«Речь Посполитая»: продажи маргарина падают

Через четыре года продажи маргаринов сократятся почти на 200 миллионов злотых, - сообщает Rzeczpospolita. В дневнике отмечается, что рынок жировых отложений определенно сокращается. На него влияют, в частности, мода на здоровый образ жизни. Через четыре года продажи маргаринов сократятся почти на 200 миллионов злотых, - сообщает Rzeczpospolita

В Польше сливочное масло стало дороже, потому что на внешних рынках существует большой спрос. Кроме того, мы экспортируем большое количество крема, из которого он сделан -...

увидеть больше

В настоящее время рынок маргарина в Польше стоит 2 миллиарда злотых, и, по прогнозам, его больше не будет. По прогнозам исследовательской компании Euromonitor International, через четыре года объем продаж маргаринов упадет почти на 200 млн злотых.
Из-за более высоких заработков поляки чаще покупают более дорогое масло.
«У маргарина плохое будущее из-за маргинализации и улучшения экономической ситуации, что позволяет полякам покупать более качественную продукцию», - говорится в прогнозе Euromonitor.
Выход маргарина также способствует моде на здоровый образ жизни, пришедшей к нам с Запада.

Многие страны запрещают продажу пищевых продуктов, содержащих вредные трансжиры, которые встречаются, среди прочего только в маргарине и чипсах. В сентябре это решение было принято канадскими властями.
Аналогичные меры по ограничению потребления трансжиров были введены Данией, Великобританией, США и Бразилией. В настоящее время Европейский союз молчит, хотя Всемирная организация здравоохранения настоятельно призывает к этому.

источник: ППА, "Речь Посполитая"

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости