Торжественное благословение - как оно должно выглядеть?

Благословение - это обряд, знакомящий с прекрасной литургией брака. Это происходит в доме одного из будущих супругов, чаще всего в доме невесты.

Жених приходит на благословение в компании своих родителей, бабушек и дедушек, свидетелей и братьев и сестер. В такой возвышенный момент молодежь также может сопровождать других членов семьи, которые собираются перед свадьбой, чтобы поприветствовать свой будущий брак и своих ближайших друзей. Возвышенная атмосфера, сопровождающая благословение на новый образ жизни, является одной из самых красивых свадебных традиций.

Дар Божьего благословения означает процветание и развитие, жизнь в мире блаженства и выполнение как духовного, так и материального измерения. Это символ принятия отношений, которые должны быть созданы молодой парой. Стол для этого случая должен быть покрыт белой скатертью, чтобы отметить чистоту. На столе мы устраиваем святой крест или картину, священное писание, святую воду с разбрызгивателем или веточку мирта. Во многих семьях стол также включает в себя свежие цветы и обручальные кольца.

Во многих семьях стол также включает в себя свежие цветы и обручальные кольца

Слова, сказанные родителями во время благословения, влияют на весь их брак. Родители благословляют жениха и невесту, чтобы Бог позаботился о них, чтобы Богородица заступилась за них, чтобы святые покровители не забыли их. Это очень важное событие, особенно для верующих. Молодая пара также может сначала попросить благословения своих бабушек и дедушек. Жизнь пишет нам разные сценарии, и если по разным причинам родители не могут присутствовать в день свадьбы, они могут быть благословлены людьми, которые, например, при их замене воспитывают молодых всю жизнь. Стресс в этот возвышенный момент особенно дается родителям. Помните, что наиболее важными являются пожелания, которые из сердца дня в день свадьбы запомнятся на всю оставшуюся жизнь.

Подготовив пару молодых людей и всех собравшихся, один из родителей, председательствующий на церемонии благословения, прощается, говорит:

Жених или невеста, с этими или похожими словами, просит родителей обеих сторон благословение:

Кто-то из присутствующих читает следующий текст, или другой, выбранный для этого случая молодыми, текст слова Божьего. Братья и сестры, слушайте слова Евангелия от Святого. Яна (J15, 9-12).

Молодые преклоняют колени перед своими родителями, а один из родителей в качестве стюарда со сложенными руками говорит:

Родители делают знак святого креста на лбу жениха и невесты и передают поцелуй мира.

Родители делают знак святого креста на лбу жениха и невесты и передают поцелуй мира

Эта форма проведения благословения очень обширна, поэтому вам нужно встретиться в доме невесты раньше. Обычно, как мы знаем в день свадьбы, молодая пара должна заранее прийти в церковь, чтобы подписать необходимые документы. Следовательно, выбирается немного более короткая версия благословения.

Молодые на коленях просят у родителей благословение со словами:

Каждый из родителей, приближающихся к паре, произносит слова:

Родители рисуют знак креста большим пальцем на лбу молодых, дают им поцеловать крест и окропить святой водой. Каждый из родителей может добавить слова друг к другу, чтобы новобрачные были счастливы, уважали друг друга и сохраняли веру.

Каждый из родителей может добавить слова друг к другу, чтобы новобрачные были счастливы, уважали друг друга и сохраняли веру

Мы также нашли другие предложения для торжественного благословения.

После завершения благословения очень важно, чтобы молодая пара поблагодарила своих родителей за усилия по их воспитанию и организацию свадебного приема. Независимо от того, какую версию благословения вы выберете, это будет особый момент, полный эмоций, который мы желаем вам.

Wedding Corner при реализации данной статьи использовали материалы, размещенные на порталах:

Deon.pl, Poradnik Przed Ślubny, Polki.pl Приглашаем вас посетить

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости