Обзор Microsoft Lumia 550

Обновление: Lumia 550 уже в продаже благодаря раннему Черная пятница предложения , скидка от первоначальной цены запуска. Вот как это сделано в нашем обзоре.

Microsoft Lumia 550 - бюджетный Windows 10 Mobile телефон, который не страдает от высоких ожиданий, и это хорошо и плохо.

Это контрастирует с Lumia 950 а также 950 XL - первые флагманские смартфоны с новой операционной системой Microsoft - несущие вес ожидания.

К сожалению, несмотря на значительные усилия со стороны Microsoft, их появление было ознаменовано постоянными ошибками в программном обеспечении и вялыми отзывами.

Однако для Lumia 550, бюджетной линейки Windows 10 Mobile, дела пошли более гладко.

Хотя некоторые ритейлеры даже решили отложить выпуск 950 и 950 XL, в основном из-за вышеупомянутых проблем с программным обеспечением, 550 вышла на рынок практически без предупреждения.

И по цене 99,99 фунтов стерлингов (139,00 долларов США, 199,00 австралийских долларов) напрямую от Microsoft и всего за 109 долларов в США от B & H Photo, у телефона есть цена, чтобы отличать его от подобных доминирующим Мото Г соревнуясь непосредственно с подобными Мото Е , который можно найти по сходной цене.

Достаточно ли этого одного, чтобы увидеть 550 успешным? И может ли это собрать отчаянно нужную позитивную прессу для лагеря Lumia?

За эти годы Microsoft приобрела репутацию продуктов, которые кричат ​​о «производительности». И любое упоминание о производительности, в свою очередь, говорит о том, что телефоны, которые вряд ли будут давать импульсные импульсы, когда дело доходит до дизайна.

Конечно же, с преобладанием прямых линий и матового пластика, Lumia 550, скорее всего, будет встречен поклонниками телефонов, которые делают ставку на стиль с громким звуком «ме».

На телефоне явно отсутствуют оригинальные функции. Помимо различных модулей камеры на задней панели, Lumia 550 почти ничем не отличается от его более дорогих братьев и сестер, кроме, очевидно, превосходной конструкции.

Lumia 550 имеет более прочное общее ощущение в руке, и некоторые недостатки, которые присутствуют, делают сносными по цене. И этому может быть довольно простое объяснение.

И этому может быть довольно простое объяснение

В то время как Lumia 950 а также 950 XL Lumia 550 созданы для самых ярых поклонников Windows Phone: для ИТ-менеджеров. Это устройства, которые покупают оптом те, кто ищет много денег за свои деньги.

Однако внешний вид телефона может показаться знакомым. При весе 142 г и 4,7-дюймовом дисплее Lumia 550 выглядит идентично Lumia 630 почти во всех отношениях.

В самом деле, с двумя устройствами, расположенными рядом, единственное заметное различие заключается в брендинге, поскольку новый телефон является продуктом Microsoft, а не Nokia.

На верхнем краю телефона находится разъем для наушников 3,5 мм. Внизу расположен порт micro USB для зарядки и передачи данных. К счастью, Microsoft еще не перешла на USB Type-C, что означает, что у вас не возникнет никаких проблем, когда вам понадобится зарядить устройство.

Правая сторона телефона - стандартная проблема для Lumia, с кнопкой питания в средней точке и регулятором громкости выше.

На задней панели расположен заниженный серебряный логотип Windows, а также 5-мегапиксельная камера, обращенная назад, с одной светодиодной вспышкой. Задняя часть телефона съемная, что позволяет получить доступ к аккумулятору 2100 мАч, слоту nanoSIM и слоту microSD.

На передней панели находится 4,7-дюймовый экран удобного размера, который является хорошим компромиссом между максимальным размером экрана и простотой использования одной рукой. Над ним находится 2-мегапиксельная фронтальная камера, а также датчик яркости.

Экран на Lumia 550 является одним из основных моментов устройства. С годами, когда компоненты стали дешевле, высококачественные экраны являются одной из функций, которые нашли свое отражение в порядке раскладывания от более дорогих телефонов.

С годами, когда компоненты стали дешевле, высококачественные экраны являются одной из функций, которые нашли свое отражение в порядке раскладывания от более дорогих телефонов

С разрешением 720p, растянутым на эти 4,7 дюйма, Lumia 550 может похвастаться количеством пикселей на дюйм 312, благодаря чему он удобно перемещается на территорию «сетчатки».

Хотя это «только» ЖК-панель, а не AMOLED, как на Samsung Galaxy S6 контрастность и насыщенность в целом очень приятные. Будь то просмотр видео, просмотр веб-страниц или чтение длинных статей, я был совершенно доволен качеством изображения.

Несмотря на то, что он не может похвастаться наибольшим диапазоном углов обзора, страдая от плоских цветов в крайних случаях, Lumia 550, тем не менее, комфортно яркий в различных условиях просмотра.

Однако датчик внешней яркости может быть немного привередливым; Я обнаружил, что мне пришлось несколько раз вручную отрегулировать освещение.

В то время как углы неизбежно были сокращены, чтобы помочь снизить затраты, с точки зрения экрана, Lumia 550 обеспечивает разумный баланс между ценой и качеством.

Достаточно ли этого одного, чтобы увидеть 550 успешным?
И может ли это собрать отчаянно нужную позитивную прессу для лагеря Lumia?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости