Как подать ЯМ?

  1. Не знаете как подать ПИТ? - это доступные варианты
  2. Как подать PIT через интернет?
  3. Вам не нужно платить ЯМ за себя. Это может сделать уполномоченный

Подача годовой налоговой декларации является обязанностью всех тех, кто достиг доходов в данном году. В этом контексте стоит знать, что существует несколько форм передачи расчета в налоговую инспекцию. Только от человека, делающего заявление, зависит, кого он выберет. Мы советуем, как подать ЯМ.

Не знаете как подать ПИТ? - это доступные варианты

Точно в 23:59 30 апреля 2015 года последний момент подачи годовой налоговой декларации истек. Чтобы соблюсти этот срок, необходимо предоставить соответствующая форма в налоговую инспекцию.

У каждого человека есть несколько вариантов подачи заявки. Согласно действующим правилам, вы можете сделать это:

  • лично в налоговой инспекции,
  • через так называемый PITomat - устанавливаются в некоторых офисах - после дачи показаний машина возвращает копию первой страницы вместе с подтверждением принятия декларации,
  • через интернет,
  • отправив заказное письмо с использованием услуг Poczta Polska,
  • пользуясь услугами курьерской компании.

Помимо подачи декларации в соответствующей форме, иногда необходимо приложить правильно заполненную Приложение.

Подача годовой налоговой декларации является обязанностью всех тех, кто достиг доходов в данном году

Разные способы разные процедуры

Каждый из вышеперечисленных способов отличается по определенным вопросам. В случае подачи декларации лично важно взять с собой две копии соглашения, потому что одна из них остается в офисе, а другая - налогоплательщиком. Подача декларации в окне доставки должна быть подтверждена сертификатом квитанции на копии выписки. Такой сертификат является просто печатью налоговой инспекции, в том числе печатью даты.

В свою очередь, отправка декларации по электронной почте должна осуществляться заказным письмом. Дата, указанная в подтверждении публикации, является подтверждением заявления в этот день. Если вы решили отправить свои документы с обычным письмом, вы не можете получить подтверждение отправки.

Таким образом, отправка декларации по почте гарантирует, что правильный срок будет соблюден, если он наступит в следующие дни. Другое дело, когда человек решает отправить декларацию курьером. Здесь важна дата доставки, а не ее доставка.

Откуда происходит различие между почтой и курьером? Такие правила вытекают из правил. В соответствии с Налоговым кодексом срок подачи НДП считается сохраненным, если до его истечения документ был передан в почтовую службу «назначенного оператора». И согласно правилам, «назначенным оператором» является Почта Польши, а не курьерская компания.

Как подать PIT через интернет?

Учет и подача налоговой декларации через Интернет - все больше и больше людей выбирают из года в год. Подача декларации таким способом не требует электронной подписи.

Проверка осуществляется с помощью 5 сведений о налогоплательщике:

  • NIP или PESEL номер,
  • имя,
  • имена,
  • даты рождения,
  • сумма дохода, указанная в предыдущей налоговой декларации (если показания не были представлены ранее, сумма равна нулю).

После отправки показаний проверяется, согласуется ли представленная информация с данными в центральной системе, и было ли электронное урегулирование уже подано за рассматриваемый год. Обратите внимание, что ошибка в утверждении это может привести к его отклонению.

Если вся необходимая информация предоставлена ​​правильно, вы получите Официальную декларацию о получении (UPO), которая является документом, подтверждающим получение налоговой декларации налоговой инспекцией.

Вам не нужно платить ЯМ за себя. Это может сделать уполномоченный

Возможно, не все знают, но налоговая декларация не должна быть подписана и подана самим налогоплательщиком. Форма может включать подпись назначенного представителя - это может быть даже член семьи. У него не должно быть специальной квалификации. Важно только то, что он обладает полной дееспособностью.

Однако, прежде чем уполномоченный сделает заявление для другого лица, необходимо представить доверенность в налоговой инспекции. Для этой цели лицо, желающее воспользоваться помощью представителя, должно предоставить (лично или по почте) соответствующее разрешение в письменной форме. Нет конкретного шаблона такого документа.

В случае супругов, которые хотят поселиться вместе и установить доверенность, важно, чтобы соответствующий отпечаток был подан в налоговую инспекцию как мужем, так и женой.

Представление доверенности облагается гербовым сбором в размере 17 злотых. В этом нет необходимости, если он предоставляется, например, супругу, родителям или братьям и сестрам налогоплательщика. Что важно, доверенность также может применяться к подписанию декларации, представленной через Интернет.

В этом случае требуется представить доверенность на УПЛ-1. Важно, однако, чтобы лицо, назначенное для подачи ЯМ, имело электронную подпись с квалифицированным сертификатом.

Адвокат должен назначаться, когда человек часто проживает или работает за границей, но все же обязан вести расчеты с польскими налоговыми органами.

Не знаете как подать ПИТ?
Не знаете как подать ПИТ?
Откуда происходит различие между почтой и курьером?
Как подать PIT через интернет?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости