НЕ ГМО молочные продукты - проблема фермера - agrofakt.pl

  1. Информирование и поддержка фермеров об изменениях
  2. Где купить корма без ГМО?
  3. Корма без ГМО будут еще дороже?
  4. Контроль уровня ГМО в корме

Dairy Spomlek из Радзынь-Подляского, после конкурса, реализует молочные продукты NON GMO. Изменения, которые вскоре потребуются для внедрения, заставляют фермеров постепенно исключать ГМО-корма из молочных коров. У производителей, дающих молоко кооперативу, большие проблемы?

Информирование и поддержка фермеров об изменениях

Молочная компания «Спомлек» организовала тренинг для своих производителей молока. В тренинге также приняли участие представители кормовых компаний, которые будут оснащать молокозаводы. Корма без ГМО ,

Корма без ГМО   ,

Корма, которые отныне будут использоваться на молочных фермах, не должны содержать даже следов ГМО.

- Компания поможет фермерам таким образом, чтобы они снабжали их кормом и всеми необходимыми мерами для производства молока без ГМО. Корма будут приниматься только от тех компаний, которые производят корма без ГМО . Теперь оказалось, что компания, от которой я до сих пор брал корма, адаптируется к производству кормов без ГМО, открывая дополнительный завод, на котором будут производиться только такие корма, - говорит Богдан Сквара, заводчик молочного скота возле Радзынь-Подляски.

- Раз в месяц я сообщаю Департаменту сельскохозяйственного снабжения Спомлеку о необходимости кормления. У них есть склад, где они держат корм и везут его в машину. Большим упрощением будет то, что молочные заводы будут питаться только теми компаниями, которые производят корма без ГМО на безопасных заводах. Компании, которые имеют разные корма на одном складе, становятся большим риском для такого фермера, поэтому безопаснее будет брать корма из молочных продуктов, - добавляет Богдан Сквара.

Во время такого обучения есть много сомнений как со стороны фермеров, так и представителей кормовых компаний.

Где купить корма без ГМО?

Проблемы в основном связаны с тем фактом, что корма, поставляемые фермерам, не могут содержать даже следовых количеств ГМО (допустимое содержание ГМО в 0,1% ГМО в не ГМО). Ответственность за качество кормов будет лежать на стороне кормовых компаний, которые должны подготовить производственную линию или открыть новые филиалы (производя только корма без ГМО в помещениях). Это будет иметь важное значение для чистоты и безопасности хранения кормов на заводах и молокозаводах, транспортных средствах, а также для самих фермеров.

- Я уже увеличил дозу рапсовой муки в течение года и ввел молотилку пивовара вместо соевой муки. Как только я услышал об изменениях в молочных продуктах, я перестал давать соевый шрот. Это решение было также косвенно связано с экономическими проблемами, потому что соевый шрот сильно недооценивал в то время. Я также использую много полных кормов, - говорит фермер, - у меня немного более простая ситуация, потому что я больше не использую ГМО-корма. Хуже будут фермеры, которые не будут брать корма у Спомлека. Недостаточно просто кормить NON GMO от любой компании, которая снабжает NON GMO и GMO одним автомобилем. Вы должны быть уверены в том, что у дистрибьютора нет одного и того же ГМО-корма. Достаточно отследить только небольшое количество ГМО, которое загрязнит корм без ГМО.

Производители также опасаются, что, даже если они тщательно очистят свою ферму от следовых количеств ГМО (пыль, паутина, остатки старых кормов в закоулках и трещинах, машины и миксеры), это следовое количество может попасть на ферму извне.

Корма без ГМО будут еще дороже?

Еще одним очень важным вопросом для кармана фермера будут цены на корма без ГМО. На данный момент цены не намного выше, но они должны возрасти, потому что для производства корма вам понадобится гораздо больше БЕЗ ГМО, чем раньше. Заводчики говорят, что могут покупать более дорогие корма , но только тогда, когда это окупится. Следуя этому примеру, ему также придется повысить цену за литр молока в молочной промышленности. Однако никто не может обещать этого, потому что неизвестно, как молочные продукты без ГМО будут продаваться на прилавках магазинов .

Однако никто не может обещать этого, потому что неизвестно, как молочные продукты без ГМО будут продаваться на прилавках магазинов

Высокий спрос на корма без ГМО может привести к значительному росту цен.

- В этой ситуации у меня не было серьезных проблем с введением корма без ГМО. Я не знаю, как это будет выглядеть через некоторое время, потому что корма без ГМО могут значительно улучшиться , потому что соевый шрот без ГМО просто намного дороже. Такие страхи были громкими во время тренировок, и это то, что нас больше всего беспокоит. Кроме того, мы не знаем, получим ли мы больше на молоко , чтобы компенсировать потери, понесенные при покупке более дорогих кормов - поделитесь своими опасениями с Богданом Скварой

Без ГМО соевый шрот намного дороже, а это значит, что стоимость производства одного литра молока также будет выше. Без ГМО молоко, безусловно, будет дороже в магазине, чем коровье молоко, питаемое ГМО-кормами, но получат ли фермеры больше на литр молока, чтобы компенсировать потери, понесенные при кормлении? Это не известно.

Контроль уровня ГМО в корме

Кормовые компании, поставляющие молочные продукты и фермеров на свои фермы, будут регулярно проверяться на наличие модифицированных организмов в кормах .

Кормовые компании, поставляющие молочные продукты и фермеров на свои фермы, будут регулярно проверяться на наличие модифицированных организмов в кормах

Через два года молоко от коров, которых кормили ГМО кормами, исчезнет с прилавков магазинов.

-Скорее всего, ГМО не будет обнаружен в молоке. В корме нет проблем с обнаружением, одного ГМО-семени достаточно для загрязнения всего автомобиля . Было сказано, что контроль будет проводиться на ферме один раз в год. Это будет первый случай, когда все будут проверять, как выглядит ситуация, и с тех пор будет проводиться регулярный контроль раз в год, - говорит Богдан Сквара.

Другой проблемный вопрос возникает. Через два года мы не будем покупать «худшее» молоко и дешевле, чем коровы, которых кормят ГМ, которые сейчас стоят в магазине около 2 злотых. У нас будет только молоко без ГМО как минимум вдвое дороже, и, следовательно, все молочные продукты станут дороже. Средний поляк будет использовать польские продукты реже, потому что он не сможет себе этого позволить. Он будет покупать дешевле и не будет смотреть на страну происхождения. Ситуация должна быть несколько центрированной, и потребитель и фермер должны иметь право выбирать продукт и систему производства из «лучше-дороже» не ГМО-продукта и «хуже-дешевле» молочного ГМО-продукта.

Внесение изменений, касающихся запрета на кормление животных кормом ГМО, касается не только производителей молочных продуктов, но также домашней птицы и свиней. Необходимо учитывать, не является ли следующий кризис в польском секторе производства молока, мяса и яиц следствием внесенных изменений.

Корма без ГМО будут еще дороже?
У производителей, дающих молоко кооперативу, большие проблемы?
Где купить корма без ГМО?
Корма без ГМО будут еще дороже?
Без ГМО молоко, безусловно, будет дороже в магазине, чем коровье молоко, питаемое ГМО-кормами, но получат ли фермеры больше на литр молока, чтобы компенсировать потери, понесенные при кормлении?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости