Торговля в газете может окупиться! Мы открываем киоск

  1. Многие эксперты в области СМИ и журналисты утверждают, что пресса переходит в экономическое несуществование,...
  2. Торговля рекламным плечом
  3. Киоск, как маленький рынок
  4. Сотрудничество с дистрибьюторами

Многие эксперты в области СМИ и журналисты утверждают, что пресса переходит в экономическое несуществование, в то время как газетные киоски и даже традиционные киоски работают очень хорошо. Небольшой киоск способен обеспечить место для прессы и ощутимый, не символический доход даже в пределах 2-5 тысяч. злотых. Небольшой киоск, благодаря своей мобильности, дешевой жизни, все еще является хорошей идеей для бизнеса.

Конечно, оборот «роскошного» газетного киоска с небольшой гастрономией и сладостями, а другие традиционные точки с окном отличаются. Поскольку цены на прессу не малы, их стоимость колеблется от 2 злотых до даже примерно 25 злотых (в конце концов, мы отмечаем снижение продаж - примечание редакции), оборот может колебаться в пределах 40-50 тысяч. В крупных городах и в небольших городах - не менее 10 000 злотых злотых. Большинство распространителей прессы в Польше защищены вексельными соглашениями. Это делается следующим образом - распространитель передает определенное количество прессы в обмен на безопасность в виде чистого векселя. Вексель означает, что владелец или агент данного пункта отвечает за переданные товары с его собственной собственностью. Вот почему это стоит застраховать. Соответствующую страховку можно выкупить за один год. Обычно киоски страхуют себя от случайных событий, таких как пожар, наводнение, вандализм или кража со взломом.

22 года в киоске с окном

Г-жа Ядвига управляет небольшим пресс-центром рядом с ее местом жительства, в одном из поселков Мальборк, возле дисконтного магазина Intermarche. Супермаркет является своего рода сложной конкуренцией, потому что он также торгует в прессе. Профессию газетного агентства выполнял с 1993 года. Сначала она работала с владельцем, позже она купила его киоск. С 2000 года он может говорить о себе как о полноценной компании. Киоск имеет стандартное оборудование с подключением к электросети. Г-жа Ядвига оплачивает сборы за средства массовой информации и аренду помещения (в городской совет в Мальборке). Г-жа Ядвига управляет небольшим пресс-центром рядом с ее местом жительства, в одном из поселков Мальборк, возле дисконтного магазина Intermarche Рис. В. Мокни

В принципе, в месте, которое использует, невозможно построить пресс-центр, потому что расположение на автобусной остановке и оживленной дороге связано с требованием использовать «мобильные помещения». У него есть свои преимущества - бокс в случае строительных работ или внезапного, неудачного пресс-пасса, вы можете переехать в другое место без затрат. И кроме того, место с небольшим окном облегчает покупку т.н. позорные, интимные продукты.

- Кроме того, это такое традиционное место. Особенно пожилые люди любят приходить и смотреть в окно, спрашивая, что интересного я могу порекомендовать, - добавляет Ядвига. - Некоторых я знаю лично, а многие из них даже мои соседи. Иногда случается, что они доверяют своим болезням, а потом - немного психологии пригодится. Тем не менее, когда дело доходит до сечения клиентов - нет никаких правил. Они появляются в зависимости от сезона. Обычно утром это дети, чуть позже пожилые люди, а в течение дня возрастной диапазон различен. Близость реабилитационного центра и автобусной остановки не лишена значимости. Конечно, по этой причине я тоже зарабатываю на билетах.

Торговля рекламным плечом

По словам миссис Ядвига, не менее важным, чем местоположение, и, что еще важнее, является правильная реклама. Эффект дает только размещение пресса на площадке или снаружи на специальной балке. Он работает как для детских писем о Monster High, так и для «Super Expres» и «Fakt».

- Обычно я начинаю день с 6.00, а потом у меня появились первые клиенты, - рассказывает владелец. - Каждое утро пунктуально в специальный сундук я получаю прессу. Я работаю с RUCH, который требует документы, содержащие комбинации подсчета и печати. В конце каждого рабочего дня до 17.00 он проводит инвентаризацию и возвращает упаковку. Вы должны сделать спецификации в полях, выбрав индекс, номер и цену каждого заголовка. Я успокаиваю, передавая документы каждую неделю и посредством переводов.

Киоск, как маленький рынок

Как и в большинстве коммерческих предприятий, самое сложное - удовлетворить вкус покупателей. Если бы речь шла только о прессе, проблем не было бы. Дело в том, что в настоящее время трудно или даже невозможно не отставать от продажи газет и журналов. Вот почему многие киоски расширяют предложение товарами из других отраслей. Поэтому у миссис Ядвига есть: билеты, сигареты, химия и даже игрушки. Как и в большинстве коммерческих предприятий, самое сложное - удовлетворить вкус покупателей Рис. В. Мокни

- Однако для этого необходимо сотрудничество с мелкими оптовиками. Я думаю, что это хорошо. Дисконсы обычно имеют свои собственные большие композиции со специфическими продуктами. Польские производители проигрывают в этом. Поэтому, благодаря одному из оптовых торговцев химическими веществами в Новом Дворе, вы можете получить, например, «Perfum oryginal Paris», березовую воду и другие польские препараты для волос. У меня также есть чистящая паста для ванной, которую я не получу в супермаркетах. Интересно, что один из читателей запросил подписку на немецкий Bild. Он не ушел с квитанцией и теперь регулярно получает этот титул. В свою очередь, игрушки - дешевые, простые и не слишком большие, я импортирую из Познани. Как и любой бизнес, и это связано с некоторыми рисками. Если, в конце концов, бизнес оказался убыточным, вы должны договориться с другой прессой. Когда мы спрашиваем, предполагая, что она, вероятно, зарабатывает больше всего на сигаретах, миссис Ядвига пожимает плечами.

- Не правда! Все так думают, но у них плохая прибыль. Всего - 30 гр. Я диверсифицирую их благодаря, но в настоящее время сигареты стоят дорого, а маржа низкая. Немного также будет получено при обмене карточками и телефонами. (включает в себя аренду терминала и ответственность за доверенное оборудование). Лучше всего я выхожу в прессе и на сладости, на которых я добиваюсь наибольшей маржи и оборота. Обычно при принятии решения о торговле прессой нет проблем с получением разрешения на ее продажу. Однако получение разрешения на строительство киоска может занять больше времени, а также подключение к мультимедиа, поэтому вы должны принять это во внимание и уделить себе больше времени. Вы также должны рассмотреть налог на имущество.

Сотрудничество с дистрибьюторами

Помимо RUCH, компания Eurokiosk также сотрудничает с дистрибьютором прессы в Польше (точки только в Познани - прим. Ред.) И Kolporter. В сотрудничестве с Kolporter вы можете сотрудничать на основе франшизы. Должно быть около 15 тысяч. PLN для запуска. Помимо арендной платы Kolporter взимает плату за включение баллов в размере 120 злотых / месяц. Компания оценивает доход на уровне 2-3 тысяч. злотых.

- Мы готовы к сотрудничеству, и у нас большая доля рынка, - говорит Карина Дерень, руководитель отдела маркетинга филиала Kolporter Поморского филиала. - Пока наша доля на рынке Поморья составляет 50%. У нас нет высоких требований к сотрудникам. Вы можете быть владельцем помещения или арендовать его, у вас может быть магазин, но также и коробка. Мы заключаем договоры как с продуктовыми магазинами, так и с киосками. Мы ориентируемся на потенциал местного рынка и поток клиентов. Там нет правила, когда речь идет о марже, которая оговаривается с сотрудничающими точками. Наценка на новые виды деятельности обычно находится в диапазоне 15-18 процентов. Мы заключаем соглашения о сотрудничестве с продавцами часто на основании вексельной декларации.

По словам представителя Kolporter, сложно оценить, что зависит от эффективности данной точки. Бывает, что в больших и маленьких городах все по-другому. Не всегда решаем, продаем ли мы прессу в заводской столовой, больнице, школе или на автобусной остановке. Каждое место имеет свою специфику. В одной школе бизнес успешен, а с другой стороны, в среднем это хорошо. Стоит заранее узнать местные реалии.

Автор: редакторы

Goodpomyslynabiznes.pl сервис

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости