Свадьба на испанском языке. Практическая информация, мелочи, мысли.

Потому что я новичок в этой теме, а также свадьбы являются сферой моей текущей работы - сегодня о моей свадьбе на испанском языке.

От помолвки до дня свадьбы

Время от помолвки до дня свадьбы в основном индивидуально, но колеблется около 1 года. При подготовке нашей свадьбы мы были "задержаны", потому что мы начали восемь месяцев назад. Многие люди говорят нам, что уже немного поздно, но это не так, и все может быть включено в такое «короткое» время. Однако это не меняет общепринятого неписанного правила, согласно которому планирование и организация свадьбы должны занимать не менее года, и есть те, кто принимает ее даже за два года вперед. Это относится, прежде всего, к людям, которые хотели бы, чтобы их свадьба состоялась в одной из исторических церквей или популярных мест.

Примерно за месяц до свадьбы организован западный обычай, мальчишник и мальчишник. Многие пожилые люди открыто критикуют попугайские обычаи, а привычки пожилых людей повторяют: «В мое время ...». Девичьи вечера обычно спокойнее - дамы реже наряжаются и обычно празднуют обед в ресторане. С другой стороны, джентльмены во многих случаях «похищают» будущего жениха, переодеваются в компрометирующую одежду (маскировка пениса, льва, раба или кожаное садо-мазо на верху) и отправляются в другой город для проведения чаще всего двухдневного мероприятия.

Это то же самое, но ...

Кажется, свадьба - это свадьба: церковь или офис, рис, гости и свадьба. И все же не совсем.

В Испании вы можете жениться на гражданском или церкви (Конкордат). Гражданская свадьба, с другой стороны, может проходить несколькими различными способами.

Самая дешевая и самая быстрая церемония в суде. В согласованное время женихи вместе со свидетелями идут, подписывают документ и после дела. Свадьбы в ратушах или городских офисах красивее. Обычно эта церемония должна быть оплачена дополнительно. Вы также можете заплатить чиновнику, который выйдет за нас замуж прямо в ресторане, или актеру (когда мы все подписали), который будет выполнять роль ведущего и давать нам свадебную речь в соответствии с предпочтениями (рестораны даже рекомендуют «своих» актеров, которые могут выжать слезу из глаз каждой женщины). присутствует на нашей свадьбе). Для свадьбы в ратуше или ресторане вы легко можете надеть белое платье и фрак, потому что они являются не только атрибутами церковной церемонии.

В Испании также возможны однополые браки, поэтому взгляд двух джентльменов или барышень не шокирует

Церемония, будь то церковная или гражданская, имеет 4 героя - жених и невеста и «падрино» - папа невесты и мама жениха. Жених и его мать ждут перед церковью или офисом выбранной девушки, которая приезжает (почти всегда на машине) со своим отцом.

После церемонии, момент фотографирования, поздравления, посыпать рисом, лепестками цветов и ... гости уходят в коктейль-ресторан. В это время молодая пара наедине с фотографами обычно проводит мини-фотосессию.

Когда все гости уже находятся в ресторане и наслаждаются вином, пивом или газированными напитками и подают закуски, приходит молодая пара, у которой есть первый «большой вход» и тост с шейкером. После этой инаугурации происходит типичный "голливудский" коктейль - закуски, напитки и алкоголь. Гости разговаривают и поздравляют молодых. Коктейли бывают разные - но не короче часа, а иногда ломаются до 3 часов. В теплое время года они проходят на открытом воздухе или в специальной палатке. Они также сопровождаются живой музыкой или плеером. Что важно, я не рекомендую себя во время коктейля, потому что настоящая еда придет.


Что важно, я не рекомендую себя во время коктейля, потому что настоящая еда придет

После коктейля главный координатор свадьбы приглашает всех гостей в зал бракосочетаний, а жених и невеста имеют возможность отдохнуть и подождать, пока все спокойно займут свои места. Комната имеет свой собственный план стола, ранее разработанный молодыми людьми и их семьями. Через некоторое время под звуки ранее выбранной музыки (что редко является типичным свадебным маршем) у молодой пары появился второй «большой вход». Он входит, здоровается, улыбается, пока не достигает своего стола, где обычно сидят молодые родители.

Свадьба начинается. Меню, установленное ранее и попробованное, представляет собой сытный обед или ужин из трех блюд, традиционно состоящий из первого блюда - закуски, второго блюда из рыбы и основного блюда из мяса. Все под аккомпанемент соответствующих вин. Затем нарезают торт, который представляет собой специально приготовленный манекен, поскольку в качестве десерта подаются также ранее отобранные деликатесы. В конце мы получаем кофе (с чаем сложнее) и травяные настойки для лучшего пищеварения.

Более или менее презентации проводятся для родителей и каждого из приглашенных гостей. Типичными подарками для женщин являются шарфы и шарфы, сумки, веера и мягкие балерины, подходящие для танцев. У мужчин обычно есть бутылка вина или настойка или сигара.

В конце концов, столы убираются, и гости идут в ту часть, где будут проходить танцы. Прямо сейчас бар обычно открыт почти со всеми видами алкоголя и напитков. Танец начинает этот «первый танец», хотя многие пары сдаются. А потом весело играть музыку, которую играет диджей.

Это как свадьба и свадьба, но отличается от того, что мы знаем из Польши. В настоящее время свадьбы проводятся в 2 основных дня - во время обеденного перерыва между 12 и 14 и обедом между 17 и 20. Время, проведенное в ресторане, зависит от пары, но обычно свадьбы заканчиваются в обеденное время в 21, а те - во время ужина. в 4 или 5 утра. Все зависит от купленных часов и наличия номера в ресторане. У всего мероприятия есть курс, стилизованный под «американские свадьбы» - с отцом, сопровождающим невесту, с коконом, речами и музыкой.

И сколько это стоит?

Довольно много. Цены на все, что в браке, довольно высоки. Начиная с платья (самые популярные бренды, в которых «выпендриваться» - это Pronovias или Rosa Clara, начинают свои прайс-листы с 1200 евро, даже на платья из «аутлета»), через цветы, где самая низкая цена букета составляет около 120 евро до парикмахера. и макияж, на котором мы выпустим еще один "набор" евро. Также в случае с женихом затраты значительны, потому что вы идете не на свадьбу в костюме, а в костюме для особых случаев или в пальто. Господа также часто пользуются помощью парикмахера или косметолога. Добавьте к этому затраты фотографа (самые дешевые можно найти всего за 500 евро, но средняя стоимость составляет около 1000 евро), аренда автомобиля для церемонии и плата за ратушу или ратушу.

Самый большой счет, однако, ресторан. Цены на свадебное меню начинаются от 100 евро на человека. DJ обычно оплачивается отдельно. В стоимость меню обычно входит коктейль, обед или ужин, два часа танцев и открытый бар, а также ночь в отеле для молодой пары. Если мы хотим, чтобы наши гости играли дольше или имели детей шоколадный фонтан, мы получим его за дополнительную плату.

Затраты значительны, особенно если мы понимаем, что испанцы - люди, которые любят праздновать, поэтому средняя свадьба здесь означает что-то около 100 человек, хотя во многих ресторанах также есть места для свадеб до 500 человек.

Не забудьте про обязательный подарок для гостей. Они варьируются от 1 до 15 евро на человека в зависимости от того, что вы хотите дать.

Если мы хотим, чтобы наша свадьба была исключительной, рестораны, флористы, декораторы, фотографы, оркестры, аниматоры в свободное время с радостью выполнят наши пожелания, но это связано с гораздо более высокими затратами.

Они сошли с ума?

Умножая и складывая, вы можете легко прийти к выводу, что испанцы берут большие кредиты на свадьбы. Ну, обычно это работает без него. Решение - подарки от гостей для молодой пары. Обычно он «платит» за себя и свой ужин. Ранее гости представляли молодым около 150 евро на человека, чтобы покрыть расходы на ресторан и сохранить что-то молодое. Однако в настоящее время эта сумма упала примерно до 100 евро (кризис затронул и эту сферу). Традиционно денежный подарок вручали в конверте, но теперь деньги обычно перечисляются на счет, который часто уже находится непосредственно в приглашении.

У вас есть практические комментарии и курьезы

1. Если вы состоите в браке с испанцем / испанцем, нам понадобятся необходимые документы. В случае польских граждан вам необходимы свидетельство о рождении, копия удостоверения личности, справка о пригодности для вступления в брак (срок действия три месяца, можно получить в посольстве по цене около 50 евро) и подтверждение регистрации за последние два года. Стоит убедиться, что вам больше ничего не нужно, потому что в каждом регионе есть свои правила, и иногда могут быть некоторые различия. Все документы, конечно же, переводятся на испанский язык присяжным переводчиком.

2. В процессе оформления документов нас также могут попросить трех свидетелей - друзей и члена семьи, которые могут подтвердить наше доброе и истинное желание вступить в брак.

3. Что касается смены названия, то здесь, похоже, дело также зависит от региона Испании. Поэтому я могу только сказать, что в Леоне (Кастилия и Леон) нельзя брать имена мужа. Так что оставайся со своим.

4. Стоит прочитать именно то, что написано мелким шрифтом, потому что иногда цены в ресторанах не включают НДС.

5. Вы должны принять специальные меры для магазинов с свадебными платьями. Эти «безымянные», однако, могут быть даже дороже, чем эти известные бренды.

6. Очень популярны фотоколл или фотобудка, а также сеансы невесты.

7. Все чаще и чаще во время свадеб (где-то рядом с десертом) жених или невеста готовит и представляет короткий фотомонтаж недавно снятых фотографий, их семей, друзей и знакомых.

8. Одним из самых популярных направлений для медового месяца являются Соединенные Штаты, особенно Нью-Йорк.

9. В этом сезоне листовки (во всех возможных цветах) пользовались большой популярностью среди женщин, в то время как среди женщин были различные типы колпачков и головных уборов.

10. Также необходимо предположить, что в Испании сначала дается жених, а потом - невеста. Это относится к приглашениям, всем документам и везде, где будут указаны наши имена. Вы можете бороться, чтобы изменить порядок, но в конце концов кто-то даст вам «Испанский».

Впечатления и бесполезные мысли

Я не эксперт, однако, я участвовал в качестве гостя и фотографа на нескольких свадьбах в Испании. Я тоже организовал здесь свое. Мне трудно решить, где это лучше праздновать. У каждой страны свой особый шарм - в Польше это всегда богато накрытый стол, и никто не гонится за кем-то, играет домашняя музыка и играет больше. В Испании лучшая организация и более эффективный курс, а также некоторые более интересные решения. Возможно, лучшее решение - это то, что также выбирает много польско-испанских пар, то есть два брака - один в Польше и один в Испании. В конце концов, как праздновать, празднуем!

EwaMK

http://herbatniczek.wordpress.com/

http://fotoaurinko.com/


Статистика посещений сайта (данные Google Analytics)

Уникальных пользователей: 19

Всего просмотров страницы: 22

Уникальных просмотров страниц: 20



И сколько это стоит?
Они сошли с ума?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости