Прерванный приоритет

Загадка: какое транспортное средство на этом чертеже имеет приоритет?

Загадка: какое транспортное средство на этом чертеже имеет приоритет

Эта задача давно циркулирует в сети и вызывает горячие дискуссии и споры. Многие инструкторы и эксперты говорят, что красный автомобиль имеет приоритет. Это не гипотетическая задача для курса водительских прав - такие пересечения существуют в реальности. Один из них описан здесь: Что является более важным знаком или сигналом?

Большинство из тех, кто оправдывает приоритет красного автомобиля, основаны на том факте, что светофоры отменяют знаки приоритета, поэтому в этом случае следует обратиться к общим правилам, которые говорят прямо перед собой. Тезис о том, что огни отменяют знаки, поддерживают такое положение Кодекса шоссе:

«Арт. 5. 3. Светофор должен иметь приоритет над дорожными знаками, регулирующими приоритет проезда ".

На мой взгляд, они не правы. Вышеприведенное предложение из кода не совпадает с: «Дорожные сигналы отменяют дорожные знаки, регулирующие полосу движения». Эти предложения не являются одинаковыми, они не означают одно и то же. Именно из кода это означает: «сначала светлые сигналы, затем знаки приоритета» . Это не значит, что символы недействительны, отменены. Так что, если сигнализация не разрешает конфликт, потому что у обоих автомобилей есть зеленый свет, но они все еще движутся в режиме столкновения, тогда мы применяем подчиненные принципы с более низким приоритетом. У нас есть два на выбор: знаки и общие правила (правая рука, прямо перед собой). Знаки важнее общих правил, они имеют более высокий приоритет. Таким образом, в этом контексте решаются знаки - то есть приоритет отдается зеленому автобусу.

Такие перекрестки встречаются очень редко, но представьте, что после 20 лет катания вы их не получаете и вы находитесь в положении зеленого автобуса. Вы видите, что вы идете по дороге с приоритетом, на перекрестке вы хотите пройти в направлении, имеющем приоритет, у вас есть зеленый свет, и вы идете вперед, признавая, что у вас есть приоритет над всеми остальными - вот как работает правильная интуиция. Тем временем, инструкторы и полицейские на основании правил признают, что вы должны пройти мимо того, кто входит с подчиненной дороги, хотя вы не можете видеть, что имеет свет. А может у него красный? Не возможно, чтобы это не привело к пресловутым столкновениям. Глупо нет? Но кто тупой? Законодатели? Инструкторы? Полицейские? Водители? Как вы думаете? Я прошу для обсуждения и комментариев.

Grzegorz GPS Świderski

PS1. Связанные заметки:

PS2. Я прошу прощения у администраций портала Salon24, который размещает эту заметку на своей домашней странице под заголовком: «Приоритет командировок часто нарушается», что совершенно бессмысленно. Мой заголовок правильный, потому что приоритет нарушен, это тот, который действителен на пересечении с этим квадратным знаком T-6. Вот пример использования этой концепции: http://oskduet.pl/nauka-jazdy/pierwszenstwo-w-ruchu-drogowym - конечно, на мой взгляд, используемое здесь утверждение: «Светофор отменен, приоритет отзыва нарушен» неверно, потому что нет никаких правовых оснований.

Загадка: какое транспортное средство на этом чертеже имеет приоритет?
А может у него красный?
Глупо нет?
Но кто тупой?
Законодатели?
Инструкторы?
Полицейские?
Водители?
Как вы думаете?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости