Письмо Маркса Энгельсу

  1. Письмо Маркса Энгельсу Лондон, 6 июля 1863 г. ... Начните с "Tableau economique" , которое заменяет...

Письмо Маркса Энгельсу

Лондон, 6 июля 1863 г.

... Начните с "Tableau economique" , которое заменяет Tableau Quesnaya 1 Проанализируйте свое внимание, можете ли вы сделать это в такой жаре, и расскажите о возможных сомнениях. Он охватывает весь процесс размножения.

Как вы знаете, у А. Смита «натуральная» или «необходимая цена» складывается из салая, прибыли (процента), аннуитета - и поэтому Смит превращает его в доход [доход] ] . Рикардо повторяет эту надпись, хотя и исключает ее из пенсионного списка как случайное явление. Почти все экономисты забрали это у Смита, а те, кто не согласен с этим, впадают в другую чушь.

Сам Смит чувствует, что он бессмыслица, приносящий глобальный общественный продукт только в доход (который может быть потреблен в течение года), в то время как для каждой отдельной производственной газеты он делит свои цены на капитал (сырье, оборудование и т. Д.) И берет на себя (работа оплачивается ) , прибыль, пенсия). Таким образом, общество должно было бы начинать de novo каждый год без капитала.

Он приходит к моей таблице, которая выглядит как резюме в одном из последних отличий моей работы, так что, чтобы вы поняли это, обратите внимание на следующее:

1. Цифры нейтральные, отметьте миллионы.

2. Под потреблением следует понимать все, что ежегодно входит в состав потребительского фонда (или что может войти в форму потребительского фонда без накопления , что исключено из таблицы).

В классе I (меры потребления) весь продукт (700) состоит из мер потребления , которые по существу не относятся к запасу основного капитала (сырье и оборудование, здания и т. Д.). Точно так же в классе II , продукт состоит из товаров, которые создают капитал , то есть, как сырье и машины, снова входят в процесс воспроизводства.

3. Восходящие линии отмечены пунктирной линией , падающие вниз - продолжение .

4 Резиденция столицы является частью столицы, которая состоит из сырья и техники. Оборотный капитал - это та часть, которую обменивают на работу.

5. Например, в сельском хозяйстве и т. Д., Из которых продукт (например, пшеница) является средством потребления, другой частично (из той же пшеницы) в натуральном виде (например, в виде семян) участвует в качестве сырья в процессе воспроизводства. Однако это не меняет форму вещей, когда такие добывающие газы благодаря одному из своих свойств появляются в классе II, а другие - в классе I.

6. Итак, вся шутка этой истории такова:

Категория I. Средства потребления. Предмет работы и машина (т. Е. Часть машин, которая в результате [потребления] превращается в годовой продукт, неиспользованные части машин и т. Д. Не включены в таблицу) = например, 400 е. Изменяемый капитал, обмененный на работу = 100; оно воспроизводится как 300, из которых 100 возвращается в продукт, а 200 представляет собой стоимость дополнительного ( неиспользованная работа излишка [ дополнительная ]). Продукт = 700; из этой суммы 400 представляет собой значение капитала константы, которая, тем не менее, полностью преобразуется в продукт, поэтому должна быть воспроизведена.

При таком соотношении переменного капитала и дополнительной стоимости предполагается, что работник работает на себя 1/3 дня, а 2/3 - на своих естественных начальников.

Таким образом, 100 (переменный капитал) выплачивается деньгами как рабочая заработная плата, как показывает пунктирная линия; за эти 100 рабочий покупает продукт того же класса, то есть [средства] потребления за 100 (это обозначено падающей линией). Пусть деньги вернутся к капиталистам I класса.

Дополнительное значение 200 в общем виде = прибыль; она распадается на промышленную прибыль (изначально с торговлей ), более того, на процент, который платит промышленный капиталист, и на пенсии, которые также платят вам деньги. Эти штрафы, выплачиваемые в форме промышленной прибыли, процентов и ренты, оказывают обратное влияние (на это указывает падающая черта), когда вы приобретаете продукт класса I. Вся сумма денег, потраченных промышленным капиталистом в классе I, затем поступает в нее из назад, потому что 300 из 700 продуктов потребляют рабочих, предпринимателей, людей, занятых денежными средствами, и помещиков [предпринимателей, капиталистов и землевладельцев]. В классе I остается избыток продукта (в потреблении) в размере 400 и нехватка капитала в размере 400.

Категория II. Машины и сырье.

Поскольку этот продукт в этой категории , не только та его часть, которая воссоздает остаточный капитал, но также и то, что является эквивалентом заработной платы и прибавочной стоимости, состоит из сырья и оборудования , доход этой категории не может быть реализован в своем собственном продукте, но только в 1 категории товара. Если мы опускаем накопление, как мы делаем здесь, то получится, что категория I может купить категорию II только в том случае, если ей необходимо восстановить свой основной капитал, в то время как категория II может потратить только одну часть своего продукта на категорию I, который представляет рабочий пост и стоимость дополнительного (дохода) . Затем работники категории II дают свои деньги = 133 1/3 за продукт категории I. То же самое происходит со стоимостью добавок категории II, которая, как и подпункт I [в первом случае], делится на прибыль отрасли, проценты и ренту. Таким образом, отраслевые капиталисты категории I оказывают влияние из категории II 400 в денежной форме; категория I продает для категории II остаток его продукта = 400.

На эти 400 денег класс I покупает категорию II, что необходимо для восстановления ее капитала = 400, и, таким образом, категории II возвращает деньги, затраченные на труд и потребление (те же промышленники, люди, получающие деньги). [капиталисты] и помещики [помещики]). Таким образом, категория II всего ее продукта остается 5331/3, что позволяет воспроизводить собственный потребленный основной капитал.

Движение, частично в категории I, частично между категориями I и II, показывает в то же время, как деньги должны возвращаться соответствующим промышленным капиталистам обеих категорий, которые платят эти суммы денег в виде заработной платы, процентов и арендной платы за землю.

Категория III включает в себя полное воспроизведение.

Глобальный продукт категории II здесь представляется как капитал всего общества, глобальный продукт для категории I - как часть продукта, воссоздающего переменный капитал (рабочий фонд) и доход классов, разделяющих ценность дополнительных.

Под его столами он может делать доски Quesnay. Обьяни в нескольких словах [в нескольких словах] в следующем письме.

Салют [С уважением].

ваш км

ссылки

1 Массив, который Франсуа Кенэ цитирует в своей работе «Анализ экономики правления». - красный .

Письмо к письму

[Вернуться на главную страницу] [Вернуться к списку работ Маркса и Энгельса]

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости