Торговая марка - что это может быть? - прямо в моде

  1. Что такое торговая марка - определение
  2. Типы торговых марок
  3. Товарные знаки в устной и графической форме
  4. Другие виды торговых марок
  5. Торговая марка - аромат
  6. Магдалена Король

В декабре 2015 года мы сообщили вам, что с 30 ноября 2015 года юристы и юрисконсульты получили новое профессиональное право. Они могут выступать в качестве полномочных представителей сторон в разбирательстве в Патентном ведомстве Республики Польша по вопросам, связанным с подачей и рассмотрением заявок и поддержанием охраны товарных знаков.

В связи с этим стоит упомянуть, что может быть товарным знаком.

Что такое торговая марка - определение

Согласно установленному законом определению, товарный знак может представлять собой любой знак, который может быть представлен графически, если этот знак подходит для различения товаров одной компании от товаров другой компании.

Товарный знак может включать, в частности:

  • то слово
  • рисование,
  • орнамент,
  • цветовая композиция,
  • пространственная форма, включая форму товара или упаковки,
  • и (в которую может быть трудно поверить) мелодию или другой звуковой сигнал.

Учитывая вышесказанное, нет практически никаких ограничений в отношении формы, в которой должен существовать товарный знак. Однако важно, чтобы он мог быть представлен графически и имел характерный характер.

Типы торговых марок

Товарные знаки словесный

В этой форме мы обычно находим товарные знаки - это может быть, например, логотип, название, марка конкретного товара, а также рекламный слоган. Словесные знаки могут быть созданы из любой комбинации слов, букв или цифр. Слово «знак» не обязательно должно быть причудливым или причудливым - это может быть слово / комбинация, встречающееся на польском языке, при условии, что для определенных товаров характерны так называемые дифференцируя способности.

ПРИМЕР: Adidas, Volvo, Herbalife или все известные «Просто сделай это».

ВАЖНО: Защита, полученная в результате регистрации словесного знака, приведет к возможности запретить использование защищенного имени или аналогичного имени другим предпринимателям независимо от используемого шрифта, формы, размера или цвета.

Товарные знаки в устной и графической форме

Эта форма включает в себя символы, которые представляют собой компиляцию слов / выражений и графики. Наиболее распространенными примерами таких знаков являются логотипы или, например, дизайн упаковки продукта.

Пример:

Пример:

ВАЖНО: В отличие от словесных знаков, защита словесно-графических знаков распространяется не на все возможные формы знака, а только на конкретное графическое представление знака. Это, однако, не означает, что незначительные изменения в графике знака будут препятствовать нарушению наших прав на слово-графический знак - каждый раз, когда экзамен будет проверять, может ли сходство между товарными знаками привести к введению в заблуждение потребителей.

Другие виды торговых марок

  1. графика, например орнаменты, графика, мотивы, которые не содержат слов. Графика защищена независимо от словесных элементов.

Пример:

  1. пространственные признаки - трехмерная / уникальная форма или внешний вид товара или упаковки.

Пример:

  1. Звуковые знаки торговой марки - они могут подлежать регистрации, потому что они могут быть представлены в графической форме, например, примечания.

ПРИМЕР: зов Святой Марии

  1. отдельные цвета / сочетания цветов

Пример:

Торговая марка - аромат

Товарный знак также может быть ароматом - первым ароматическим товарным знаком является запах свежескошенной травы.

Также прочитайте: Защита названия компании и бренда без регистрации товарного знака ,

Магдалена Король

Я адвокат и партнер Snażyk Korol Mordaka sp.k. Я специализируюсь на обслуживании отраслей креативного и модного права. Я заядлый путешественник, совмещающий путешествия со своей спортивной страстью - кайтсерфингом (...) Вы можете написать мне на [email protected] ,

Больше сообщений

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости