«Менеджмент на польском» Создан отчет о стиле менеджмента польских менеджеров

«Менеджмент на польском» - это уникальный проект «Puls Biznesu», который должен был характеризовать польскую модель управления. С этой целью были собраны мнения нескольких десятков менеджеров, изучены макроэкономические данные за последние 15 лет, проведены семинары, на которых менеджеры обсудили темы, относящиеся к данной проблеме, и собрали опросы среди компаний разных размеров, с разными профилями собственности и работающих в различных отраслях. Все эти несколько месяцев деятельности помогли определить характеристики польского стиля управления и разработать специальный доклад под названием. «Менеджмент на польском», который был подготовлен в сотрудничестве с международной стратегической консалтинговой компанией The Boston Consulting Group.

Что такое польские менеджеры, с какими проблемами они сталкиваются и какие решения следует применять, чтобы преодолеть проблемы и улучшить польский стиль управления? На эти и другие вопросы дан ответ в отчете «Менеджмент на польском ( скачать PDF ), который был представлен во время дебатов на Национальном стадионе в Варшаве. В финальной встрече приняли участие все партнеры проекта: PGNiG, AB, Work Service, Импел, Кульчик Инвестментс, ПКП, Katharsis Development, Asseco, SAP и Poczta Polska. Вроцлавский исследовательский центр EIT + представлял в этот день Катарина Дорывала, вице-президент правления.


Результаты опроса меня не сильно удивили, поскольку они влияют на то, как меняется наша страна и, следовательно, на роль Польши в Европе Результаты опроса меня не сильно удивили, поскольку они влияют на то, как меняется наша страна и, следовательно, на роль Польши в Европе. Мы становимся все более серьезным игроком в Европейском Союзе. Согласно последним данным Евростата Европейского статистического управления, доля нашей экономики в стоимости всего ВВП ЕС увеличилась в прошлом году до 3%. Это означает, что мы обогнали Австрию и Бельгию и являемся восьмой экономикой в ​​Европе. Однако до сих пор основной движущей силой роста нашей экономики была дешевая рабочая сила, а также конкуренция с другими, прежде всего, уровень затрат. Это, однако, заканчивается. Исследование, представленное The Boston Consulting Group, показывает, что польский менеджер хорошо знает рынок, добился первых успехов на нем, но также видит необходимость поиска новых решений и новых конкурентных преимуществ помимо цены. Поэтому задача для польских менеджеров - забота о качестве и инновациях. Это подтверждается данным опроса, в котором до 94% респондентов указали, что «потребность в инновациях» является серьезной проблемой. Что важно, поиск новых путей развития и инноваций важен для каждого профиля польской компании, независимо от того, является ли это небольшая, средняя или крупная компания или государственная казначейская компания. Поэтому мы должны обеспечить качество продуктов и услуг. Польский бизнес должен прекратить предлагать низко или средне-высокотехнологичные продукты на известных рынках. Такая модель предназначена для стран со средним уровнем дохода и развития. Есть шанс для такого изменения, потому что в настоящий момент у нас много денег для инноваций в ЕС. Для компаний это означает, что они могут инвестировать в исследования, разработку своих технологий или покупку новых производственных линий. Польская индустрия исследований и разработок, безусловно, будет поддерживаться такими научно-исследовательскими центрами, как Вроцлавский исследовательский центр EIT +, который позволит реализовать проекты прикладных исследований. Я верю, что это произойдет; Вы можете увидеть это после проблем, поставленных польскими менеджерами.

Катарина Доривала

Информацию о специальном проекте Pulsu Bizesu можно найти по адресу: popolsku.pb.pl

Что такое польские менеджеры, с какими проблемами они сталкиваются и какие решения следует применять, чтобы преодолеть проблемы и улучшить польский стиль управления?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости