Дар святого причастия - однажды и сегодня

Святые причастия - это апрель-майская традиция. Некоторые называют это «маленькой радостью», и что-то есть, если принять во внимание религиозность этого уникального обряда и колоссальные организационные проблемы.
Причастие платье
Еще в 1970-х годах дети были одеты скромно, но и празднично. Самое главное, чтобы наряд девушки был белым. Мальчики были в куртках, под белыми рубашками с воротником, лакированными кожаными ногами и характерными гольфами. В 80-х и 90-х годах стали царить костюмы мальчиков и больше декоративных платьев для девочек, которые стали напоминать маленьких принцесс.

Прически были особенно сложными, и Невесте не было бы стыдно за них на свадьбе. Волосы девушки по-прежнему устроены по-разному, чтобы выделяться среди ее друзей, но костюмы с маленькой свадьбы заменяются более равномерными и скромными белыми альбами. Такие причастие - это возвращение к традиции и более духовный аспект первого причастия. Такие элементы, как свеча и Священные Писания, остаются в руках ребенка.
организация
Однажды, после церемонии причастия в церкви, семья встретилась на традиционном обеде в доме родителей ребенка, присоединяющегося к причастию. Еда всегда была роскошной, дети получали различные подарки, и игра длилась долго. В настоящее время мы обычно организуем вечеринки в ресторанах или других помещениях. Мы заказываем питание, обслуживаем персонал, и хотя мы тратим на это больше денег, мы можем больше сосредоточиться на праздновании с семьей такого важного дня для нашего ребенка.
Подарки для причастия

Неправильно, если общение ребенка или взрослого связано только с дарами - ведь общение имеет духовное измерение Неправильно, если общение ребенка или взрослого связано только с дарами - ведь общение имеет духовное измерение. Поэтому важно, чтобы дары не заслоняли религиозный опыт ребенка. Подобная ситуация происходит каждый год, на Рождество - есть подарки, но празднование дня не исчезает. Каждый родитель, бабушка, крестный отец так гордятся ребенком и его первым причастием, но также задаются вопросом, какой подарок купить? Когда-то основными идеями были: велосипед, писание, часы, медаль, может быть, камера. Сегодня книга заменяет устройство для чтения электронных книг, вместо велосипеда, который ребенок садится на квадроцикл, время измеряется современными умными часами, а не обычными часами, камера заменяет беспилотник ... Мы не забываем, что совсем недавно мы начали давать детям компьютеры, и он уже состарился, поэтому мы изменились на смартфоны, планшеты, новые ноутбуки.
Сувенир - традиция или современность?
Полезность подарка имеет некоторое материальное измерение, поэтому мимолетная. Когда-нибудь ребенок вырастет с велосипедом, квадроциклом, потому что он вырастет и будет слишком большим для ребенка. Технология развивается настолько быстро, что через мгновение современный планшет или компьютер окажется устаревшей моделью. Так же, как и смартфон, в свое время практически не было мобильных телефонов, тогда были тактильные, которые сегодня стали стандартом. Каждый год в мире так много инноваций, что от них трудно следить. Что останется с ребенком после нескольких лет, когда он захочет упомянуть свое первое причастие? Медали, картинки, фотографии. Фотографии, даже традиционные, могут принимать вневременную, более современную форму. Фотография, напечатанная на холсте или дереве, коллаж из нескольких фотографий или фотография на акриловом стекле, или, может быть, целая фотокнига? Хорошей идеей является модернизация фотоальбомов с помощью программ, которые позволяют нам реализовывать свои собственные идеи на компьютере. Вот несколько креативных идей:

- Сделай героя из ребенка. Вставьте его фотографии из детства, подпишите соответствующим образом (молитвы, мудрые цитаты).

Вставьте его фотографии из детства, подпишите соответствующим образом (молитвы, мудрые цитаты)

Затем добавьте новые фотографии до первого дня причастия. Ваш ребенок будет знать, какой путь прошел для достижения этого особенного дня. Это история с ним в главной роли.

- Покажите своему ребенку, как это было раньше. Соберите фотографии причастия членов семьи. Ребенок увидит, как его отец когда-то наслаждался велосипедом, дядя хвастался новыми часами, а моя мама была одета как маленькая принцесса. Это также гарантирует приятное воспоминание во время первого причастия, которое вы организовали.
- Покажи своему ребенку дорогу. Никто не запретит вам собирать самые важные цитаты из Библии, молитв или священных картинок, которые вы можете поместить в фотокнигу. Может быть, когда-нибудь они покажут ребенку путь в трудную минуту?
Давайте вспомним, что каждый из нас, будучи ребенком, наслаждался причастными подарками - велосипедом, часами и т. Д. Когда мы становились старше, сувенир в виде фотографий причастия, медали или священной картины стал для нас более ценным. В конце концов, воспоминания бесценны.

Статья создана в сотрудничестве с фотолабораторией. CEWE ,
Источник фото: запросото, ThinkstockPhotos

Каждый родитель, бабушка, крестный отец так гордятся ребенком и его первым причастием, но также задаются вопросом, какой подарок купить?
Сувенир - традиция или современность?
Что останется с ребенком после нескольких лет, когда он захочет упомянуть свое первое причастие?
Фотография, напечатанная на холсте или дереве, коллаж из нескольких фотографий или фотография на акриловом стекле, или, может быть, целая фотокнига?
Может быть, когда-нибудь они покажут ребенку путь в трудную минуту?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости