Безопасный железнодорожный переезд. У машины при столкновении с поездом нет шансов

По данным Главного управления полиции, в прошлом году на железнодорожных переездах в Польше произошло 91 авария. 33 человека погибли и 104 получили ранения. Статистика понятна. Большинство несчастных случаев такого типа происходят в течение дня при хороших погодных условиях.

Ты видишь треки? остановить

Автомобиль, без пассажира или грузовика, при столкновении с поездом не имеет ни малейшего шанса. Несмотря на это, водители рискуют и проезжают через железнодорожные переезды, даже когда встречный поезд уже виден.

- И это предосудительно и недопустимо, - говорит Марек Флорианович из отдела дорожного движения провинциального управления полиции в Ополе. - Точно так же, как уход, когда плотины еще плохо подобраны и все еще подмигивают красный свет на сирену.

Смотрите фотографии: Безопасный железнодорожный переезд. У машины при столкновении с поездом нет шансов

По данным полиции, ответственность за избежание столкновения с поездом лежит на водителе. У машиниста нет возможности маневрировать поездом, у него также несравненно больше тормозной путь. Например, композиции, движущейся со скоростью 100 км / ч, чтобы остановиться, требуется почти километр!

- Даже при преодолении охраняемого проезда водитель должен остановиться и проверить, приближается ли поезд, - говорит Марек Флорианович. - Всегда есть риск, что ворота сломались, или сотрудник ГИБДД по какой-то причине не покинул их.

- Ни при каких обстоятельствах нельзя ожидать, что мы услышим приближающийся поезд, - говорит Збигнев Весели, директор автошколы. Renault ,

Смотреть видео



Во-первых, не паникуйте

Если автомобиль застрял на рельсах, и у водителя нет возможности спуститься, следует как можно скорее выйти из него и отойти от рельсов, идущих в направлении, из которого приближается поезд.

- Таким образом, мы снизим вероятность попадания в останки автомобиля, - советует Збигнев Везели. - Если, однако, при прохождении через проезд водитель замечает, что барьер опущен, вы все равно должны идти вперед, чтобы транспортное средство не застряло на гусеницах.

Водительские права кат. А - как сдать экзамен на мотоцикле? Fotoporadnik

Водители, управляющие транспортным средством с прицепом и буксирующие другой автомобиль, должны быть особенно осторожны. В этом случае водители должны знать общую длину транспортного средства или транспортных средств, и они должны помнить, что при увеличении веса тормозной путь увеличивается.

То же самое относится и к водителям грузовые автомобили , Риск проезда в последнюю минуту может привести к тому, что часть транспортного средства не пройдет гусеницы или что барьеры будут закрыты между транспортным средством и прицепом.

Правила безопасности при пересечении железнодорожного переезда:

- Всегда ожидайте встречного поезда.

- Отпустите и посмотрите в обоих направлениях, прежде чем войти.

- Никогда не пересекать пути, когда вы видите или слышите встречный поезд.

- Не обгоняйте другие транспортные средства на проезжей части или перед ней.

- Не останавливайтесь на рельсах - помните, что поезд шире и требует больше места.

Поезд как баран

Безопасный проход. Остановись и живи, это кампания за безопасность, которую PKP проводит уже несколько лет. Его главное - симуляция аварии, в которой поезд попадает в вагон.

- Люди должны видеть последствия такого события своими глазами, только тогда они думают, - говорит Петр Кривулт, заместитель директора завода железнодорожных линий в Ополе.

Отпуск в машине: позаботимся о вашей безопасности

Как выглядит этот симулятор, вы могли увидеть 8 сентября в Ополе. Железнодорожники, пожарные и полицейские устанавливают астру на переправе. Со скоростью около 10 км / ч в него вошел состав из двух локомотивов весом около 200 тонн. Машина была протолкнута на несколько метров.

Сторона машины, сбитая локомотивом, была полностью уничтожена. Один из бамперов вошел в салон машины. Если бы пассажир был внутри, он был бы раздавлен. - Это говорит о том, что с поездом шуток нет, - говорит Петр Кривулт.

Это говорит дорожное право

Поведение водителя на перекрестке регулируется статьей 28 Закона о дорожном движении:

- Перед въездом на трассу водитель должен убедиться, что поезд или другое железнодорожное транспортное средство не приближается. Это чрезвычайно важно, особенно когда видимость ограничена.

- Приближаясь к проезду, мы едем со скоростью, которая позволит нам остановиться в безопасном месте.

- Если по какой-то причине автомобиль отказывается подчиняться нам на перекрестке, мы должны как можно скорее удалить его с рельсов. Если это невозможно, попробуйте предупредить водителя об опасности.

- водитель транспортного средства или автомобильная команда с длиной более 10 м, которая не может развивать скорость более 6 км / ч, перед входом в проход необходимо убедиться, что в течение времени, необходимого для его преодоления, рельсовое транспортное средство не придет или согласовать время этого путешествия с железнодорожным трекером.

Это запрещено водителем

- Проезжать через заброшенные плотины или полузакрытия и въезжать, если их оставление начато или подъем не завершен.

- Вождение, если на другой стороне нет места для продолжения движения.

- Обгон транспортных средств на железнодорожном переезде и непосредственно перед ним.

- Избегать транспортного средства, ожидающего открытия прохода, если для этого потребуется въехать на участок дороги, предназначенный для противоположного направления движения.

Категории поездок в Польшу

Cat. A - охраняемые аттракционы, оборудованные воротами, закрывающими всю ширину дороги и тротуара, возможно дополнительно оснащенные светофорами. Такие путешествия встречаются на самых важных дорогах и самых загруженных линиях.

Вождение в Польше, или как водители нарушают правила

Cat. B - переходы с автоматическими светофорами и полубарьерами (закрытие правой полосы движения транспортных барьеров, обеспечение возможности выхода из проезда транспортных средств, которые были на ней, когда движение было закрыто). Используется на менее загруженных линиях, где нет необходимости назначать сотрудника для охраны прохода.

Cat. С - переходы без устройств через дорогу, оснащенные светофорами. Они находятся в местах, где, несмотря на относительно небольшое движение транспорта, необходима защита от несчастных случаев.

Cat. D - поездки, отмеченные только дорожными знаками. Эти типы перекрестков расположены в местах с небольшим движением и хорошей видимостью, что позволяет сообщить водителю транспортного средства, приближается ли поезд.

Cat. Е - железнодорожные переезды, оборудованные ограждениями и конструкциями (так называемые лабиринты), нагнетаемые на пешеходы проверка, не приближается ли поезд в обоих направлениях.

Cat. F - закрытые проезды и переезды, обычно закрытые для движения и открываемые водителем по запросу. Этот брандмауэр имеет замок и доступен для владельца.

Дорожные знаки и переходы

Приближаясь к железнодорожному переезду, водитель информируется об этом. Знак A-9 предупреждает вас о том, что вы приближаетесь к железнодорожному переезду с плотинами или половинными паводками.

В дополнение к этому знаку, так называемый индикаторные полоски, показывающие расстояние, на котором он находится (с одной, двумя и тремя черточками), подписывают с помощью живой сети и Креста Святого. Анджей (с четырьмя руками перед монорельсовой дорогой и шестью руками перед многодорожечными).

Крест Святого Андрей также показывает нам место, где мы должны остановиться, когда прибудет поезд. Однако, если мы подходим к проходу без барьеров, знак A-10 предупреждает нас об этом.

Славомир Драгула

Ты видишь треки?
А - как сдать экзамен на мотоцикле?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости