Она напала на детей в детском саду с ножом

Женщина, которая была вооружена ножом, ранила 14 детей этим утром в одном из детских садов в городе Чунцин на западе Китая - передала местным властям. 39-летний преступник был задержан; не было упомянуто о возможном мотиве нападения.

Согласно сообщению полиции в районе Банан в Чунцинь, нападение произошло в районе 9.30 по местному времени (3.30 в Польше).

Нападавший по имени Лю ранил 14 детей ножом, после чего она была подавлена ​​телохранителями и сотрудниками учреждения. Пострадавшие дети были доставлены в больницу - это было написано.

Журнал «Caixin» со ссылкой на очевидцев инцидента сообщил, что нападающий был «довольно аккуратно одет» и «не выглядел как психически больной» . На любительских записях, размещенных в социальных сетях, можно увидеть женщину среднего возраста, которой руководят сотрудники полиции.

Жестокие преступления в Китае относительно редки по сравнению со многими другими странами. Однако в последние годы в стране произошел ряд нападений с использованием ножей и топоров, многие из которых были направлены на детей. Виноваты в подобных инцидентах чаще всего люди с психическими проблемами или травмами . Они обычно используют ножи, потому что огнестрельное оружие строго контролируется в Китае.

В июне мужчина, вооруженный кухонным ножом, напал на учеников у входа в начальную школу в Шанхае, убив двух мальчиков и ранив другого; Одна из матерей детей тоже пострадала.

В сентябре в провинции Шэньси был казнен человек, осужденный за убийство девяти старшеклассников в регионе. В ходе судебного разбирательства он признался, что руководствовался разочарованием в связи с неудачей жизни и желанием отомстить за преследование, с которым он столкнулся, когда сам посещал школу.

ССЫЛКА НА ТВИТ

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости