Затопленный! Почему психологический триллер Себастьяна Фитцека Пассажир получает удовольствие от чтения

Себастьян Фитцек в настоящее время является самым успешным автором психотриллеров в Германии. Его последний роман « Пассажир 23 » неделями стоял в списке бестселлеров Шпигеля. Поклонники праздновали берлинского автора как поп-звезда на книжной ярмарке в Лейпциге. После того, как я познакомился с Фитцеком в интервью в Лейпциге, стало ясно: я должен прочитать эту книгу.

Мне нравится, когда книги красиво упакованы. Под этим я подразумеваю не упаковочную бумагу, а обложку. Пассажир 23 Мне нравится, когда книги красиво упакованы имеет отличное покрытие

Пассажир 23   имеет отличное покрытие

Привлекательная обложка заставляет вас интересоваться чтением

Монохромный, темно-серый, который указывает на сторону корабля, на иллюминатор, из которого вид падает прямо на взбитое, вспененное волнами море.

«Подумай о месте без полиции. Маленький городок, из которого ежегодно исчезают десятки людей. Без следа. Место для совершенного преступления. Добро пожаловать в ваш круиз!

В начале книги приводится отчет Tagesspiegel, согласно которому с 2000 года по меньшей мере 200 пассажиров и членов экипажа перешли за борт на круизных судах и паромах по всему миру.

Обложка обещает песчаный триллер, для чего Fitzek известен и любим своими фанатами. И какой сюжет! Пассажиры исчезают с корабля. Это крики для захватывающих уроков чтения.

Мартин Шварц, полицейский психолог, потерял свою жену и сына пять лет назад. Это случилось во время отдыха на круизном корабле «Султан морей» - никто не мог сказать ему, что именно произошло. С тех пор Мартин потерпел крушение и ошеломлен командирами Вознесения как тайный следователь.
В середине миссии он получает вызов странной старушки, которая называет себя автором триллера: он должен сесть на борт «Султана», есть свидетельства того, что случилось с его семьей. Никогда больше Мартин не захотел ступить на корабль - и все же он следует подсказке и узнает, что девушка, которая исчезла несколько недель назад на «Султане», снова появилась. С тедди его сына на руках ...

Вот как это описывает Издательский дом Дромер на его объявление.

Я читаю. Но роман не очень хочет набирать обороты. Вместо современного крейсера я чувствую себя на маленькой гребной лодке, борющейся с волнами. Волны обрушиваются на меня в форме предложений Себастьяна Фицека. Фицек получает удовольствие от чтения своей книги. Зачем? Потому что это интересно писать.

Фицек получает удовольствие от чтения

Прочитав на следующий вечер больше глав, я понимаю, почему не могу подружиться с романом. Потому что в то же время я потерял линию для действующих лиц. Они слишком плоские для меня, не врезались в мою память устойчивым способом. Мне все равно. И люди, которые меня не волнуют, меня не интересуют.

Вот и все Вместо того чтобы придавать форму и глубину своим героям посредством действий, которые оживают в сознании читателя, Фитцек использует плоские, клишированные описания. И если есть что-то, что мне не нравится, это куча клише. Поэтому я не могу связываться с главными героями. Они не выглядят настоящими. Если бы прочитанные до сих пор главы были сценами из фильма, я бы, наверное, продолжил. Также место действия, в данном случае круизного лайнера, не хочет открывать для меня. Атмосферные описания, которые дают мне картину темных, скрытых комнат корабля, в которых происходили невероятно ужасные вещи, я ищу напрасно.

Для сравнения: до этого я читал книгу Mayday Для сравнения: до этого я читал книгу   Mayday   Автор Нельсон де Милль пишет ужасный сценарий: самолет без лидера, случайно застрелен ракетой американских военных Автор Нельсон де Милль пишет ужасный сценарий: самолет без лидера, случайно застрелен ракетой американских военных. Не только военные заинтересованы в сокрытии запуска и хотят разбить самолет. Автор де Милль в 80-х годах. Захватывающий триллер, играющий на борту самолета без водителя. Согласно книге, у вас такие напряженные чувства по поводу полета. Когда я закончил книгу несколько недель назад, никто не мог предположить, что с крахом Germanwings подобный сценарий действительно случится.

В ожидании Fitzek: фанаты толпятся перед форумом Autoren @ Leipzig

Эта книга Фицека играет на корабле, вы забудете в какой-то момент. Не только персонажи, но и место действия остаются для меня чуждыми. Книга не тянет меня вниз. Это пьет. Он лежит на полке. Даже на полпути не прочитал. Я не знаю, хочу ли я закончить это вообще. Жаль, потому что книга звучит многообещающе. Черт возьми, Фитцек! Я познакомился с вами в Лейпциге, в беседе с Вольфгангом Тишером на сцене форума Autoren @ Leizpig. Вы классный парень. Смешно, красноречиво, интересно. После этого я очень хотел прочитать твою книгу. И я так разочарован сейчас.

В беседе с Вольфгангом Тишером Себастьян Фицек остроумно и забавно представил себя на книжной ярмарке в Лейпциге

Приложение: После написания этого поста я решил закончить чтение романа. Я должен был попытаться закончить читать это. К сожалению, не стало лучше, и я был рад, когда наконец прочитал последние страницы. Он не доставлял мне удовольствия от чтения. Мне любопытно, что у вас за впечатления от этого романа.

Себастьян Фицек: Пассажир 23: Психо триллер. Мягкая обложка. Кнаур ТБ. 9,99 евро »Заказать на Amazon

Ссылка приведет вас к заказу на Amazon. Я получаю небольшую комиссию, никаких дополнительных затрат для вас. Этим вы поддерживаете мою работу над таккиритами. Большое спасибо.

Зачем?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости