О программе

Программа «Друзья Зиппи» - это международная программа по укреплению психического здоровья детей в возрасте от 5 до 8 лет, которая формирует и развивает психосоциальные навыки у маленьких детей Программа «Друзья Зиппи» - это международная программа по укреплению психического здоровья детей в возрасте от 5 до 8 лет, которая формирует и развивает психосоциальные навыки у маленьких детей. Он учит различным способам преодоления трудностей и использования приобретенных навыков в повседневной жизни и идеальных отношений между детьми и другими людьми. Он не ориентирован на детей с конкретными проблемами или трудностями, но способствует эмоциональному здоровью всех детей младшего возраста.

Это серия из 24 собраний, проводимых в самых старых дошкольных группах и в первых классах начальных школ, на основе очень тщательно подготовленных материалы ,

Программа принадлежит английскому фонду » Партнерство для детей ». В Польше на основании подписанного лицензионного соглашения с 1 июня 2010 года единственным представителем PFC, уполномоченным распространять программу «Friends of Zippi», является Центр позитивного образования.

Программа была основана на предположении, что маленькие дети могут научиться справляться с проблемами и трудностями, чтобы они могли лучше функционировать в молодости и во взрослой жизни, используя эти навыки.

Возраст 5-7 лет - это период развития, который сопровождается множеством изменений, огромными темпами обучения и приобретения новых компетенций. Это также этап пересечения школьного порога. Программа Zippy Friends учит детей, как справляться с изменениями и проблемами, как разрешать конфликты и как хорошо работать в группе. Это единственная программа, где маленькие дети рассказывают о смерти и чувствах, которые сопровождают нас в ситуации потери любимого человека.

При выполнении мероприятий мы не говорим детям, что делать, или «Это решение хорошо, а это плохо». Тем не менее, мы призываем детей анализировать жизненные ситуации и размышлять о возможностях решения этих ситуаций.

Программа также показывает, как важно разговаривать с другими, когда вы чувствуете грусть или гнев, а также насколько важно слушать других, когда они переживают трудные времена.

С 2005 года почти 130 000 детей в тысячах школ и детских садов в Польше приняли участие в программе «Друзья Zippie». Во многих учреждениях ранее подготовленные учителя, оценивая ценность программы и видя ее последствия, проводят занятия с последовательными группами детей.

Числа, конечно, не отражают энтузиазм и радость, с которыми дети и учителя сталкиваются с палочником Зиппи и его друзьями. На занятиях есть много возможностей повеселиться, заняться спортом и поговорить о вопросах, важных на этом этапе жизни, о дружбе, об изменениях, которые происходят внутри и вокруг нас, об успехах и неудачах и о том, как справляться с трудностями. Дети узнают, что они могут найти решение, которое стоит попросить о помощи, и что они учатся помогать другим. Программа также очень хорошо оценена родителями, которые имеют возможность наблюдать за изменениями своего ребенка, а также склоняться над его проблемами.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости