Лайфхак гиды по Европе: Прага

Прага близка и намного дешевле, чем большинство городов в Западной Европе. Уже несколько лет он переживает туристическую осаду. Вот почему стоит подготовиться, прежде чем отправиться туда. Вы не хотите часами стоять в очередях и посещать только самые популярные места. Аня, которая учится в FAMU, приходит нам на помощь и живет в Праге почти два года. Вместе с ее помощью и PKO Bank Polski Мы создали для вас краткий путеводитель по лайфхаку по чешской столице.

Совет 1: Где остановиться?
«По моему мнению, Прага - это город, в котором нет одного из самых красивых районов. Голешовице - это место, где живут художники, вы можете посетить летний кинотеатр, пойти в несколько парков, где можно поесть и выпить, в том числе мой любимый «Сталин», где когда-то стоял его великий памятник. В целом, в Праге алкоголь можно пить где угодно в общественных местах. , кроме Старого города, где действует запрет из-за пьяных туристов.

Другая интересная часть города - Жижков - по другую сторону Старого города - район, в котором, по-видимому, самая высокая концентрация пабов на одного жителя. Когда вы идете туда играть, вы возвращаетесь через три дня. Очень хороший район - это также Альбертов, но я не знаю, стоит ли мне это говорить, потому что там туристы очень нежелательны. Там вы найдете множество пабов, которые предлагают относительно низкие цены. И Анделский район - чехи переехали туда, так как Прага страдает от наплыва туристов ».

Прага близка и намного дешевле, чем большинство городов в Западной Европе

Памятник Кафке, источник: Википедия

Совет 2: что вы не найдете в руководстве?
«Я думаю, что вы обязательно должны встретить визит в Прагу MeetFactory - это художественное пространство, в котором проходят концерты великих коллективов со всего мира, а также театр и летний кинотеатр. Все в промышленном пространстве, к которому вы попадете, пройдя по трассе. Это создает уникальную атмосферу ".

Ря 3: Какие приложения вы используете каждый день, чтобы облегчить свою жизнь?
«Я не знаю, следует ли рекомендовать что-то кроме тех, которые доступны по всему миру, таких как Google Maps. Страница, безусловно, полезна Куды от скуки где вы можете увидеть, какие мероприятия в настоящее время организованы в стране ".

Совет 4: Как не оплатить недвижимость за транспорт?
«Стоит с самого начала отметить, что в Праге нельзя купить билет в трамвае или автобусе, только в метро и на некоторых остановках. Тем не менее, общественный транспорт отличный, а Uber дешевый. Вы должны помнить, что в городе много диспетчеров, поэтому туристы на старте часто получают 800 крон. Поэтому вам нужно покупать билеты - я рекомендую их на 72 часа, потому что они стоят 310 крон и за это время вы можете ездить на всех видах транспорта ».

Совет 5: где поесть?
«Рекомендую отличное место с вьетнамской едой Pho Vietnam Tuan & Lan, где они дают большие порции, можно выйти на улицу и посидеть на траве. Хорошая чешская еда, которую вы найдете в Гавельская крона - там старушки, атмосфера прямо из PRL, они говорят на всех языках мира ".

Совет 6: Где найти лучшую одежду?
«В кинотеатре« Светозор », где вы найдете киногаджеты: есть, например, носки Kieślowki, Allenówki, футболки (действительно приятно!), Постлифтинговые плакаты и т. Д. И парижская улица с бутиками Chanel, Gucci, Louis Vuitton. Красивая!».

Танцующий дом, источник: Википедия

Совет 7: Где можно бесплатно посетить выставку, концерт или фильм?
«В июне проходит Пражская ночь музеев, во время которой специальные автобусы доставляют вас между музеями. Для студентов большинство музеев бесплатны. В Национальной галерее вы найдете работы Пикассо, Моне, Мане, Климта, Кокошки и Альфонса Мухи. Это место определенно стоит увидеть. Когда вы покупаете билет в Национальный музей, он действителен в течение двух дней для большинства музеев. С другой стороны, до 26 лет на 500 крон у вас есть доступ к музеям в течение 10 дней. Летний кинотеатр также является бесплатным или стоит около 60 крон (10 злотых) ».

Совет 8: Где праздновать?
«Большую часть времени я тусуюсь со школьными друзьями, которые являются чешскими, поэтому я не знаю типичных туристических вечеринок, но я знаю несколько мест, где это действительно интенсивно (смеется). Однако вначале следует отметить, что в Праге это работает несколько иначе, чем в Польше. События часто закрыты, и вы должны получить приглашение от кого-то.

Из событий, происходящих циклически, на которые стоит обратить внимание, рекомендую cukr - там можно послушать техно. Все прекрасно проводят время, но имейте в виду, что иногда оно довольно сильное и интенсивное. Другое место Vzorkovna - есть вечеринка на нескольких уровнях без остановок. При входе вы получаете повязку, за которую взимаете деньги. У входа всегда есть глухая собака, которую все ласкают. Стоит посетить стимпанк Кросс клуб и Касарна Карлин - клуб в старых казармах ".

Совет 9: лучший патент на вечер в Праге ... «Мне нравится ходить на Стрелковый остров - там можно весь день отдыхать. Кроме того, я заражен любовью к настольным играм, поэтому я иду в Богемия на Жижкове, где вы платите 60 крон и можете выбирать из всех игр мира. Всегда есть игровой гуру, который поможет вам выбрать игру на своем уровне ».

Совет 10: Когда в городе много чего происходит?
«По моему мнению, в Праге всегда что-то происходит, даже если вы приедете в ноябре. Я не знаю, стоит ли посещать какое-то конкретное мероприятие, но оно определенно стоит посетить, просто ".

Этот материал был создан в сотрудничестве с PKO Bank Polski. Если вы хотите узнать больше о кампании Epic Holidays, нажмите здесь. Вы найдете там много финансовых отпусков в летние каникулы.

Вы найдете там много финансовых отпусков в летние каникулы

Источник: Википедия

Совет 1: Где остановиться?
Ря 3: Какие приложения вы используете каждый день, чтобы облегчить свою жизнь?
Совет 4: Как не оплатить недвижимость за транспорт?
Совет 5: где поесть?
Совет 6: Где найти лучшую одежду?
Совет 8: Где праздновать?
Совет 10: Когда в городе много чего происходит?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости