Спор о узле

Возможно ли, что два человека, независимо от себя, вошли в похожую идею в одно и то же время? Ну, история знает такие случаи ... Случай получает еще большие покраснения, когда выясняется, что на самом деле ни один из изобретателей не должен претендовать на патент, потому что на самом деле они не изобрели ничего нового.

Случай получает еще большие покраснения, когда выясняется, что на самом деле ни один из изобретателей не должен претендовать на патент, потому что на самом деле они не изобрели ничего нового

Охотничий узел; или нет

Начнем с того, что узел Охотника вовсе не является изобретением мистера Хантера. То есть, в некоторой степени это так, но это немного похоже на то, что сегодня, независимо от человеческого опыта, они изобрели что-то известное. Например, круг.

История этого узла гораздо более извращена, чем он сам, хотя он начался совершенно банально - с изношенных шнурков. Как вы знаете, ничто не так долго, как временное решение; ничто не отличалось в случае обуви некоего британца мистера Эдварда Хантера, потершего в самый неподходящий момент. Ну, жизнь.

Охотник, вероятно, собирался купить новый комплект, но он временно решил связать разорванные концы, чтобы каким-то образом использовать обувь. Временное решение оказалось чрезвычайно прочным и даже восхитило своей красотой и простотой одного из друзей мистера Хантера, который осознал, что никогда не встречал такого великолепного узла. Возможно, по его инициативе или по собственной инициативе автор решил поделиться своей идеей с миром. Однако он был не одинок в этом ....

Невезучий американец

На другой стороне океана люди также используют шнурки, и они также используют веревки и кабели для совершенно разных целей; например, для скалолазания, как сделал один гражданин США, некий Фил Д. Смит.

Гениальному американцу также пришла в голову идея умного соединения двух концов веревки, что в результате привело к чрезвычайно простому, но очень прочному узлу. Более того, Смит изобрел это немного раньше, чем Хантер - и даже описал это. Вот почему мир вообще об этом не знал?

И тут мы подходим к разгадке всей истории, которую можно подвести итог: наша гора.

Ну, мистер Смит был увлечен высотным скалолазанием, и именно поэтому он описал свое изобретение в работе под названием «Узлы для альпинизма» или «Восхождение на узлы». Тем не менее, поскольку в мире больше моряков, чем альпинистов, публикация почти не осталась незамеченной.

конкуренция

С другой стороны, П. Хантер, кроме того, что он был счастливым обладателем кружев, он также был моряком. Поэтому он решил представить свой узел миру на страницах известного ежемесячного парусного спорта. Следует добавить, что он проявил здесь большую скромность, потому что опубликовал свою идею без имени. Тем не менее, парусный мир крестил его как узел Охотника, и концепция была единодушно признана совершенной.

Оба мужских издания были «отраслевыми» и делились ими всего несколько месяцев - но нужно честно признать, что американец был первым. Однако настоящий шторм разразился, когда узел появился чуть позже на титульном листе «Таймс». Разумеется, под названием «Охотничий узел», что вызвало честное (и понятное) возмущение любителей скалолазания.

Споры о приоритете, наименовании, авторстве и превосходстве восхождения над парусным спортом (или наоборот) длились долгое время и казались невозможными для разрешения, но в конечном итоге узел функционирует под именем мистера Хантера - и под именем появляется в знаменитой «Книге узлов» Эшли. Чтобы предотвратить подобные ситуации в будущем, было решено создать соответствующую организацию, а именно: Международную гильдию узловых узлов, то есть Международную систему скрепления узлов, которая должна помочь систематизировать знания о узлах и узлах.

Сила простоты

Чтобы сделать это еще более интересным, фактически ни один из упомянутых джентльменов не изобрел ничего нового; Узел давно известен как «румпель». Почему же тогда никто не описывал его целую вечность и не считал его "своим"?

Возможно, причина в его простоте. По сути, этот узел состоит просто из двух половинок или, как говорят слои, узлов. Он чрезвычайно долговечен - гораздо больше, чем его конкурент, прямой узел, и в отличие от него он не затягивается и его гораздо легче решить.

Какой вывод мы можем сделать из этой истории?

Прежде всего, правило «первым пришел - первым обслужен» применяется не всегда. Может это хорошо?

Во-вторых, вы должны тщательно выбирать свое хобби, и вместо того, чтобы бродить где-нибудь в горах, делать что-то полезное; например, парусным спортом.

И в-третьих, никогда не поздно «открыть», казалось бы, общеизвестные вещи… Только не говорите об этой компании с надкушенным яблоком; они все еще запатентовали колесо.

теги: узел , охотник

Возможно ли, что два человека, независимо от себя, вошли в похожую идею в одно и то же время?
Вот почему мир вообще об этом не знал?
Почему же тогда никто не описывал его целую вечность и не считал его "своим"?
Какой вывод мы можем сделать из этой истории?
Может это хорошо?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости