[Выходные с вампиром] Вампир, Prawdawa Historia / CD-Action

Время от времени археологи выкапывают предполагаемого вампира во время раскопок. И это столкновение с Балканами на трупе человека, жившего в пятнадцатом веке с железным колышком в груди (что, кроме того, делает портал чувствительным Кости не лгут является одним из более чем сотни таких захоронений ... и обнаружен только в Болгарии!), и это обнаружение в Венеции на могиле шестнадцатого века, в которой была найдена женщина с кирпичными кирпичами ... Также останки дюжины или около того людей в Гливице, во время строительства Дрогова Траса Шредникова, они, кажется, были защищены от возможного возвращения к жизни (трупы были отрезаны, а затем помещены между колен мертвых).

Также останки дюжины или около того людей в Гливице, во время строительства Дрогова Траса Шредникова, они, кажется, были защищены от возможного возвращения к жизни

Однако, чтобы найти источники вампиризма, мы должны вернуться намного дальше. Факт, образ возрожденных к жизни, пирующих на живых гуманоидов, черпает в первую очередь средневековые суеверия. Некоторые ученые (например, Мэттью Бересфорд, автор книги «От демонов к Дракуле: создание современного мифа о вампирах») видят истоки мифа в древности, называя вампиров египетскими демонами или китайскими призраками цзяньши, которые высасывали жизненную энергию из людей. В древней Греции Эмпуска, богиня страха, проживающая в Тартаре, подозревалась в вампиризме, в то время как в индийской мифологии мы встречаем упоминания о ветеринарах, духах, способных захватить тело умершего, совершившего особенно злой поступок в течение его жизни. Леонард Вольф, исследователь готических ужасов, заключает: «Вампиры появлялись везде, где люди истекали кровью». Точно так же писатель Александр Дюма сказал: «Куда бы мы ни пошли, [вампир - доп. редакторы] всегда будут следовать за нами. "

В средние века детей с дефектами подозревали в вампиризме (например, с дополнительными зубами). Тревога была также вызвана калеками, пораженными так называемыми заяц губ или ... рыжий. В целом, однако, вампиризм был связан с внезапной смертью, десенсибилизацией трупа или проклятием, наложенным ведьмой. Легенды о вампирах (часто продающихся по приказу иезуитов) были распространены в фольклоре Восточной Европы.

Дополнительное топливо было предоставлено легендами 15 и 16 веков, когда известные исторические фигуры начали отождествляться с вампиризмом. Прежде всего, Влада III Импалер, которого звали Дракула, Валахский Хосподар, который прославился своей особой жестокостью. По прозвищу Импалер ему была дана склонность военачальника избивать людей, подвергшихся воздействию кучи, но он также должен готовить людей живыми, растирая их кожей, пригвоздя детей к груди своих матерей или заставляя заключенных впадать в каннибализм. Масштаб этих злодеяний был не маленький. По оценкам историков, Дракула таким образом лишил его от 40 до 100 тысяч жизней. люди, которые - перед лицом популяризации печати - нашли отражение в многочисленных хрониках (и брошюрах) того периода.

Зоофилия должна была не только дисциплинировать подчиненных, но и являться демонстрацией силы. Когда османский султан Мехмед II Завоеватель вторгся в Валахию, он нашел его настолько ужасающим, что решил отказаться от своего завоевания. Как подводит итог византийский историк Лаоникос Халконкондилес:

Армия султана шла по квадрату длиной в три километра и шириной в один, где одна куча груд прилипла к телам мужчин, женщин и детей, около 20 000 тел. [...] Удивленный султан заявил, что он не может покорить страну, правитель которой способен на такие ужасные поступки и использует подобные предметы своим подданным.


Эльбьета Баторий также считалась кровопийцей, графиня называла ласкового «вампира Трансильвании». Согласно этой истории, она похитила несколько сотен венгерских девушек, чтобы омыть их кровь или выпить ее, что должно было сохранить ее молодость. Кроме того, правителю приписывают участие в оргии, бросание чар или алхимию. Тем не менее, те, кто охотно клеветали на мир, были свергнуты венгерскими историками, согласно которым рассказы о «вампире из Трансильвании» являются элементом ... черного пиара. Публикации Ласло Надя и других, подобных ему, реабилитировали Эльбьету Баторий, представив ее в качестве жертвы политического заговора, в котором обвинения в дискредитирующей жестокости должны были быть дискредитированы.

Публикации Ласло Надя и других, подобных ему, реабилитировали Эльбьету Баторий, представив ее в качестве жертвы политического заговора, в котором обвинения в дискредитирующей жестокости должны были быть дискредитированы

Чуть позже вампиры получили менее серьезный выстрел. Вольтер, просвещенный философ, автор сатирического романа «Кандид или оптимизм», сделал небольшой трактат на тему кровопийц (читать даже здесь ). Либеральный Мастер подтвердил ей, что вампиры настоящие, но в Западной Европе они работают немного по-другому:

Вампиры были телами, которые покидали свои могилы ночью, чтобы высосать кровь из живота или горла, а затем вернуться на свои кладбища. (...) Такого мнения придерживались умершие в Польше, Венгрии, Силезии, Моравии, Австрии и Лотарингии. Но мы никогда не слышали ни слова о вампирах из Лондона или даже Парижа. Я признаю, что в обоих городах были биржевые рабочие, брокеры и бизнесмены, которые среди бела дня высасывали кровь из людей, но они были не мертвы, а коррумпированы. Настоящие кровопийцы жили не на кладбищах, а в красивых дворцах.


Затем вампир стал предметом «Невесты Коринфа» Иоганна Вольфганга Гете, опубликованной в 1797 году, баллада, которая - пишет в «Вампире: Символическая биография» Марии Джанион - первое литературное исследование предмета в истории. В любовном акте Гете приравнивается к вампирическому акту, для невесты, созданной из могилы, смерть не является препятствием для вступления в брак (и, между прочим, он соблазнил любителя крови).

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ НА УСПЕШНОМ САЙТЕ

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости