Изменение времени может иметь больше недостатков, чем плюсов

  1. Краткая история (смена) времени
  2. Смена времени имеет свои преимущества и недостатки
  3. Что вместо смены времени?
  4. Время менять или нет?

На следующую ночь нам придется сменить время с зимы на лето. Затем необходимо будет перевести часы на один час вперед. Но нужно ли это нам? Что ж, ответ на этот вопрос вовсе не однозначен.

В начале стоит вспомнить, почему мы меняем время два раза в год. Мы делаем это, чтобы лучше использовать солнечный свет. Завтра, в ночь с 26 на 27 марта, мы поменяем часы с 2:00 до 3:00, чтобы в долгий летний день закат наступил позже. В последнее воскресенье октября мы устраняем эту разницу и начинаем короткий зимний день раньше.

Краткая история (смена) времени

Хотя переменная длина дня была замечена давно, использование изменения времени было начато только 100 лет назад. Ранее использовались другие решения. Например, в древнем Риме часы не имели фиксированной длины и во многом зависели от времени года. Зимой час может длиться всего три четверти часа, а летом - пять. После появления организованного транспорта это разделение дня оказалось слишком гибким.

Но вернемся к концепции меняющегося времени. В начале двадцатого века он был разработан астрономом Джорджем Верноном Хадсоном из Новой Зеландии. Исключительно, он был раздражен, что после работы он не мог играть в гольф, потому что его любимое поле было уже закрыто. Вот почему в 1895 году он предложил ввести летнее время и перевести часы на два часа вперед. Его идея встретила большой интерес, но в конечном итоге не получила одобрения политиков.

Лишь в 1916 году рейх и союзная Австро-Венгрия решили ввести летнее время, которое таким образом стремилось сократить потребление электроэнергии. Тогда основные империи, такие как Россия, Великобритания и США, сделали то же самое. В межвоенный период, даже в Польше, изменение времени было экспериментальным, но мы используем его непрерывно с 1977 года. В настоящее время все больше и больше стран начинают задумываться о значении этого решения. Россия и Белоруссия сдались полностью. Это также не используется Исландией, Японией и Китаем.

Смена времени имеет свои преимущества и недостатки

Невозможно четко определить общее влияние изменения времени на нашу жизнь. Его самое большое преимущество - экономия энергии. Вот почему мы попросили Артура Мета из APA Innovative о правильности этого решения. У него есть система в продаже Vision BMS благодаря чему любое здание может стать более интеллектуальным и, следовательно, энергосберегающим.

Артур Мет сказал, что смена времени имеет больше минусов, чем плюсов. Большинство людей не могут чувствовать себя лучше при использовании солнечного света, потому что после возвращения домой с работы они по-прежнему используют много оборудования, потребляющего электроэнергию. Некоторые приборы, такие как холодильник и морозильник, работают круглосуточно. В свою очередь, другие, такие как духовка и стиральная машина, работают независимо от текущего времени. Ведь каждый день мы хотим есть теплую еду и иметь чистую одежду.

Что вместо смены времени?

В связи с принятием и отказом от изменений во времени были проведены тесты в разных частях мира, чтобы проверить пригодность этого решения. Никто из них не доказал, что потребление энергии уменьшается. Ба, иногда это даже растет! Это особенно относится к жарким странам, где кондиционеры распространены.

По словам Артура Мет, гораздо более заметная экономия может привлечь внимание пользователей, которым следует уделять больше внимания энергопотреблению отдельных устройств. Счета за электроэнергию также могут быть эффективно измерены системой автоматизации здания, такой как Vision BMS. Он может контролировать энергопотребление, а также обнаруживать наиболее энергоемкие устройства и возможные сбои сети. 70-летний знает об этом, кто построил умный дом

Применяя правильные решения, вы можете значительно снизить энергопотребление и стабилизировать их. Благодаря этому можно будет прогнозировать, сколько энергии будет использовано, и на этой основе выбрать оптимальный тарифный план. Преимущества этого будут ощущаться в первую очередь крупными компаниями, регулярно потребляющими огромное количество электроэнергии. Часто их владельцы даже не знают, сколько денег тратится каждый месяц.

Время менять или нет?

Следует помнить, что смена времени порождает множество трудноизмеримых эффектов. Например, из-за более продолжительного дня магазины лучше и меньше автомобильных аварий. С другой стороны, более длинный день не очень-то помогает нам в жаркую погоду и делает нашу работу менее эффективной.

Кроме того, существует множество краткосрочных последствий, таких как нерегулируемое расписание поездов и нарушение концентрации, что приводит к увеличению числа дорожно-транспортных происшествий, продолжающихся несколько дней. Поэтому можно считать, что смена времени не дает нам больших преимуществ, но также не причиняет нам вреда.

Однако даже это является аргументом для того, чтобы не мешать жизни и просто бросать ее.

Время менять или нет?
Но нужно ли это нам?
Что вместо смены времени?
Время менять или нет?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости