Папе Франциску 81 год

Хотя в 2014 году он предупредил мир, что «его понтификат будет коротким и не продлится дольше двух или трех лет», папа Франциск чувствует себя хорошо, и сейчас ему исполняется 81 год. Она до сих пор много путешествует и старается реформировать Церковь. Известный своей врожденной скромностью, он все еще удивляет простыми жестами и необычным поведением. По случаю своего 17-летия Ватикан запускает новый мультимедийный и многоязычный информационный сервис. Хотя в 2014 году он предупредил мир, что «его понтификат будет коротким и не продлится дольше двух или трех лет», папа Франциск чувствует себя хорошо, и сейчас ему исполняется 81 год

С первых минут, как только его избрали папой, его полюбили миллионы людей по всему миру. За огромное спасибо их невероятному смирению и великому ...

увидеть больше

Этот понтификат, начатый на тихом «буонасере» мартовским вечером 2013 года, вызвал настоящее землетрясение в Церкви. В конце концов, он был первым папой из Латинской Америки, первым иезуитом в столице Петра и первым, кто выбрал имя Франциск. Согласно объявлениям, а также ожиданиям, он шаг за шагом реализует план обновления всей универсальной Церкви, широко открывая дверь, будучи ближе к людям.
Он также продолжает реформы Римской курии или Ватиканского банка, начатые его предшественником. - Во время конклава он получил очень сильный мандат на действия, - подчеркивает Джан Франко Свидеркоски - журналист с польскими корнями. Иногда он остается один в этих вопросах, потому что, как отмечает Ватикан, «другие не поспевают, в некотором смысле они против него». - Он свободен, но он становится узником этой свободы, потому что он должен идти один по этому пути, - добавляет он.

Папа Франциск со своим предшественником Бенедиктом XVI в отставке (фото: Франко Орилья / Getty Images) Папа Франциск со своим предшественником Бенедиктом XVI в отставке (фото: Франко Орилья / Getty Images)

Папа Франциск пожелал на Рождество, используя язык жестов. Короткая видеозапись была распространена в ...

увидеть больше

"Иди, зажги все"
Предлагаемые реформы являются своего рода возвратом к Евангелию, к корням, но к отношению некоторых чиновников курии Папа не всегда добивается успеха в том, что он запланировал. - Христианство сейчас является прекрасной стройплощадкой, - признается Свидеркоски, который в течение 60 лет пристально следит за историей папства. Франциск также пытается сократить расстояние между иерархами и верующими. Он напоминает им, что «они должны быть пастырями душ, а не офицерами». Это также призывает к солидарности с нуждающимися.
Не меньшее количество задач ставится перед самими верующими, потому что главной задачей для Церкви в мире видится передача веры новым поколениям, что является очень сложным процессом. Тем не менее, он делает это в соответствии с завещанием святого. Игнаций Лойола, основатель Общества Иисуса, который должен был обратиться к св. Франциска со словами: «Итея воспламеняет омния», что означает «Иди, зажги все».
И это то, что делает папа, то есть он «зажигает мир» своим рвением, потому что считает, что это фундаментальный момент в истории Церкви. В своих действиях Франциск не боится заниматься сложными вопросами, такими как вопрос разведенных людей. - Уже произошла смена языка и пастырского подхода. Такая пара должна обратиться к своему епископу и совместно оценить их путь к Евхаристии, к примирению, - признается Ватикан и автор книги «Папа Римский, который осветил мир».

Франциск в своих реформах пытается вернуться к Евангелию, к корням (фото: REUTERS / Alessandro Bianchi) Франциск в своих реформах пытается вернуться к Евангелию, к корням (фото: REUTERS / Alessandro Bianchi)

Папа Франциск получил роскошную машину Lamborghini, модель Huracan. В Ватикане было объявлено, что автомобиль будет выставлен на аукцион, а доход ...

увидеть больше

Новая информационная служба Папы
Как его называют «папа бедных», он также выражает себя, скромно живя. С самого начала он живет в Доме Святого. Марти, не уютная квартира в Апостольском дворце. Там он также отмечает утренние мессы для небольшого круга сотрудников и приглашенных гостей. Он не пользуется многими папскими привилегиями, как это видно во время иностранных паломничеств. Он также не принимает дорогие подарки, и если он их получает, он быстро переводит их на благотворительные цели. Это то, что произошло недавно с роскошным автомобилем Lamborghini, моделью Huracan.
Поэтому неудивительно, что он также не заботится о своем следующем дне рождения. Однако на этот раз он решил сделать подарок себе и верному человеку, который будет обслуживать его каждый день. Ровно 17 декабря Ватикан запустит новый мультимедийный и многоязычный информационный сервис на сайте www.vaticannews.va. Он заменит предыдущий веб-сайт папской станции. В новой одежде также есть информационная служба, касающаяся деятельности Папы и Вселенской Церкви. Эти мероприятия являются еще одним шагом в реформе, которая охватила существующие учреждения: радио Ватикана, телевидение CTV, интернет-сервис, фото и другие средства массовой информации.

источник: информационный портал твп

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости