Трейлеры смерти - Животные и птицы

  1. Цезарь и сова Древние мифы и легенды многих народов описывают птиц как предвестников смерти. Так,...
  2. Случаи психологов
  3. Вороны - защитники дома Габсбургов
  4. Не только птицы

Цезарь и сова

Древние мифы и легенды многих народов описывают птиц как предвестников смерти. Так, по словам Плутарха, убийству Цезаря предшествовало множество пророческих признаков, среди которых - сова. Пташиско сидел на колонне, стоящей на главной площади города в течение марта (мартовский март - это в римском календаре середина марта, посвященный богу войны Марсу), и весь день кричал оттуда, игнорируя попытки людей выгнать его. Позже, на похоронах Императора, появилась своеобразная птица, держащая в клюве лавровую ветвь. Он прилетел только для того, чтобы стать жертвой стада хищников, появившихся из ниоткуда. Сегодня многие люди будут смеяться, услышав такую ​​историю, но этот случай отнюдь не изолирован в истории.

Белые трейлеры в Солсбери

Прибытие птиц регулярно объявляло о смерти другого епископа в английском городе Солсбери Прибытие птиц регулярно объявляло о смерти другого епископа в английском городе Солсбери. Если верить рассказам очевидцев, перед смертью священнослужителя огромные белые птицы, в отличие от местных видов, начали кружить по городу.

Впервые белые посланники смерти были замечены в Солсбери в 1414 году, когда перед его смертью прямо над крышей местного епископа появился целый рой белых птиц. С тех пор этих птиц видели много раз, в том числе дважды за последнее столетие. Один из викторианских наблюдателей назвал их альбатросами, но с ослепительно белыми крыльями, а другой в свою очередь заявил, что над землей летают огромные белые чайки.

Но, пожалуй, наиболее убедительным является случай мисс Эдит Оливер, пожилой незамужней женщины, которая 15 августа 1911 года вернулась домой после попыток церковного хора. Как и все местные жители, мисс Оливер знал легенды о белых птицах - предвестниках смерти. Увидев таких птиц, она немедленно вернулась в церковь в Солсбери, чтобы предупредить своего епископа. Однако женщина опоздала: священник только что умер от сердечного приступа.

Случаи психологов

Случаи психологов

Фрэнк Основатель, основатель и член Британского общества психиатрических исследований, описал случай с дочерью доктора, которая каждую неделю за неделю до смерти кого-то из своей семьи видела своеобразных грациозных птиц. Прибыв, птицы сидели на подоконнике и постукивали клювом по окнам, уведомляя их о прибытии. Они не брали еду или воду у людей. После смерти одного из членов семьи они исчезли.

Несколько подобных случаев было рассмотрено известным психиатром Карлом Юнгом. Один из примеров касался его пациента. Когда однажды муж женщины пошел на работу, она увидела стадо кружащихся чаек над своим домом. Она вспомнила, что подобное появление птиц предшествовало смерти ее матери и бабушки. И хотя она думала о своей смерти, птицы положили конец ее мужу. Позже она узнала, что он умер в то время на работе в результате инсульта.

Вороны - защитники дома Габсбургов

Когда-то давно вороны считались защитниками дома Габсбургов, сначала в Австрии, а затем в Австро-Венгерской монархии Когда-то давно вороны считались защитниками дома Габсбургов, сначала в Австрии, а затем в Австро-Венгерской монархии. Однажды на охоте граф фон Альтенбург напал на стадо свирепых ястребов (или, возможно, стервятников). Он бы умер, если бы не помощь огромного стада ворон, которое заставило ястребов сбежать.

Граф фон Альтенбург признал, что птицы, посланные Богом, спасли его и приказали ему каждый день кормить их и строить на скале башню «Хабихтсбург», что означает «замок ястреба», чтобы они могли найти там убежище. Более ста лет потомки графа исполняли волю своего предка, но постепенно история о чудесном спасении графа погрузилась в забвение, и на камне было решено построить замок.

Строители начали выбивать гнезда ворон и убивать птиц. С тех пор черные вороны ангелов-хранителей семьи Габсбургов стали предвестниками их смерти. Каждый раз их видели, когда умирал один из Габсбургов.

Самая известная история, связанная с появлением черных воронов, связана с именем наследника престола Австро-Венгерской империи эрцгерцога Фердинанда и началом Первой мировой войны. Жена Фердинанда, эрцгерцогиня София, ехавшая через Вену на машине, заметила, что над ее головой появилось стадо ворон. Она почувствовала, как невидимая рука сжала ее сердце. Она попросила мужа отменить поездку в Сараево, где пахло порохом. Но гордый эрцгерцог назвал предчувствия своей жены глупыми суевериями и отправился в Боснию. София пошла с ним. Во время прохода по улицам Сараево 28 июня 1914 года наследник престола и его жена были застрелены боснийским студентом Гаврильским принципом.

Не только птицы

Весть о смерти не обязательно принесена крылатыми существами. Более пяти веков назад вестниками болезни и смерти для старой ирландской семьи Горманстон были лисы, которые, кстати, были в руках семьи. Они собирались в стаде недалеко от замка, когда один из людей Горманстона должен был покинуть мир. И это не просто легенда, потому что в наше время было зафиксировано три похожих случая. Весть о смерти не обязательно принесена крылатыми существами

Пожалуй, самый известный из них - 8 октября 1907 года, когда более дюжины лис собрались у стен замка и начали шипеть. В этот момент он умер от передозировки наркотиков виконтом Горманстоном. Затем, в день похорон покойного, собравшиеся гости стали свидетелями этого представления: при дневном свете в саду замка собралось целое стадо красных хищников, которые не реагировали на присутствие людей. После церемонии животные исчезли, но всю следующую неделю лиса сидела на могиле посетителя. Казалось, что он охранял свое место отдыха.


Такое поведение лис кажется очень необычным, так как они никогда не накапливаются в стаде среди бела дня, в дополнение к глазам многих людей. Некоторые считают, что лисицы Горманстона не имеют ничего общего с обычными домашними животными. Они появились в саду замка, неизвестно откуда, и исчезли так же внезапно. И к тому же, по словам очевидцев, лисы даже не обращали на них внимания при прохождении стада гусей.

Все эти случаи, конечно, можно попытаться объяснить простым совпадением. Но можно также предположить, что это было еще одно доказательство существования реальности, отличной от нашей.

Рейтинг: 4.4 / 5. Из 24 голосов. Показать голоса.

Пожалуйста, подождите ...

  • 5 звезд

    18 голосов

  • 4 звезды

    2 голоса

  • 3 звезды

    1 голос

  • 2 звезды

    2 голоса

  • 1 звезда

    1 голос

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости