Органический хлопок

Мы снова полюбили продукты из органического хлопка! Они очень легкие, воздушные и приятные для кожи. Но что на самом деле означает, что хлопок, из которого они сделаны, является органическим и помогает заботиться об окружающей среде?

Мы часто выбираем изделия из хлопка, потому что они просты в уходе и удобны. Информация на этикетке о том, что продукт изготовлен из 100% хлопка, убеждает нас в том, что мы сделали правильный выбор. Но мало кто знает, по какой цене производится «стандартный» хлопок. При его производстве используются большие количества вредных химических веществ, в том числе опасных для здоровья пестицидов. Для производства 1 футболки, которая весит 140 грамм, вам потребуется целых 51 грамм отравляющих веществ и более 20 литров воды! В глобальном масштабе 40-50 тонн ядов попадают в подземные воды таким образом. В то же время на крупных хлопковых плантациях часто наблюдается эксплуатация - оплата за час работы составляет около 0,20 злотых.

Однако возможно выращивание экологически чистого хлопка - так делают органический хлопок!

Наши продукты из коллекции Органический хлопок у них есть сертификат GOTS (Глобальный стандарт органического текстиля) Благодаря этому вы можете быть уверены, что хлопок был изготовлен без использования токсичных химикатов и с уважением к окружающей среде. Выращивание органического хлопка потребляет на 91% меньше воды и позволяет фермерам стать независимыми от крупных химических компаний, благодаря чему органический хлопок также производится в достойных условиях. Отсутствие токсичных веществ в процессе производства также означает, что органический хлопок более долговечен и приятен для кожи, а также для аллергиков! Органический хлопок подарит вам комфорт и позволит вашей коже дышать весь день, даже в самую жаркую жару! Экологическое выращивание и производство без эксплуатации и рабского труда - мы ориентируемся на органический хлопок, потому что мы создаем этическую моду!

Выбирая нашу одежду из органического хлопка, вы делаете осознанный выбор, который поддерживает экологический процесс образования хлопка, который строго контролируется и совместим с природными процессами, происходящими в природе, без химических веществ или машин.

Органическая и справедливая торговля не должна быть скучной - посмотрите нашу коллекцию Органический хлопок!

В интересах нашей окружающей среды мы также создали уникальную фотосессию, которая объединяет два аспекта, которые нас особенно волнуют - защита окружающей среды и справедливая торговля. Смотрите наш Эко-протест!

Но что на самом деле означает, что хлопок, из которого они сделаны, является органическим и помогает заботиться об окружающей среде?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости