Президентские выборы в Австрии 2016

Новым президентом Австрии станет независимый кандидат Александр ван дер Беллен, который по предварительным результатам выборов, объявленным в воскресенье вечером, получил 51,68 процента. голосов. Его соперник из правого популистского Партии свободы Австрии (FPOe) Норберт Хофер получил 48,32 процента. голосов. Новым президентом Австрии станет независимый кандидат Александр ван дер Беллен, который по предварительным результатам выборов, объявленным в воскресенье вечером, получил 51,68 процента

В Австрии второй тур президентских выборов начался в воскресенье. С правым популистским кандидатом Австрийской Партии Свободы (FPOe) ...

увидеть больше

Эти данные не включают голоса, поданные по почте, которые будут засчитаны в понедельник. Агентство APA считает, что результат Ван дер Беллена, вероятно, улучшится. Предсказание PGE о ARGE Wahlen предсказывает, что он выиграет в общей сложности 53,3 процента. голосов.
По предварительным данным, явка избирателей составила 65,65 процента. ARGE Wahlen считает, что после учета голосов, поданных по почте, он увеличится до 74 процентов.
Поздравил победителя
Кандидат в ФПО уже признался в провале. «Мне очень грустно, что это не удалось. Я хотел бы позаботиться о нашей Австрии ", - написал он в Facebook и поздравил Ван дер Беллена.
Первый тур выборов 24 апреля выиграл Хофер с результатом 35,05%. Ван дер Беллен набрал 21,34 процента. голосов. Во втором раунде 22 мая, при поддержке австрийского левого, Ван дер Беллена, он победил Хофера с разницей чуть менее 31 тысячи. голосов.
Однако до того, как он был официально приведен к присяге, Конституционный суд распорядился повторить второй тур во всех избирательных округах 1 июля из-за нарушения законов, защищающих от манипулирования выборами, и преждевременной публикации частичных результатов голосования. Таким образом, Трибунал признал законность некоторых обвинений, содержащихся в заявлении об аннулировании второго раунда, поданного ОПО.

Второе голосование должно было состояться 2 октября, но в начале сентября оказалось, что среди карточек, уже полученных многими избирателями, которые собирались голосовать по почте, были и те, кто после их заполнения и опечатывания начал разваливаться. В этой ситуации парламент решил отложить выборы, перенеся их на 4 декабря.
Отмена второго тура президентских выборов в Австрии является напряженной в Европе - многие европейские политики были обеспокоены возможностью победы Хофера, который на референдуме 1994 года проголосовал против вступления Австрии в Европейский союз и стремился ужесточить иммиграционную политику Австрии - хотя его нынешняя версия серьезное недовольство соседней Германией и Италией.

Дебаты вокруг ЕС
Главной темой предвыборных публичных дебатов обоих кандидатов было будущее европейской интеграции. В телевизионных дебатах 17 ноября Ван дер Беллен обвинил своего соперника в том, что он продолжает ссылаться на проблему возможного выхода (от немецкого названия Австрия - Oesterreich).
В ответ Хофер заявил, что даже выход Франции из ЕС, который он не ожидает, не даст Австрии возможности уйти в отставку. Однако он не исключил необходимости такого решения в случае вступления Турции в ЕС или дальнейшего ослабления позиций национальных государств.
С другой стороны, оба спорщика согласились с тем, что Австрия не может участвовать в возможных вооруженных силах ЕС, поскольку нейтралитет запрещает ее подчинение иностранному военному командованию. Хофер вновь призвал к немедленной отмене санкций ЕС против России, которые, по его мнению, нанесут ущерб экономике Австрии. Ван дер Беллен считал наиболее разумным рассмотреть здесь политику малых шагов, предполагая, что Россия сначала внесет исправления в свое поведение в случае Украины.

источник: PAP, IAR

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости