AppStore производит в два раза больше миллионеров, чем Google Play

  1. Американцы любят играть. В американском Google Play категория игр составляет около 84 процентов всех...
  2. Apple VOD: премьера, цены, контент и детали новой платформы

У вас есть хорошее приложение, и вы хотите стать миллионером У вас есть хорошее приложение, и вы хотите стать миллионером? В AppStore у вас в два раза больше шансов. По крайней мере, это результат последнего отчета Sensor Tower. Согласно данным, представленным в этом году, в магазине Google Play было 88 новых издателей, заработавших миллион долларов, и в то же время в Apple App Store было 164 таких компании. Это относится к рынку США. Большинство издателей, заработавших первый миллион в этом году, были активны в игровой индустрии. Виртуальные развлечения по-прежнему чрезвычайно популярны на обеих платформах. Только в других местах были такие приложения, как те, которые связаны с образом жизни или здоровьем. В этом году в обоих магазинах было 113 миллиардов загрузок, а выручка составила 76 миллиардов долларов.

Американцы любят играть. В американском Google Play категория игр составляет около 84 процентов всех потребительских расходов. Миллионерами, которые зарабатывают на играх, являются 57 из 88 компаний.

Миллионерами, которые зарабатывают на играх, являются 57 из 88 компаний

Apple давно уделяет большое внимание - как это хорошо известно в корпорациях - монетизации всего, что связано с AppStore. Приобретая приложения, подписки и платные приложения, магазин неизменно приносит почти вдвое больший доход, чем Google Play. Последний отчет Sensor Tower Store Intelligence показывает еще одну интересную тенденцию. В прошлом году в магазине Apple было 164 издателя, заработавших свой первый миллион долларов США. В то же время 88 разработчиков приложений стали миллионерами в Google Play.

Apple VOD: премьера, цены, контент и детали новой платформы

Apple VOD: премьера, цены, контент и детали новой платформы

Количество издателей, которые достигли первого миллиона долларов (или более) в американском магазине AppStore, увеличилось примерно на 15 процентов по сравнению с 2017 годом (в то время 143 издателя были также успешны). Google Play увеличил это число на 24 процента по сравнению с прошлым годом. 54 из 164 новых выпусков стоимостью более миллиона долларов в американском AppStore - около 33 процентов - были сосредоточены на игровой категории. В этом году игры приносили около 60 процентов всех доходов на платформе. В американском Google Play категория игр составляет около 84 процентов всех потребительских расходов. Миллионерами, которые зарабатывают на играх, являются 57 из 88 компаний.

Источник: Сенсорная Башня

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости