Беззаконие упреждения LP • Forest Monitor

Информация не новость, но я решил что-то сказать по этому поводу, потому что происходящее в Польше проходит через человеческое понятие. Дело касается апрельской поправки к Закону о лесах и, более конкретно, прав государственных лесов на предварительную покупку частных лесов.

Возможно, мне следует начать с конференции «Негосударственные леса - бизнес, право, субсидии» , которая состоялась всего две недели назад во время ярмарки «Эко-Лас» в Януве-Любельском.

Интересный стимул приехать на конференцию представил портал drewno.pl, который написал:

«Однако польские леса - это не только PGL LP. Почти 20% лесных площадей принадлежат другим владельцам. Это меньшая доля, чем в других европейских странах, но не маленькая. В конце концов, многие компании хотели бы иметь такую ​​долю рынка. В то же время эти леса практически не упоминаются, а древесина из таких лесов не видна на рынке. При сравнении с приобретением в государственных лесах годовой запас должен превышать не менее 7 млн. М3. Почему этого не происходит? Если у их владельцев есть лес - это бизнес, или, скорее, относитесь к нему как к хобби. Или, может быть, это просто проблема, от которой сложнее избавиться из-за апрельских изменений лесного законодательства? Стоит ли инвестировать в собственный лес?

На большинство вышеупомянутых вопросов я уже достаточно подробно ответил в одном из моих предыдущих постов. Здесь вы можете прочитать, почему польские леса, к сожалению, являются только PGL LP: Фиктивный владелец леса в Польше

По поводу самой конференции. Я думаю, что вам даже не нужно было идти к ней (я лично не был - я не жалею), чтобы узнать, как выглядит ситуация с частным лесовладельцем в Польше. Все, что вам нужно было сделать, это просмотреть приглашенных докладчиков. Итак, у нас были представители: частная консалтинговая компания, пресс для леса и дерева, старые прибыли SGGW и BULiGL, представитель Агентства по реструктуризации и модернизации сельского хозяйства, а также из государственных лесов (CKPŚ) и, наконец, представитель Регионального директората по охране окружающей среды (RDOŚ). ,

Внимание! Головоломка! Кто здесь отсутствует?
Вероятно, частные владельцы леса, нет? Было бы приятно услышать их голос в этом вопросе. Я предполагаю, что презентация частного владельца была, вероятно, подвергнута цензуре и неприемлема во время конференции, потому что она могла бы звучать так: « Вздохни всех подальше от моего леса ».

Это так много признания. В сегодняшнем посте я бы хотел остановиться на чем-то другом. А именно, закон о первой покупке леса самофинансируемыми государственными лесами.

Когда я увидел на рубеже апреля и мая этого года первые сообщения об изменениях в Законе о лесах, я сказал себе: «Я, наверное, сплю!».

Я писал об истории государственных лесов в одном из предыдущих постов.

Здесь весь текст: Государственные леса в посткоммунистических странах родились от вреда и страданий простых людей.

Я написал, в частности, что государственные леса в Pols

Или, может быть, это просто проблема, от которой сложнее избавиться из-за апрельских изменений лесного законодательства?
Стоит ли инвестировать в собственный лес?
Кто здесь отсутствует?
Вероятно, частные владельцы леса, нет?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости