Молодое Благословение

  1. Несколько важных фактов
  2. Курс церемониальных и необходимых аксессуаров
  3. Что сказать, если слова отсутствуют?
  4. Спасибо за ваше благословение
Доминика Зимба

Благословение перед браком - чрезвычайно важный и волнующий момент, полный красноречивой символики. Родители выпускают своих птенцов, чтобы они могли начать новый образ жизни вместе. Мне просто интересно, какова роль аккордеониста бубна, листа на ковре или разбитого разбрызгивателя, извлеченного из самых глубоких углублений ящика?

Я пишу этот текст для вас, несмотря на себя - возможно, я ближе к сторонникам точки зрения, что благословение жениха и невесты является пережитком прошлого, совершенно не подходящим для настоящего времени и современной реальности. Это не меняет того факта, что, будучи воспитанным в католической вере, я приду на колени в родительский салон в день свадьбы и приму участие в этом мероприятии, хотя бы для того, чтобы не навредить моим родителям. Я знаю, что многие из вас придерживаются схожей оппортунистической позиции, в основном ради святого мира. Поэтому, если мы хотим стать частью этого обычая, стоит узнать его, узнать, с чем мы столкнемся. Тем не менее, я клянусь вам - если кто-то принесет аккордеониста, я укушу!

Иллюстрация: Щепан Садурский /   karykatury Иллюстрация: Щепан Садурский / karykatury.com

Несколько важных фактов

Когда-то этот обычай назывался переездом - будущие супруги символически покидали семейный дом, начиная новую главу совместной жизни. Церемония во многом касалась Невесты, которая в то же время поблагодарила и попрощалась со своей близкой семьей и друзьями и местом, куда она не вернется. Отправляясь в неизвестность, она нуждалась в благословении своих родителей, чтобы обеспечить ее благополучие и выразить благосклонность самых близких ей людей в браке. Согласно традиции, благословение - это Божья поддержка, оказанная родителями, которые должны помочь Жениху и невесте как духовно, так и материально.

Курс церемониальных и необходимых аксессуаров

Благословение для невест обычно происходит непосредственно перед свадьбой в доме невесты. Конечно, место не самое главное - если есть такая необходимость, церемония может быть организована в доме жениха или в любом другом удобном месте. На церемонии должны присутствовать родители жениха и невесты, крестные родители, свидетели и ближайшая семья.

По традиции крест, святая вода и разбрызгиватель устанавливаются на столе, накрытом праздничной белой скатертью. Молодые преклоняют колени перед родителями, прося их благословить их отношения. Церемония начинается с матери невесты, затем матери жениха, а затем отцов. Родители делают крестный знак на головах детей, окропляют святой водой и дают крест, чтобы поцеловать.

Родители делают крестный знак на головах детей, окропляют святой водой и дают крест, чтобы поцеловать

Что сказать, если слова отсутствуют?

Во многих домах благословение сопровождается чтением отрывка из Священного Писания, в котором подчеркивается религиозный характер этого обычая. Затем происходит короткий диалог между родителями и парой.

Есть несколько традиционных, очень простых правил, которые вы можете использовать во время благословения:

Молодая пара: Родители, мы просим вашего благословения.
Родители: Сын / дочь, пусть Всемогущий Бог, Отец, Сын и Святой Дух благословят вас за новый образ жизни. Аминь. Будь счастлив и живи спокойно.
Я не сторонник заученных формул, найденных в Интернете. Это подняло момент, который каждый должен испытать индивидуально. Большинство эмоций и сильных эмоций не позволяют произносить длинные цветистые речи, поэтому руководить этим моментом бессмысленно. Кроме того, ни у кого нет времени на это, потому что благословение чаще всего происходит за несколько минут до того, как Жених и невеста покидают дом и идут в церковь.

Спасибо за ваше благословение

Все чаще традиционное благословение заменяется более современной формой празднования этого уникального момента. Конечно, вы хотели бы поблагодарить своих родителей за все, что они сделали для вас - это идеальный момент! Ничто не мешает изменить формулу этого события на светское собрание родственников, лишенных религиозной символики. Позаботьтесь о соответствующих настройках, и этот необыкновенный момент останется в вашей памяти надолго.
Мы можем считать благословение ненужным и тупым, жаловаться на то, что мы никогда не примем участие в этих великих старых обычаях наших бабушек и дедушек, но ... Верьте или нет - в день свадьбы, когда сметают с тысячи вещей на головах, решив сделать все для последнего кнопку, мы даже не можем заметить, когда мы несчастно становимся на колени, и родители благословляют нас, потому что ЭТО БУДЕТ И КОНЕЦ!

Может быть, в этом есть доля лицемерия - все больше и больше пар живут друг с другом до свадьбы, так что это за уход из дома и символическое прощание с семьей ?! Сила традиции огромна, и мы должны принять это. С другой стороны, родители из детства являются для большинства из них большим авторитетом, и мы обращаемся к ним за помощью, просим совета и консультируемся с наиболее важными решениями. Приятно осознавать, что за выбор, который мы делаем, кто-то сильно сжимает свои пальцы и желает нам всего наилучшего.

Приятно осознавать, что за выбор, который мы делаем, кто-то сильно сжимает свои пальцы и желает нам всего наилучшего

Я думаю, что благословение никому не повредит, а нож поможет? И как ты это видишь? :)

Комментарии

Мне просто интересно, какова роль аккордеониста бубна, листа на ковре или разбитого разбрызгивателя, извлеченного из самых глубоких углублений ящика?
Что сказать, если слова отсутствуют?
Может быть, в этом есть доля лицемерия - все больше и больше пар живут друг с другом до свадьбы, так что это за уход из дома и символическое прощание с семьей ?
Я думаю, что благословение никому не повредит, а нож поможет?
И как ты это видишь?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости