Водный закон: мы снова будем строить тарелки и резервуары

  1. Ограничение программы вместо ОСН
  2. Одна программа
  3. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Согласно плану министра окружающей среды, вся страна должна быть охвачена программой по ограничению оттока азота из сельскохозяйственных источников. К сожалению, для фермеров это не очень хорошее изменение, и, кроме того, оно вводится тихо и через черный ход.

Правительственный проект нового Закона о воде уже после первого чтения в сейме. Несмотря на то, что Министерство окружающей среды отвечает за проект, многие из предложенных решений напрямую влияют на фермеров , например, охватывают всю страну программой по снижению загрязнения воды азотными соединениями сельскохозяйственного производства. Учитывая парламентскую арифметику, можно ожидать, что правила, предложенные в Законе о воде, скоро вступят в силу.

Ограничение программы вместо ОСН

Это означает, что охват всей страны программой по ограничению азота из сельскохозяйственных источников должным образом предопределен. Откуда произошло радикальное изменение подхода? Мы спросили об этом в Министерстве окружающей среды - к сожалению, полученный нами ответ указывает только на решение Суда ЕС, что указывает на неспособность Польши выполнить свои обязательства по Директиве о нитратах.

Как нам удалось определить, после решения Суда в 2015 году наши власти быстро обязались определить дополнительные области OSN, чтобы облегчить спор с ЕС. Поэтому отдельные региональные советы по управлению водными ресурсами (RZGW) начали обозначать OSN - на этот раз настолько эффективно, что большинство новых правил OSN были опубликованы этой весной. и вдруг оказалось, что на самом деле вся страна будет находиться в таких районах (по нашей информации, только в случае с RZGW в Жешуве и Катовицах часть воды осталась не загрязненной сельскохозяйственным азотом).

Одна программа

Поэтому вместо того, чтобы назначать зоны OSN, наше правительство решило наложить ограничения на всю страну. Общенациональная программа по ограничению оттока азота из сельскохозяйственных источников должна быть готова через три месяца после вступления в силу нового Закона о воде, и ответственность за его подготовку несет министр окружающей среды. Работа началась, и, как известно, она основана на существующие программы действий для областей OSN.

Между тем, у нас есть проект программы, прилагаемый Советом министров к законопроекту, представленному в Сейм. На первый взгляд видно, что это будет дорого для многих хозяйств. Поэтому мы попытались проанализировать влияние предлагаемых положений на наиболее важные отрасли нашего сельского хозяйства. г

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вся страна на OSN - правительство идет легким путем

Вы можете прочитать о затратах на наладку ферм, занимающихся разведением крупного рогатого скота, свиней, а также только за счет производства растений, в июльском номере "Top Agrar Polska".

Вы можете прочитать о затратах на наладку ферм, занимающихся разведением крупного рогатого скота, свиней, а также только за счет производства растений, в июльском номере Top Agrar Polska

Откуда произошло радикальное изменение подхода?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости