Еще товары из Украины в Евросоюз?

В первые дни октября комиссар Мальмстрем посетил Киев.

- Я рад, что могу принести хорошие новости украинским друзьям, - читаем мы в посту комиссара Сесилии Мальмстрем на ее официальном блоге на страницах Европейской комиссии. - Европейская комиссия приняла предложение о том, чтобы украинские производители получили более широкий доступ на рынок Европейского Союза для сельскохозяйственной и промышленной продукции, такой как зерновые, обработанные помидоры и мед, а также удобрения , обувь, электронное оборудование и некоторые металлы. Наше предложение говорит о том, что мы увеличим стоимость экспорта в нашем соглашении об ассоциации. Я считаю, что эти действия могут принести ощутимую экономическую и политическую поддержку Украине, которая находится в сложной ситуации.

Я считаю, что эти действия могут принести ощутимую экономическую и политическую поддержку Украине, которая находится в сложной ситуации

Предполагается, что одним из продуктов, импортируемых из Украины, будет мед.

О том, что дальнейшие сельскохозяйственные товары из Украины должны импортироваться в страны Европейского Союза , даже не хотят слышать польские фермеры.

- Я не понимаю, почему Союз заботится о фермерах из стран, не входящих в ЕС, и не заботится о тех, кто в Союзе едва соединяет конец, - сказал Кшиштоф Новацки, фермер из Люблинского региона. - Ведь Украина не отправляет зерно во все страны Евросоюза, а прежде всего в Польшу. Зачем нам украинский мед? Китайцы уже на прилавках в магазинах. Обрабатывается ли украинский мед на рапсе неоникотиноидами, которые нам не разрешают использовать?

Беспомощность также скрывается Казимежом Вилком, фермером из Равы Мазовецкой.

- Чем занимается министр сельского хозяйства? - спрашивает Казимеж. - Почему он не протестует? Согласится ли он, что Украина должна зарабатывать, а польские фермеры будут бедными?

Задаваемые фермерами вопросы также задавались Министерство сельского хозяйства и развития села , Как только мы получим ответ, мы обязательно сообщим об этом нашим читателям!

Связанный: Проблемы с импортом: как пшеница из Украины влияет на польское сельское хозяйство?

Зачем нам украинский мед?
Обрабатывается ли украинский мед на рапсе неоникотиноидами, которые нам не разрешают использовать?
Чем занимается министр сельского хозяйства?
Почему он не протестует?
Согласится ли он, что Украина должна зарабатывать, а польские фермеры будут бедными?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости