В пасхальный четверг очередные похороны Себастьяна Карпинюка. Друзья: мы узнали случайно

Во второй половине дня в четверг на кладбище в Колобжеге состоятся новые похороны Себастьяна Карпинюка, который погиб в авиакатастрофе в Смоленске. Дата похорон удивляет друзей депутата. «Если бы не мы, его привели бы сюда, положили в могилу и ушли. И все же, другие эксгумированные люди были похоронены с надлежащей привязкой - говорят они

Решение о похоронах в Великий четверг удивило родственников и друзей трагически погибшего депутата. - Мы узнали об этом случайно. Похоже, если бы не мы, не было бы церемонии, даже священника, говорят в разговоре с "Голосом Кошалина" , В Великий четверг в Церкви отмечается только одна вечерняя месса, которая начинается Пасхальным Тридуумом. - Я позвонил приходскому священнику нашей базилики, я сказал, какова ситуация, он сказал, что приедет, конечно, - сказал президент Колобжега Януш Громек.

Мы спросили в Национальной прокуратуре, с кем была установлена ​​дата захоронения. Мы ждем ответа.

Протесты перед эксгумацией

Тело М.П. Карпинюка было эксгумировано 19 февраля. Тогда близкие к трагически секретарю парламентского клуба ПО протестовали против решения прокуратуры. - Это ни к чему не приводит, это бессмысленная процедура, - прокомментировал депутат Марек Хок. Против вывоза тела из могилы также выступил Марек Карпинюк - отец депутата ПО, который умер в 2016 году - он оставил свое последнее желание. Он не хотел, чтобы Себастьяна эксгумировали, - сказала сенатор П.О. Гражина Штарк в интервью «Виртуальной Польше».

За несколько дней до эксгумации на площади возле Сейма друзья Себастьяна Карпинюка разместили табличку с призывом воздержаться. Однако таблица была удалена.

Эксгумации жертв смоленской катастрофы


Прокуратура провела к настоящему времени около 70 эксгумаций тел жертв смоленской катастрофы. К концу апреля планируется провести пятнадцать.

До сих пор эксгумации показали, что фрагменты тел двух других людей были обнаружены в гробе президента Леха Качиньского. В двух случаях тела были изменены, и в 9 случаях части тел других людей были найдены в гробах. В могиле самой молодой жертвы смоленской катастрофы, стюардессы Натальи Янушко, были обнаружены элементы тел еще пяти человек.

В гробнице Александра Натальи-Свят обнаружены элементы тела, принадлежащие одному человеку. В гробу генерала Бронислава Квятковского были обнаружены 14 частей тел, принадлежащих 7 другим людям. В гробу генерала Влодзимежа Потасиньского были обнаружены шесть частей тел, принадлежащих еще четырем людям. В гробу архиепископа Мирона Ходаковского была обнаружена половина тела от пояса до пояса. Тем не менее, от пояса было тело генерала Тадеуша Плоски.

Национальная прокуратура сообщила в сообщениях, что образцы взяты для токсикологических, генетических, физико-химических и гистопатологических тестов. Вскрытия должны определить телесные повреждения жертв и причины смерти, а также восстановить ход крушения самолета Ту-154М 10 апреля 2010 года под Смоленском.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости