Мазурек: Платформа, положите карты на стол, и не бросайте в нас клевету и инсинуации

Платформо, не ври. Если у вас есть какие-либо преимущества, любые обвинения, положите карты на стол и не бросайте в нас оскорбления и уколы, - во вторник обратилась пресс-секретарь PiS Беата Мазурек, сославшись на публикацию Onet относительно премьер-министра Матеуша Моравецкого. Платформо, не ври

Две трети поляков считают, что Матеуш Моравецкий - самый трудолюбивый политик во время продолжающейся кампании местных органов власти. Его ...

увидеть больше

Портал Onet Onet опубликовал статью под названием «Ленточный скандал. Официанты обвиняют Моравецкого », в котором журналисты приводят материалы скандала с лентой, до которого они должны были добраться. По словам Онета, официанты, осужденные в результате ленточного скандала, отягощают показания нынешнего премьер-министра, в 2007-2015 годах президента банка BZ WBK. На одной из лент - как сообщает портал - «Моравецкий должен был обсудить покупку недвижимости по так называемой колонны "
Во вторник Онет опубликовал другую ленту, в которой была записана беседа премьер-министра Моравецкого в 2013 году. с президентом PKO BP Збигнев Ягелло, президентом PGE Кшиштофом Киляном и его заместителем Богуславом Матушевской. Именно в этом разговоре, среди прочего, вопрос о рассмотрении кандидатуры Моравецкого на пост главы госказначейства в правительстве Дональда Туска. Фрагменты стенограммы этого разговора раскрыты в 2016 году в «Newsweek» и Radio Zet.
Премьер-министр Моравецкий оценил в понедельник, что «подслушивающий скандал» - это «скандал с ПО».
- Этот скандал - дело Гражданской платформы. В одно мгновение может оказаться, что скандал с «часами», «азартными играми» или «НДС» - это (также) скандалы закона и справедливости. Извините, господа, но это, к сожалению, ваши дела. Эту лягушку тоже нужно проглотить, - сказал Моравецкий в Polsat News, когда его спросили о публикации.
Беата Мазурек, написавшая в Twitter, также сослалась на Onet.

Беата Мазурек, написавшая в Twitter, также сослалась на Onet

Районный суд в Варшаве отклонил ходатайство защитников Марека Фалента отложить ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в связи с так называемой подслушивающий скандал ....

увидеть больше

- Это вопрос четырехлетней давности. Горячая еда не всегда полезна для здоровья. Если что-то действительно произошло, думаете ли вы, что Платформа не будет использовать эти ленты для нас на выборах 2015 года? - спросил Мазурек, обращаясь к одному из журналистов, который присутствовал на пресс-конференции во вторник.
- Дамы и господа, мы относимся к этому серьезно, - добавила пресс-секретарь PiS.
Мазурек возразил: «Платформо, не ври - если у тебя есть какие-то преимущества, если у тебя есть какие-то идеи, если у тебя есть какие-то возражения, положи карты на стол и не бросай в нас оскорблений и инсинуаций».
Глава канцелярии премьер-министра Михал Дворчик также сослался на публикацию.

- Сложно противостоять сегодняшнему впечатлению в контексте очень хороших результатов доверия к премьер-министру, правительству, очень хороших оценок (...) усердия премьер-министра, оппозиции и средств массовой информации, не имеющих отношения к правительству без каких-либо других идей, например, существенных предложений, которые могут быть представлены в кампании, он прибегает к грязной кампании, - сказал он по телевидению atPolsce.pl.
Ленты, опубликованные в еженедельнике Wprost, вызвали кризис в правительстве Дональда Туска в 2014 году. Дело касалось записи с июля 2013 года по июнь 2014 года в варшавских ресторанах людей из политики, бизнеса и государственных чиновников. Записано, среди прочего тогдашние руководители: министерство внутренних дел - Бартломей Сенкевич, министерство иностранных дел - Радослав Сикорский, министерство инфраструктуры и развития - Эльжбета Беньковска, президент НБП Марек Белка и глава ЦБ Павел Павлов Войтуник. источник:

источник:

кашка

Если что-то действительно произошло, думаете ли вы, что Платформа не будет использовать эти ленты для нас на выборах 2015 года?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости