Стоит ли работать в Польше разработчиком игр? У нас есть ответ. Отчет 2013 года учитывает доходы отечественных застройщиков.

Сколько на самом деле зарабатывают польские разработчики компьютерных игр? Это вопрос, который все больше талантливых людей задают себе. Рынок компьютерных игр растет и растет в глазах, как в Польше, так и за рубежом. на великий кризис более 30 лет назад индустрия переживает свой золотой период, в то время как совокупная прибыль создателей и издателей превышает доходы, полученные от голливудской киноиндустрии. Стоит ли быть польским создателем игры? К этому вопросу еще раз соответствует тесту, проведенному польской группой GameDev ,

Для целей отчета была протестирована выборка из 339 польских художников, работающих в разных компаниях и на разных должностях. Все суммы, которые появляются в тексте, являются чистыми значениями, которые сотрудник получает «на руках».

Как вы можете видеть ниже, в отрасли преобладают молодые люди в возрасте от 25 до 32 лет. Работать сразу после окончания школы? Растущие как грибы после дождя, польские проекты, безусловно, поддерживают этот процесс, облегчая поиск источника дохода для новых выпускников. Интересно, что, согласно польскому отчету GameDev, производители после 41 года составляют всего 1% от общей выборки. Польская сцена, несомненно, молода и динамична, на что указывают 20% людей в возрасте от 19 до 25 лет.

Польская сцена, несомненно, молода и динамична, на что указывают 20% людей в возрасте от 19 до 25 лет

Хотя молодой возраст польской промышленности, несомненно, является очень хорошим показателем для людей, которые хотят участвовать в играх в будущем, характер контрактов между работником и работодателем, к сожалению, является классической моделью, которую выпускники знают хорошо. Почти половина всех заключенных контрактов - это контракты на работу. Стоимость такого работника намного ниже для работодателя (валовая стоимость брутто). Работодателю также не нужно платить взносы ZUS за такого человека, что, очевидно, отрицательно влияет на будущую пенсию работника. Работник также не имеет права на социальные пособия или отпуск. 14% респондентов ведут свой собственный бизнес, в то время как только 4% всей выборки имеют контрактные полномочия.

14% респондентов ведут свой собственный бизнес, в то время как только 4% всей выборки имеют контрактные полномочия

Кризис? Какой кризис! Как показывают данные, приведенные ниже, рынок компьютерных игр, по-видимому, относительно устойчив к замедлению национальной экономики, принимая во внимание размер заработка. Они уменьшились на каждого десятого сотрудника, связанного с играми. Трое из десяти создателей не почувствовали каких-либо изменений, а шесть из десяти респондентов могут похвастаться повышением зарплаты. Чаще всего они увеличиваются на 11-50% от первоначальной стоимости. Один из ста разработчиков почувствовал увеличение своих доходов на целых 100%.

Пришло время перейти к тому, что вас больше всего интересует - к сумме ваших заработков в одиночку. Дамы и господа, согласно отчету, средняя зарплата польского разработчика игр в 2013 году составила 4458 злотых. Что важно, больше всего зарабатывают так называемые фрилансеры, то есть люди без постоянного места работы, выполняющие конкретные заказы. Они могут похвастаться в среднем 7000 доходами в месяц. Учитывая опыт, лучшие в отчете, конечно, сотрудники с самым большим опытом работы в отрасли, рассчитанные на 6 и более лет. Для них средний заработок на уровне 7000 злотых также не является проблемой. Самые низкие заработки - те, у кого нет опыта (3 500 злотых), а также в небольших компаниях, в которых работает до 10 человек (4 300 злотых).

Учитывая положение, никто не удивляется тому, что наибольшую сумму денег можно считать принадлежащей управляющей карте (в среднем 6800 злотых). Основной программист зарабатывает в среднем 5 700 злотых. Следующим в очереди является разработчик двигателей, средний заработок которого составляет 5 200 злотых. Доходы продюсеров (4 800 злотых), аниматоров (4 800 злотых), художников 2D-графики (4 700 злотых) и художников 3D-графики (4 600 злотых) очень похожи. Тестеры зарабатывают меньше всего, хотя вы должны признать, что средняя ставка в размере 2700 злотых в обмен на игру - это просто удовольствие. Конечно, работа такого тестера состоит не только в том, чтобы постоянно записывать новые произведения, но и в том, почему разрушать такое прекрасное видение.

Полный отчет, созданный членами польского GameDev вы найдете в этом месте , Вы можете начать наблюдать за группой самостоятельно после нажмите на эту ссылку , Мы, в свою очередь, попросили Шимона Януса, основателя польского профиля GameDev и владельца студии INTERMARUM, которую вы можете узнать из амбициозного проекта Race to Mars, подробности исследования:

Шимон Радзевич, Spider'sWeb.pl: Сложно отказаться от представительности на уровне 339 человек. Разработчики игр охотно поделились с вами информацией о своих заработках?

Шимон Янус, польский GameDev: в прошлом году это было около 200 человек, поэтому вы можете увидеть значительный скачок в количестве пользователей. Как видите, мы приобрели определенную репутацию, и большинство участников опроса являются участниками закрытого форума польских разработчиков игр, поэтому у нас также есть гарантия надежных ответов.

Какие исследования принимали участие в исследовании, которое вы провели? Можете ли вы дать конкретные имена? Интересно, какой процент из них являются лидерами, такими как CDP RED или CI Games, сколько в свою очередь игроков меньшего размера, занимающихся производством мобильных и браузерных игр?

Это можно как-то почерпнуть из опросов, потому что в Польше не так много исследований, которые насчитывают более 50 человек. В нем приняли участие сотрудники гораздо большей части польских компаний, поэтому сложно указать одну конкретную, которая бы преобладала. В этом году мы можем увидеть некоторое выравнивание доходов по сравнению с прошлогодним отчетом, что, по нашему мнению, связано с тем, что гораздо больше малых и средних компаний приняли участие в исследовании с большими достижениями и, следовательно, с лучшей заработной платой.

Что вы думаете о среднем заработке разработчиков игр в Польше? Является ли 4 458 злотых чистой, что может быть огромным стимулом для людей, которые хотят участвовать в отрасли?

Эта сумма является спорной;). Согласно крупным исследованиям, он слишком мал, по мнению тех, кто находится в некоторых городах за пределами «промышленных центров», слишком велик. Однако нам кажется, что это отражает определенную правду об отрасли. Конечно, для среднего поляка сегодня сумма впечатляет (потому что мы говорим о сумме «на руках») и, безусловно, повысит интерес к этой отрасли среди молодежи, и это, среди прочего, наша цель, потому что каждый день мы боремся с проблемой нехватки работников.

Читайте также:

Поляки создали игру для Android. Они заработали ... 22 злотых за пять месяцев

Рынок компьютерных игр также пережил большой кризис. Хотя сегодня мало кто его помнит

Сколько на самом деле зарабатывают польские разработчики компьютерных игр?
Стоит ли быть польским создателем игры?
Работать сразу после окончания школы?
Кризис?
Разработчики игр охотно поделились с вами информацией о своих заработках?
Какие исследования принимали участие в исследовании, которое вы провели?
Можете ли вы дать конкретные имена?
Интересно, какой процент из них являются лидерами, такими как CDP RED или CI Games, сколько в свою очередь игроков меньшего размера, занимающихся производством мобильных и браузерных игр?
Что вы думаете о среднем заработке разработчиков игр в Польше?
Является ли 4 458 злотых чистой, что может быть огромным стимулом для людей, которые хотят участвовать в отрасли?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости