Почему ВСЕ дети спят ночью, а не ваши?

  1. 1. Помните о Доктор Хаус
  2. 2. У людей разные определения хорошего сна
  3. 3. Один из родителей учится засыпать на своих детях ...
  4. 4 ... а некоторым повезло. И сейчас.

Когда в компании друзей, на семейной вечеринке или в неподходящих группах / форумах кто-то громко говорит о том, что ночь не спит - скажем, годовалый ребенок, нас наводнит поток изумления и совета

Когда в компании друзей, на семейной вечеринке или в неподходящих группах / форумах кто-то громко говорит о том, что ночь не спит - скажем, годовалый ребенок, нас наводнит поток изумления и совета. Как оно? Твой летний просыпается ночью ?! Моя спит в своей постели, в своей комнате, без каких-либо мотивов, с 19 до 7 утра. Более того: он громко и четко говорит: «Спокойной ночи, матул» перед тем, как закрыть веки. Вы, должно быть, где-то ошиблись!

И поэтому от слова к слову, мы начинаем задаваться вопросом, действительно ли это не наша авария, это не наша вина. В конце концов, ВСЕ дети ВСЕХ наших друзей и незнакомцев спят всю ночь или, по крайней мере, спят намного лучше, чем наши! Или мы плохие родители, или что-то не так с нашим малышом ...

Или, может быть, правда лежит в другом месте?

1. Помните о Доктор Хаус

Все лгут.

Все рассказы о спящих детях всю ночь напролет, которые не живут в нашем доме, рекомендую поделиться четырьмя. Люди лгут и власть, когда дело доходит до мечты о собственном потомстве. По какой-то причине в нашей культуре младенец, спящий с постели без пробуждения родителей, раньше назывался «ангелом», и такое положение вещей считается доказательством образовательной компетентности опекунов.

Между тем, одна треть родителей сказала в опросе, что они лгут своим друзьям о ночных привычках своих детей [ 1 ]. Матери и отцы под давлением идеальных родителей, напуганные ужасными последствиями прерывистого режима сна у детей ( вздор устали прислушиваться к советам 1980-х годов (во главе с « дайте ему бутылку »), они не признаются другим, как на самом деле спят их дети. Они не хотят, чтобы их судили, им не нужны дополнительные советы, которые уже были проверены во всех возможных комбинациях.

Во-вторых, некоторые хвастаются тем, что ребенок почти спит в ту ночь, когда малышу исполняется два или три месяца (а затем большинство детей на самом деле не спят), но они не упоминают о значительном увеличении количества движений после 4 месяцев. (статья об этом ЗДЕСЬ ). Фама про беспроблемного младенца ушла в мир, мы не сможем его открутить, потому что чем тут хвастаться 😛

И в-третьих - я считаю, что некоторые не лгут намеренно, но действительно не помнят, что происходит ночью. Особенно, если они кормят грудью мам и спят в одной постели с малышом. Когда творение становится почти самообслуживанием, и пижама матери для этого самообслуживания позволяет, вы действительно не можете знать, были ли и сколько из этих побуждений сегодня были. Не спрашивайте о ночных мотивах отцов - мы знаем из исследований, что средний мужчина, даже отец детей , не просыпается от плача малыша [ 2 ]. Некоторые люди не слышат мотивы ребенка, потому что они спят с рождения в другой комнате. По аналогичной причине низкокачественные исследования сна считаются низкими, в течение которых количество мотиваций определяется на основе дневника родителей, а не объективных измерительных приборов.

2. У людей разные определения хорошего сна

Я никогда не забуду, как я трясся от негодования, когда мой муж публично сказал, что наш ребенок, а затем младенец, спал ночью (если каким-то чудом это вы или читатель услышали от него, простите меня, потому что он не знал, что делает !). Как спит ?! И эти пять кормлений - что это было по мнению вашего мужа?

Ну, по мнению не очень небольшой группы родителей, просыпаться пить молоко и переспать не в счет. Если бы ребенок плакал, нужно было бы их надевать и качать - и да. Но да? Сытый по горло полуспальным это почти как ночной сон. Как всегда, точка зрения зависит от точки сидения или, вернее, лжи (и наличия функции кормления грудью).

И так серьезно, по- разному разные люди определяют не только «сон», но и «ночь» . Для некоторых из ваших друзей это будет 8 часов, для других 10 или даже 12 часов. По словам исследователей, младенец спит ночью, если он спит, не разбудив родителей ... 5 (да, только пять!) Часов подряд, иногда в строго определенное время, например, с полуночи до 5 часов утра [ 3 ]. Итак, давайте вспомним о различиях в определениях не только в разговорах с друзьями, но и при чтении исследований различных научных исследований.

3. Один из родителей учится засыпать на своих детях ...

... и они часто не признают это, или они не связывают это с тем, что они на самом деле тренируют во сне.

Некоторые терпят более короткий или продолжительный плач ребенка, прежде чем уснуть в одиночестве в кроватке. Другие никогда не реагируют на вызов ребенка сразу, только чтобы встать позже и позже. Большая группа родителей ухаживает за ребенком почти в первый день после родов по образцу Трейси Хогг (о том, почему это не лучшая идея, я написала здесь ). Будут дети, состояние здоровья и темперамент которых заставляет их подчиняться этим методам и фактически перестать сообщать, что они проснулись (потому что они все еще просыпаются, даже дольше, чем до тренировки, мы знаем из исследование ).

4 ... а некоторым повезло. И сейчас.

Родители переоценивают свое влияние на поведение ребенка. Иногда им кажется, что это благодаря ритуалам, которые они последовательно проводят, времени сна, плану дня или диете, в которой их ребенок спит так хорошо. И хотя я последний, кто скажет, что вышеперечисленные факторы не имеют ничего общего со сном, вы должны знать, что, как правило, это просто удача, что у них есть такой ребенок: иногда с более легким темпераментом, иногда нуждающийся в меньшей поддержке со стороны родителей ночью иногда сосать быстро и эффективно, что в сочетании с большим объемом груди у матери дает эффект менее частого ощущения голода.

Исследования на близнецах доказали, что продолжительность ночного сна и его укрепление (то есть отсутствие мотивации) в первую очередь зависят от генетических факторов [ 4 ]. Конечно, иногда вы можете помочь ребенку, иногда просто перестать беспокоить его здесь и там, но мы не можем повлиять на некоторые вещи. Урок смирения для кого-то второго, третьего или даже другого ребенка. Оказывается, мы делаем с ним те же вещи, что и с предыдущим ребенком, и ... они не работают. Потому что это другой ребенок. Достаточно упомянуть семью Сирс, создателей концепции «Воспитание близости», которая только четвертое утешение, Хайден, показала, что поездка родителей означала без удержания (это было вдохновение, чтобы создать дату Высокая потребность ребенка ).

Одно из преимуществ участия в семинарах, группах поддержки и встречах, которые я организую, - это знакомство с людьми, у которых «это тоже есть». Кто прямо говорит, что их дети просыпаются ночью, что они устали, что они не хотят плакать ребенка, но хотят посмотреть, можно ли и что еще можно сделать аморально. Для многих видеть, что есть другие родители с той же планеты, - огромное облегчение.

И, наконец, две очень короткие характеристики:

  • только 6% dwymiesięczniaków и 16% из девяти месяцев спят в среднем в течение 11-часовой ночи, не сигнализируя о пробуждении, в своей постели [ 5 ];
  • и 93,2% детей в возрасте от 13 до 24 месяцев, находящихся на грудном вскармливании, не спят всю ночь [ 6 ].

Вероятно, в каждую ночь вашего пробуждения сотни мам и пап просыпаются после пробуждения своего ребенка. Есть ли лучшая идея для вас?

Психолог, педагог, пропагандист грудного вскармливания и доула. Он поддерживает родителей детей от рождения до 3 лет во время тренингов, курсов, семинаров и индивидуальных консультаций, а также онлайн. Он работает в духе Родительства Интим.

Создатель года 2019.

Подробнее обо мне: https://www.wymagajace.pl/o-mnie/

Как оно?
Твой летний просыпается ночью ?
Или, может быть, правда лежит в другом месте?
Как спит ?
И эти пять кормлений - что это было по мнению вашего мужа?
Но да?
Есть ли лучшая идея для вас?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости