымышленной семьи Де Белама, было оценено почти в полмиллиона и место в учебниках для современного искусства.

Как сделать картину за 435 тысяч вниз?
Как сделать картину за 435 тысяч вниз?
Что же еще предстоит сделать для творческой группы?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости