Польское радио протестует против закона о СМИ

Предполагается, что это символический протест Польского радио против положений закона о СМИ, принятых в последние часы Сеймом и Сенатом. От часов. Утром информационным службам в 1-й программе PR предшествуют «Mazurka D "browskiego» и «Oda do radości». Директор Jedynka Камиль Домброва проинформировал Речи Посполитой о протесте. Предполагается, что это символический протест Польского радио против положений закона о СМИ, принятых в последние часы Сеймом и Сенатом

Сенат одобрил без изменений поправки в закон о радио и телевидении. За него проголосовали 57 сенаторов, 23 сенатора были против, а два ...

увидеть больше

Гимны Польши и Европейского Союза будут транслироваться попеременно в течение дня. Исключениями будут юг и север. О ч. 12 мы традиционно услышим зов горн из башни Святой Марии в Кракове, и в 24 радио сыграет песню из Кабарет Старшич Джентльмен "Пора спать".
В последнем случае Джереми Пжибора и Ежи Васовски поют, среди прочего: «Спокойной ночи, моя дорогая Родина, пусть светлые, богатые поляки мечтают о тебе, что они путешествуют на свободных вагонетках, покрытых элегантной одеждой, и улыбаются друг другу».
По словам Домброва, протест должен длиться «как можно дольше».

В четверг Сенат одобрил поправки в закон о радио и телевидении без поправок. За него проголосовали 57 сенаторов, 23 сенатора были против и двое воздержались. Поправка предполагает, в частности, что Национальный совет по телерадиовещанию больше не будет влиять на назначение членов наблюдательных советов и советов общественного вещания. Пропадает запись о том, что изменение устава медийных компаний требует согласия Национального совета по телерадиовещанию.
До полного преобразования государственных средств массовой информации в общенациональные, министр финансов будет выполнять функции Совета. Он будет назначать и снимать с должности членов правления и наблюдательных советов. Законопроект ожидает подписи президента Анджей Дуда.

источник: "Речь Посполитая"

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости