Кто может стать союзником Польши, кроме Венгрии?

- Некоторые страны Евросоюза в основном руководствуются политическими и неполитическими причинами, - говорит доктор Хаб. Яцек Залезный из Института политических наук Варшавского университета. Эти страны включают, среди прочего Франция, Германия, Бельгия и Нидерланды. Кто, кроме Венгрии, может помочь Польше в будущем? Может ли Австрия стать нашим союзником? - Некоторые страны Евросоюза в основном руководствуются политическими и неполитическими причинами, - говорит доктор Хаб

- ЕК решила запустить статью 7.1 Договора о ЕС, но дает три месяца, чтобы представить рекомендацию, - сказал депутат комиссии ...

увидеть больше

- Польше нужна помощь шести стран-членов ЕС, чтобы заблокировать процедуру введения 7-й статьи договора ЕС на первом этапе. Какие страны, кроме Венгрии, могут быть нашими союзниками?
доктор хаб. Яцек Залезны (Институт политических наук, Варшавский университет): Союзниками будут государства, которые осознают, что в рамках Европейского Союза должен сохраняться собственный суверенитет или что-то, что является собственностью каждого государства. На данный момент трудно четко уточнить, возможно, за исключением Франции, какие страны хотели бы проголосовать против Польши. Лидеры ЕС осознают, что причины, по которым они должны голосовать против Польши, не имеют нормативных полномочий. Они не актуальны с точки зрения законодательства ЕС. Они имеют политический характер. Они предназначены для освещения реальных проблем, существующих в ЕС. Поэтому, скорее всего, придется затянуть процедуру и отложить окончательное голосование, чтобы не продолжать спор, который не имеет никаких юридических оснований для существования.
Вы упомянули Францию ​​как гарантию поддержки возможных санкций. Однако во французских СМИ уже есть голоса, что Париж может колебаться в процессе запуска "атомной бомбы", как называется 7-я статья. Это возможно благодаря переговорам о покупке французских подводных лодок Польшей.
Да, и это также доказывает, что этот вопрос не касается правовых вопросов, потому что Союз никоим образом не может вмешиваться в судебные вопросы государств-членов. Это не компетенции, которые государства-члены передали на уровень Союза, и Союз не имеет права присваивать новые компетенции. Однако, если мы положим политическую плоскость в правовую плоскость, мы можем иметь дело со многими сценариями. Напомним, однако, что Франция сделала далеко идущие жесты против Польши, она зашла слишком далеко, чтобы позволить ей однозначно уйти от них. Скорее, в этом случае я бы ожидал длительного процесса «смягчения» уже занятой позиции в поисках решения, которое президент Франции посчитал бы успешным.

Скорее, в этом случае я бы ожидал длительного процесса «смягчения» уже занятой позиции в поисках решения, которое президент Франции посчитал бы успешным

Европейская комиссия должна применять ст. 7 в Польшу, потому что в противном случае он потеряет лицо. Но возможны санкции, в том числе ограничение платежей из фондов ...

увидеть больше

Какие страны при голосовании будут руководствоваться в основном политическими, а не правовыми причинами?
Я бы, конечно, включил в такие страны Францию, Бельгию, Нидерланды, Германию, Люксембург, Данию и Швецию. В их случае эти вопросы сочетаются с опорой на рекомендации, данные органами Европейского Союза, и незнанием отношений между европейским и внутренним законодательством той или иной страны.

А что вы думаете об Австрии, где правительство недавно изменилось? Какой будет ее позиция?
Это великое неизвестно, потому что новое правительство только входит в европейскую политику. Если Европейская комиссия решит через три-четыре месяца, то, вероятно, Австрия будет голосовать в соответствии с польским правительством, но теперь это будет скорее продолжением существующей австрийской политики, которая выработана, и новой правительственной командой с чисто прагматической точки зрения, на нее удобно полагаться, когда нет разработанной собственной политики. Однако я уверен, что со временем новый канцлер и его кабинет поймут, что когда дело доходит до Польши, изменения типичны для современного государства. На это указывает объявление политики, установленной австрийским правительством, например, сокращение государственного долга, политика в интересах семьи, ограничение неконтролируемой иммиграции населения, которую трудно адаптировать к закону и культуре государства, то есть просто проавстрийская политика. Можно сказать, что программа австрийской коалиции во многом является отражением программы польского правительства.
В какой степени можно одновременно и одновременно ввести статью 7. для Польши и Венгрии, чтобы они не могли накладывать вето на неблагоприятные процедуры? Такие советы поступают не только из либеральных и левых кругов на Западе, но и из Польши.
Это совет для углубления конфликтов в Евросоюзе. Если Европейская комиссия будет руководствоваться такими советами, она неизбежно потеряет способность действовать эффективно. Это крайний вариант и даже не возникает из политических вопросов, только из-за маркетинга. Это было бы очень рискованным решением, когда речь заходит о любой возможности действовать сообща в ЕС. Давайте помнить, что работа над бюджетной стратегией Союза скоро начнется, и это требует исключительного сотрудничества на уровне государств-членов и органов ЕС. Европейский Союз вправе существовать как политический проект, основанный на сотрудничестве, а не на разрушении.

Европейский Союз вправе существовать как политический проект, основанный на сотрудничестве, а не на разрушении

- Эти действия не нужны, потому что для них нет никаких оснований. Санкций не будет, - заявил официальный представитель правительства Джоанны в программе "Миля 8" ...

увидеть больше

Введение санкций, связанных со статьей 7, безусловно, будет ударом по Польше, но в долгосрочной перспективе оно также не будет иметь смысла для Союза. К сожалению, обе стороны уже зашли слишком далеко. Возможно ли сейчас обеим сторонам столкнуться с ситуацией?
Нет пока нет Эта ситуация может быть вылечена только с течением времени. Напряжение со временем может уменьшаться, исчезать и оставаться на уровне поведения, что не приводит к негативным последствиям для участников спора. В их интересах не принимать радикальных решений. Они ничего не решают, они только мешают совместным действиям во многих других вопросах, с которыми не могут справиться институты Европейского Союза, таких как общая политика в области безопасности, науки или инноваций. К сожалению, температура спора во многом зависит от текущих событий, не связанных с юридической стороной. Например, для президента Франции это один из немногих случаев, чтобы показать, что он на что-то влияет. Чем больше он не занимается внутренними делами, тем больше он ищет какой-то важности в международных отношениях, что, конечно, не имеет ничего общего с европейским законодательством и его соблюдением польскими властями. Разовые и даже случайные события могут разжечь этот конфликт. Вот почему его окончание предсказать сложно.

источник: портал tvp.info

Кто, кроме Венгрии, может помочь Польше в будущем?
Может ли Австрия стать нашим союзником?
Какие страны, кроме Венгрии, могут быть нашими союзниками?
А что вы думаете об Австрии, где правительство недавно изменилось?
Какой будет ее позиция?
7. для Польши и Венгрии, чтобы они не могли накладывать вето на неблагоприятные процедуры?
Возможно ли сейчас обеим сторонам столкнуться с ситуацией?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости