сложение и вычитание



Кэндес

Пн, январь январь 2012 - 08:52

У меня проблема с моей веркой. Ну, у него очень жесткая блокада для сложения и вычитания. Кроме того, он бегло читает, он без проблем решает все задачи и упражнения. Пока он не видит математику.
Я купил действительно классные упражнения, мы делаем упражнения, мы рисуем, мы строим. и через 5 минут она не может заполнить до 10 снова.
Еще одна проблема с обучением - это я, потому что у меня есть проблема с переводом: я раньше любил математику, я никогда не учился - цифры просто всегда располагались. Я не знаю, хорошо ли я перевожу, я не знаю, как перевести.
На данный момент я хочу научиться заполнять до 10, потому что они учат более или менее в этих упражнениях. а Верка теоретически что-то вычислит. и на следующий день он точно выполняет те же задачи.
Леди говорит, что вы можете видеть диспропорции между математикой и другими объектами. Хорошо, что чтение не проблема, ему даже нравится. Он хорошо пишет.
Я не знаю, может быть, проблема больше в ее отношении к школе. Вера будет просто продолжать тратить 100% своего времени на развлечения. а это уже 2 класс и я не знаю как объяснить ей серьезность ситуации.
Как научить ее этой математике?

кровяная колбаса

Пн, январь январь 2012 - 08:59

Я рекомендую сайт www.matzoo.pl для упражнений, Габа любит это.
Как вы объясните это примерами или это сухо?

ика

Понедельник, 02 января 2012 - 09:03

joannabo

Понедельник, 02 января 2012 - 09:44

Прежде всего, не информируйте ее о «серьезности ситуации», потому что это не похоже на отсутствие мотивации, а в случае объективных трудностей, чем больше напряженности, тем хуже. Вы оба должны делать свою домашнюю работу.
У каждого ребенка есть период подсчета по сведениям, соответствующий подсчету по очереди еще на один. Моему сыну, например, считается 7 плюс 7 - это восемь, девять, десять, одиннадцать, двенадцать, тринадцать, четырнадцать. Я думаю, что уход или сокращение силы этого периода является причиной проблем с математикой у многих детей.
Я оставлял сложные школьные упражнения, а дома считал с ребенком на пальцах, счетах, палках и т. Д. Терпеливо, с верой в результат и так долго, как следовало.

mim0za

Пн, 2 января 2012 - 11:00

С нами как Ики. Матма отличная, чтение - наказание за грехи и постоянные переговоры.
Но друг, чья дочь имеет проблемы со счетом, использует страницу, предоставленную Kaszanka. И он хвалит эти задачи.

Кэндес

Пн, январь январь 2012 - 11:02

Большое спасибо
дерьмо, впервые слышу о дискалькулии.
Я сохранил страницу.

joannabo

Понедельник, 02 января 2012 г. - 11:19

Я посмотрел на эту страницу, я бы посоветовал скуку только «подсчет животных» из 1-го класса, потому что это особенности.
И я вспомнил книгу, может быть, слишком инфантильную для ученика второго класса, но в ней есть отличный метод подсчета, как у животных;), сочетающий числа и данные, например:
было 6 животных и печать 7
6 животных, тюлень и гремучая змея - 8 и т. Д.
Продолжайте пересекать порог в 10 и считайте с десятками, также по подробностям.
Леха Невяровский "Чтобы научиться играть, читай, кому интересно"

Martucha_

Понедельник, 02 января 2012 г. - 12:24

Я согласен с девочками, рассчитываю на спецификации, пока малыш не встанет и не начнет свободно считать. Требование оперативного мышления ребенка до того, как он вырастет, может только затруднить ему достижение этой стадии. Я рекомендую книгу Edyta Gruszczyk-Kolczyńska (включая «Детскую математику» - по общему признанию, она касается главным образом самых ранних начал с математикой, хотя есть много упражнений и советов, которые можно использовать при работе с детьми с особыми проблемами с математикой). С дочерью следует практиковаться в сложении и вычитании в диапазоне от 10 до пересечения десятичного порога (здесь я рекомендую использовать счетчики, например, сделанные из пуговиц или бус: один из десяти в одном цвете, другой в другом - ребенок должен увидеть, как сложить до 10 и то только остальное). У меня дома есть типичный гуманист, тоже ученик второго класса, до недавнего времени я был совершенно подавлен ее математическими навыками, но сегодня это не так уж и плохо (для меня, точный ум, объем работы, которую мой ребенок должен выполнить в науке математики, немного шокирует ).
редактировать.: опечатка

Ewcia!

Понедельник, 02 января 2012 г. - 13:50

пиранья

Понедельник, 02 января 2012 г. - 14:15

Кэндес

Понедельник, 02 января 2012 г. - 14:38

когда я с ней все считаю, все время. и когда он ловит, все в порядке, и на следующий день мы начинаем с нуля.

joannabo

Понедельник, 02 января 2012 г. - 14:55

когда я с ней все считаю, все время. и когда он ловит, все в порядке, и на следующий день мы начинаем с нуля.


Потому что это было еще не слишком рано. Но могут также быть последствия этого осознания серьезности ситуации ... Иногда одного события достаточно, чтобы ребенок начал заикаться, если есть благоприятное основание. Проблемы с математикой также могут быть такими «заиканиями», и вам может не понадобиться много.
Подумайте о себе и прекратите подчеркивать, это не «серьезная ситуация» на данный момент, есть много времени, чтобы учиться.

улла

Понедельник, 02 января 2012 г. - 17:11

Или, может быть, как с таблицей умножения ... учиться наизусть?
Может быть, кто-то возмущен, но на самом деле автоматизация сложения и вычитания на базовом уровне лежит в памяти. Конечно, ребенок должен уметь считать, он должен знать как, но быстрый подсчет начинается, когда он делает это «наизусть». Может ли он этому научить? Когда я добавляю 7 + 8, я знаю, что это за результат, не задумываясь, но когда это, например, 23 + 27, я ничего не добавляю, я вижу это только как простейшее действие, и мне не нужно также считать ...
Я нахожусь на стадии изучения обучения моего ребенка этому наизусть, потому что, хотя он может рассчитывать, он может сосредоточиться на чем-то, что приводит к выходу из космоса.
Она уже частично знает таблицу умножения, но она едва видит связь между 3 + 3 + 3 и 3x3 ... это означает, что она видит это, но, как числа не совпадают, это хуже. У меня не было проблем с математикой, поэтому мне обычно трудно определить, в чем проблема. Тем более, что он справляется с текстовыми заданиями, даже с такими абсурдными (они есть в книге, где вы должны указать, в чем заключается ошибка), и он читает лекции по обычной, самой банальной арифметике. В чем я обычно виню за недостаток концентрации, потому что у меня нет оснований подозревать ее в дискалькулии.

мафия

Понедельник, 02 января 2012 г. - 17:59

Ulla , по моему мнению, это не вопрос изучения наизусть. Мой сын несколько лет подряд изучал таблицу умножения, каждый раз после праздников с самого начала. Он буквально вырос до него в 6 классе. Интересно, что у него всегда были пятерки от текущих тестов и карточек, а через несколько месяцев дыра в памяти.
Я также связываю момент с тем, что после каникул я хотел бы что-то умножить в письменной форме, а гость не мог, и он знал это раньше. Одного примера было достаточно, и некоторые удивились, и он вспомнил правило снова на некоторое время.
Может быть, это тип, который легко избегает всего и требует регулярного обновления.

Martucha_

Понедельник, 02 января 2012 - 18:28

Но это запоминание, вероятно, не лишено смысла. Вероятно, даже в методе Домана можно выучить числа, числа, сложения и вычитания таким образом (означает память). Таким образом, показывая эти магические карты Я даже начал рассматривать что-то подобное в акте отчаяния Я серьезно подумала о дискалькуляции моей дочери, она все еще может удивить меня своей «математической» логикой, что у меня маленькая голова.
редактировать: в области психического обучения математике, я до сих пор помню, я читал о методе Кумона, это японский метод, основанный на повторении вопросов много раз, пока они не запомнятся (вероятно, ужасно упрощенный, но из того, что я помню, кто-то он назвал это "методом попугая"). Очень популярный в Японии, он учит эффективному, быстрому подсчету и решению проблем. В этом что-то есть, хотя я еще не пробовал Я пытаюсь напомнить моей дочери, что в случае проблем со счетом, она будет использовать свои пальцы, если это возможно, или если она поможет себе, рисуя штрихи или точки.

пол

Ср, 04 января 2012 - 19:15

а у верки есть проблема с расчетами по подробностям? или в памяти?

Кэндес

Ср, 04 января 2012 - 20:24

полу ... в памяти наверняка и подробностей ... хм .. она видит тетрадь по математике, мозг выключен, у меня сложилось впечатление. если я вдруг спрашиваю, иногда это имеет значение, иногда это ломается. но когда мы что-то переводим, это смотрит на меня как на инвалида (я думаю, что он поет в уме, потому что у него такое выражение лица). считает на пальцах, поскольку у него есть объекты перед глазами, он будет считать без проблем, он добавит, он заберет.

пол

Ср, 04 января 2012 - 21:59

Развитие имеет право рассчитывать на подробности. Кроме того, спокойно - делайте так, как советуют девушки, умеющие рассчитывать на подробности. Я знаю, что программа такова, что от ребенка ожидается, что он будет рассчитывать на отрыв от бетона (это было, по крайней мере, до недавнего времени), но, к сожалению, программа по-своему и право развивать свою. Он имеет право считать на пальцах. Конечно, некоторые дети больше не делают этого, но, как и во всех сферах - с точки зрения математических способностей, дети также развиваются с другой скоростью. в любом случае, то, что делает ваша дочь, находится в пределах нормы.

Abotak

Чт, январь январь 2012 - 00:29

за исключением дискалькулии, я бы немного подождал и стал рассчитывать на подробности.
Kumon неплох, когда дело доходит до развития привычек, но в случае маленьких детей, специфика и способность охватывать ум, понимание всей идеи сложения, вычитания, умножения и т. Д. Лучше для будущего.
Кроме того, очень трудоемко и легко обнажено (особенно, если ребенок уже искренен), хотя в общем-то больше в нем регулярности есть и может быть и 10-15 минут в день, если только регулярно.
Я рекомендую настольные игры, которые, попутно, заставляют вас считать. Но обычно кости.
Домино (но это boczkowe), оснастка (��кребок?) Для сложения, вычитания и т. Д. Наше последнее открытие - мозговой ящик
Вот, например, хмммм ... я просто не знаю, польская это или английская версия: ->
http://www.sklep.puzzlomatic.pl/BrainBox+Maths_p94.html
Действительно большое удовольствие, и дети невольно участвуют в обучении.
Старые хорошие счетчики тоже хороши. Особенно в диапазоне 1-10

Martucha_

Чт, январь январь 2012 - 11:05

Именно поэтому, игры, настольные игры (даже Охота на ошибки) или компьютерные игры, это, безусловно, помогает. Я только читал о Kumon, я не использовал его на практике, и я не буду применять его в течение длительного времени. Потому что у меня есть мысли о такой стойкой копии, как моя дочь. Ну, когда я учился в первом классе, у меня появилась «гениальная» идея (еще до того, как я начал читать о естествознании по математике), что каждый день мой ребенок решает ряд задач (большинство из которых очень простое, из обычного типа: сложение, вычитание, простой поток текста) ). Я так и думал, что из нее, безусловно, сделаю великого математика. Что ж, это заставляло моего ребенка каждый день (после уроков!) Над заданиями. Сначала они шли не плохо, но через некоторое время их стало так много, что она смогла сделать что-нибудь, хотя бы для выполнения заданий. Время решения этих работ вместо сокращения, удлиняется. Она начала совершать ужасные ошибки, в основном она полностью перестала думать. Эти 20-30 минут в день были тяжелым трудом. Я остановил это, когда школьный учитель спросил, что случилось с моей дочерью. Потому что в школе она тоже перестала думать, ушла, создавала прекрасные произведения искусства вместо того, чтобы посещать уроки. С тех пор я только провожу ее математику в повседневной жизни, мы играем в магазине, она делает небольшие покупки и т. Д. И это приносит положительные результаты.

Abotak

Чт, 05 января 2012 - 19:38

Я только читал о Kumon, я не использовал его на практике, и я не буду применять его в течение длительного времени.


Кумон, как наш друг, отец англо-японских детей, относится к категории любви и ненависти.
Будучи женой, она настаивала на идее (этот метод изучен сам по себе, поэтому она не может представить, что кто-то может не быть), она раз в неделю водит своих старших сотрудников в Кумон. Мальчики ненавидят от всего сердца, и перед уходом всегда идет драка.
После возвращения радости с тех пор и тогда было даже круто
Это в некоторой степени цель в их случае, так как в предположении, что дети должны каждый день (во время еженедельных занятий) регулярно выполнять то, что не делает, нельзя исключать, что их бунт перед уроком связан с этим выпадением из рутины.
Друг Филипины, в свою очередь, хвалит метод (я не знаю, как ее дети, потому что я не знаю их мнения) и утверждает, что он создает чувство ценности (когда эти модели сохраняются)
Из того, что я узнал, метод очень похож на полюсы и таблицу умножения в моем поколении, и я был бы склонен поддержать его (потому что я учился и помог), если бы не мое собственное потомство доказало, что дети разные их умы также работают по-другому. Так, например, в сноске моего первого и четвертого рождений - очевидно, гуманистов, которые, тем не менее, должны основывать некоторую математику, по крайней мере, так или иначе, не попадают в голову и только с помощью логического понимания - методы cronymmethod, которые являются ежедневными (спокойно и охотно) выполнено) помогло в процессе охвата и кодирования таблицы умножения, деления), например, в типично логическом стиле Junior, только такое понимание и понимание, принимают этот ум и продолжают добавлять некоторые, вычитать их, умножать, не разбивая при использовании замки и мозги можно отключить, включить эмоции.
Мой старший брат был немного таким, хотя ему нужно было немного больше на конкретные вещи, и он все еще помогает своим пальцам.
Сейчас она переполнена, но даже полгода назад, когда я увидела книгу с упражнениями (безразлично: английский, биология или математика), ее можно было отключить, заглушить знания и сосредоточиться на том, что «я все равно не узнаю»
Я ждал, сосредоточив внимание на деталях, что его больше всего интересует, создавая ноутбуки, настольные игры, считая что-то, читая в любой ситуации и как бы случайно, составляя списки покупок, каждый день записывая слова на доске, и все испортил. У него очевидные предпочтения, а остальное похоже на средство на пути к месту назначения (чтение ошибок, например, запись о видах птиц, математике вдруг это нравится (единицы веса, размера, объема - для него здорово практиковать «рельеф», использовать бетон ( длина, расстояния, чтение карты), обычная кулинария (г, кг л мл и т. д.)
Остальные тоже индивидуальные случаи. У Эллы до 6-го числа была аллергия на книги с упражнениями (в некоторых случаях Tesc работала в отделе образования в «офисе провинции», в некоторых случаях предоставляя их во всей программе, установленной в разделе 5–8 л). Однажды она внезапно изменилась и однажды вечером взялась за всю четырехлетнюю программу по грамматике английского языка. В другой математике также в этой области. Она закончила все остальное, и ее вырвало за то, что она хотела большего, а ее нет. Я был таким наркоманом (теперь из судоку нп), поэтому неудивительно, что пни на меня, тригонометрия и задачи из акта действовали как любисток: ->
В связи с вышеизложенным, я придерживаюсь мнения, что прежде чем он дойдет до диагноза, стоит сначала по-разному использовать ключи для эксперимента, потому что не каждый подходит каждому ребенку, и каждый из нас в целом представляет свой стиль обучения (или, скорее, их комбинации в разных пропорциях), причем упомянуть.
PS
Робале - это все!
Недавно, через 2 года, они вернулись в свои сердца и неожиданно оказались великими (и за эти 2 года они пошли на счет из-за отсутствия интереса)
И время ... как вы знаете, оно делает свою работу. Ребенок созревает к определенным вещам в свое время. Как ездить на велосипеде. Если это правильное время, достижения делаются более эффективно и с большей самооценкой, «потому что мне удалось сделать это так быстро ...»

Кэндес

Ср, 25 января 2012 - 12:28

Что ж, давайте подведем итоги: каждый день выполняю несколько упражнений, задач, переводим очевидные доказательства и ..... пишем шестой тест на 6! она сказала, что это легко :-)))
оказалось, что вычитание было проблемой. когда мы подошли к этому, обработка изображений как обратное добавление помогла ... уфффф :-))
но спасибо за совет, потому что я чувствую, что далеко впереди нас ...

mim0za

Ср, 25 января 2012 - 12:33

Аплодисменты Веронике.

Майо (Маечки)

Чт, 01 мар 2012 - 20:51

Это lo-fi версия основного контента. Чтобы увидеть полную версию с большим содержанием, изображениями и форматированием, пожалуйста, нажмите здесь ,Как научить ее этой математике?
Как вы объясните это примерами или это сухо?
Иться наизусть?
Может ли он этому научить?
Или в памяти?
?кребок?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости