PlayStation 4 Pro! Вот новая консоль Sony

  1. Но будут ли трехмерные игры запускаться 4K? И да, и нет.
  2. PlayStation 4 Pro появится в магазинах 10 ноября этого года и будет стоить 399 евро.

Нет, Sony не представила PlayStation 4 Neo сегодня. Оказалось, что новое игровое оборудование, созданное японцами, называется PlayStation 4 Pro , Вот основная информация о нем.

К сожалению, о технических возможностях новой консоли не так много сказано. Sony высоко оценила тот факт, что их новая консоль способна поддерживать экраны и графику 4K и поддерживает HDR. Мы уже знаем об этих возможностях от Xbox One S, поэтому PlayStation 4 Pro, как и новая консоль Microsoft, использует новый выход HDMI 2.0.

Но будут ли трехмерные игры запускаться 4K? И да, и нет.

С одной стороны, Sony пообещала это, но потом похвалилась, что новая консоль имеет более чем вдвое более мощный графический процессор, чем ее предшественник. Легко сосчитать, что разрешение 4K (3840 x 2160 пикселей) требует в четыре раза большей вычислительной мощности, чем FullHD (1920 x 1080 пикселей). Так что Playstation 4 Pro явно не хватает этого потолка.

Это означает, что игры будут запускаться с меньшим разрешением, например 1440p, а затем увеличиваться. Их разрешение будет искусственно увеличено с помощью алгоритмов. С одной стороны, он обеспечит намного лучшую графику, чем на стандартной Playstation 4, но не будет с полным разрешением 4K.

С одной стороны, он обеспечит намного лучшую графику, чем на стандартной Playstation 4, но не будет с полным разрешением 4K

Это плохая новость, но даже на высококачественных компьютерах возникают проблемы с генерированием 3D-графики в разрешении 4K, и консоль с такими возможностями обойдется в большие деньги. Мой внутренний энтузиаст плачет, но объективно я счастлив, потому что PlayStation 4 Pro станет хорошим компромиссом между высокой производительностью, что приведет к качеству графики и низкой цене.

Более того, как минимум год будет самой эффективной консолью в мире, намного превосходящей своего единственного конкурента. Также важно, что новые функции не будут доступны только в новых играх. Sony пообещала, что также (по крайней мере, некоторые) уже выпущенные игры будут обновлены соответственно для поддержки всех вышеупомянутых новостей.

PlayStation 4 Pro появится в магазинах 10 ноября этого года и будет стоить 399 евро.

Стоит ли покупать? Да, если у вас есть телевизор 4K. В противном случае лучше подождать и решить, какую версию консоли выбрать лучше. На сегодняшней пресс-конференции Sony заявила, что разработчики смогут использовать всю мощь новой консоли любым способом. Не только путем увеличения разрешения графики, но также путем добавления новых эффектов или улучшения детализации графики.

Если разработчики игр примут решение о таком решении, а не о безрассудных завоевательных решениях, я буду рад купить Playstation 4 Pro самостоятельно. В противном случае я останусь со стандартной Playstation 4, потому что разрешение 4K в играх я по-прежнему считаю своего рода прихотью и тратой вычислительной мощности, которую можно использовать гораздо лучше.

Читайте также: PlayStation 4 «Slim» - мы знаем цену, внешний вид и дату выпуска!

Но будут ли трехмерные игры запускаться 4K?
Стоит ли покупать?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости