Интеграционный детский сад "Искерка"

«Искорка»

Общественная дошкольная дошкольная организация "Искерка" была основана в сентябре 2011 года по инициативе о. Священник Томаша Гилла и его Друзья на благо детей из района Воскресенского прихода и жилого комплекса Targówek Fabryczny.

В нашей работе мы используем педагогический метод Марии Монтессори - итальянского врача и психолога, живущего и работающего в первой половине двадцатого века. В дидактическом и образовательном процессе мы делаем упор на интегральном образовании, независимости ребенка, а также сотрудничестве в группе, способности оценивать реальность, себя и других и сознательном принятии решений.

Мы католический детский сад, на работе мы руководствуемся принципами христианской морали, с нашим предложением мы идем во все среды, включая неверующих и другие конфессии.

Следуя идее создателя, мы реализуем предположения ее педагогического метода:

  • Фактически, это мгновенный ученик, чтобы узнать, что их интересует - поэтому не следует навязывать ему задачи, которые необходимо выполнить, или указывать время, в которое он должен их выполнять, и позволять ему свободно выбирать свою работу. Таким образом, он получает независимость и учится ответственности за предпринятые действия, и в ходе своей работы он концентрируется и созревает.

  • Комната детского сада подготовлена ​​учителями на основе наблюдения за детьми, чтобы собранные в ней дидактические ресурсы отвечали их потребностям и интересам и способствовали лучшему развитию наших учеников. Каждая вещь в комнате имеет свое место, важно заботиться о порядке в соответствии с принципом - забота о внешнем порядке ведет к внутренней гармонии.

  • Дети учатся, начиная с самых простых заданий, и приобретая новые навыки, берут на себя более сложные задания. Работая в одиночку, они могут сами оценить свои навыки, и с их небольшими успехами они находят мотивацию для дальнейшей работы.

  • В группе есть дети разного возраста - старшие присматривают за младшими, младшие учатся у старших. Применяется принцип уважения к каждому члену дошкольного сообщества и его работе, принцип порядка - уборка после работы, принцип терпеливого ожидания своей очереди, разрешения конфликтов путем диалога.

  • Мы также обучаем детей с умственной отсталостью и / или расстройствами целостного развития (среди прочего, спектр аутизма). Мы используем учебные пособия, разработанные Марией Монтессори, однако основываем нашу терапию на используемом методе поведенческого анализа, который является наиболее эффективным и развивающимся ребенком с такими расстройствами.

10 июня он посетил наш приход, пастыря нашей епархии - священника. Архиепископу Генриху Хозеру посвятить Наш приходской детский сад и благословит детей и родителей. Отец архиепископа также занесен в мемориальную книгу детского сада.

Мы работаем с понедельника по пятницу с 7.00 до 17.00, принимаем детей от 2,5 до 4 лет.

Контактное лицо:

Тел .: 535 968 049

www.ognik.edu.pl

почта: Этот адрес электронной почты защищен от спама. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости