Зима - трудное время для животных. Как им помочь и как ухаживать за ними?

  1. Кормление уток и лебедей
  2. Почему нельзя кормить птиц хлебом?
  3. Чем же кормить птиц?
  4. А как насчет домашних животных, таких как собаки и кошки, которые любят гулять даже зимой?

Зима - трудное время для животных, которые проводят всю свою жизнь в естественной среде. Это также не легкомысленные домашние животные, такие как собаки и кошки, которые, хотя они живут с нами по домам, часто выходят из них на прогулку. Как мы можем помочь диким животным пережить зиму и как ухаживать за нашими питомцами, когда за окном мороз и снег на улице? Это то, о чем я хотел бы поговорить с вами сегодня. Добро пожаловать!

Я начну с животных, которые живут в дикой природе. Я не буду иметь дело с лесными животными, потому что лесники заботятся об их благе и безопасности, но я хотел бы обратить ваше внимание на несколько очень важных вопросов, касающихся животных, живущих в дикой природе в городах и деревнях, которые охотно используют нашу помощь зимой. Однако мы не всегда знаем, как помочь им, не причиняя им вреда.

Кормление уток и лебедей

Поэтому, когда у нас есть доступ даже к самым маленьким водохранилищам зимой, мы можем встретиться с присутствием всех видов уток, лебедей и других птиц, обитающих в водной среде. Мы часто видим, особенно в выходные дни, целые семьи на берегах рек и озер, кормящих этих животных кусками хлеба. Хорошая картинка, верно? Оказывается, это не совсем ... Некоторое время я кормил Ольгу всеми птицами на реке кусочками хлеба или булочками. Однако получается, что мы могли бы навредить им в таком поведении! Бессознательно, но все же.

Почему нельзя кормить птиц хлебом?

Эксперты предупреждают нас, что кормление водоплавающих птиц хлебом может привести к заболеваниям пищеварительной системы и даже гибели животных. Ужасно, правда? Как это возможно, что такое поведение является нормальным для нас в течение стольких лет? Ведь все в детстве ходили кормить птиц хлебом. Всем! Что с этим не так?

«Птицы - это не мусорные баки - мы не можем рассматривать их как способ утилизации бытовых отходов. Плесень ядовита для них так же, как и для нас. Кроме того, хлеб имеет очень небольшую пищевую ценность, а употребление птицами в течение длительного времени приводит к формированию заболеваний пищеварительной системы », - утверждает Антони Марчевски из Национального общества защиты птиц.

Экологи также говорят о другой проблеме, связанной с кормом для птиц - «Неиспользованный хлеб тонет и гниет, нанося серьезный ущерб экосистеме». «Разлагающийся хлеб вызывает чрезмерный рост водорослей на поверхности водоемов, которые поглощают кислород, гниют и выделяют токсины, опасные для рыб. "- Канал и Речной трест.

Чем же кормить птиц?

  • Лебеди и утки едят зерновые, мелко нарезанные овощи, в сырую зиму особые гранулы для водоплавающих птиц. Хлеб (только свежий и крошеный) может быть только пищевой добавкой! Кормление только хлебом (в течение нескольких месяцев) приводит к заболеваниям пищеварительной системы!
  • Голуби, слухи, галки и грачи едят густую гречку, пшеницу, а также черствый белый хлеб, нарезанный кубиками по 1 см.
  • Сикоры едят сырой бекон, очищенные грецкие орехи, семена подсолнечника (очищенные или очищенные) и коноплю.
  • Косы и полевые белки едят нарезанные яблоки, абрикосы, замороженные плоды бузины, рябину, лигустру, смородину, ягоды, черноплодную рябину, а также семейные и срезанные финики. Избегайте кормления сухофруктов, потому что они раздуваются по воле, что в случае употребления в пищу слишком много может быть опасно для птицы.
  • Воробьи и мазурки едят просо, мелкую крупу, шелуху подсолнуха.
  • Шишки и зяблики едят семена подсолнечника и конопли.
  • Овсянки едят пшено, шелушенный овес и овсянку.

Овсянки едят пшено, шелушенный овес и овсянку

А как насчет домашних животных, таких как собаки и кошки, которые любят гулять даже зимой?

Я думаю, что каждый, у кого дома есть собака или кошка, понимает, что зимой нужно уделять им больше внимания и хорошо подготовиться к выходу на улицу, когда замерзает окно и снег полон.

Я сталкивался с несколькими правилами, которые нужно помнить зимой, когда собака дома, вот они:

  1. Короткие прогулки - зимой собака должна иметь как можно меньше контакта с простудой и влажностью как дома, так и на улице. Если мы замерзнем во время зимней прогулки, то и собака тоже! Конечно, есть такие породы, которые не чувствуют холода так сильно, потому что их естественная среда - холодный климат и очень низкие температуры.
  2. Защита от холода в домашних условиях - избегайте сквозняков с ребенком как можно меньше и следите за тем, чтобы собака не оставалась слишком долго на холодной земле, например на холодной терракоте. Все, что вам нужно, это одеяло, коврик или кровать для собаки, и мы обеспечим его достаточным количеством тепла. Внимание! Если у вас есть камин в вашем доме, убедитесь, что собака не плохо горит, когда она хочет согреться.
  3. Собака в машине - мы не оставляем собаку в машине, отправляясь за покупками! Даже если вы прогреваете свой автомобиль, после выключения двигателя его салон быстро остынет. Также помните о риске отравления выхлопными газами.
  4. Обморожение - так же, как мы можем заморозить уши или пальцы, собака может сделать то же самое. Также хвост, даже короткий, очень восприимчив к обморожениям в домашних условиях. Вот почему хорошо одевать маленьких или короткошерстных питомцев в нужном месте. одежда для собак или кошки. Это правда, что они не покроют самые обмороженные места, но разогреют туловище, благодаря чему более теплая кровь будет течь к лапам, ушам и хвосту.
  5. Остерегайтесь соли - во-первых, соль и специальные антиобледенители могут даже привести к серьезному отравлению животных. Кроме того, они могут часто вызывать порезы на ступнях и дополнительно раздражать поврежденные участки и усиливать их боль.

Кроме того, они могут часто вызывать порезы на ступнях и дополнительно раздражать поврежденные участки и усиливать их боль

Многие из этих правил также найдете ссылку на кошек. Их действительно стоит помнить, заботясь о благополучии и здоровье наших молодых подопечных.

Надеюсь, вы немного коснулись этой темы и обратили внимание на благополучие животных зимой. Вам действительно не нужно много помогать животным, домашним и диким животным, в это трудное время.

родственный

Чем же кормить птиц?
А как насчет домашних животных, таких как собаки и кошки, которые любят гулять даже зимой?
Как мы можем помочь диким животным пережить зиму и как ухаживать за нашими питомцами, когда за окном мороз и снег на улице?
Хорошая картинка, верно?
Почему нельзя кормить птиц хлебом?
Ужасно, правда?
Как это возможно, что такое поведение является нормальным для нас в течение стольких лет?
Что с этим не так?
Чем же кормить птиц?
А как насчет домашних животных, таких как собаки и кошки, которые любят гулять даже зимой?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости