Радом

Земля ФИЛИАЛ MBPR IN RADOM
ул. Мокрая 2
26-600 Радом
тел. +48 48 362 56 93
Электронная почта: советы Земля ФИЛИАЛ MBPR IN RADOM   ул mbpr.pl
после директора
Артур Пасиорек

Артур Пасиорек

Отдел занимает третий этаж в отделении областного бюро труда
Земля ФИЛИАЛ В РАДОМЕ

Основные направления деятельности регионального отделения MBPR в Радоме (OT Radom) включают подготовку исследований, анализов, исследований, отчетов, проектов в области транспорта, рынка труда и демографии.

Имущество отдела также включает в себя:

  • подготовка заключений по заявкам дорожных администраторов для выдачи «решения об определении местоположения дороги» в виде акта о подробных правилах подготовки
    и осуществление инвестиций в области дорог общего пользования;
  • выдача заключения по заявке на решение об определении местоположения железнодорожной ветки в рамках задач самоуправления воеводства, а также в сфере защиты объектов инфраструктуры самоуправления;
  • подготовка заключений по определению границ особых экономических зон.

Кроме того, Департамент выполняет анализ, исследования и задачи, связанные с местным планированием, такие как:

  • подготовка комментариев и заключений, согласование исследований условий и направлений пространственного развития коммун, планов и решений об условиях строительства и решений по определению места размещения инвестиций государственного назначения;
  • подготовка заключений для заявок на изменение использования сельскохозяйственных земель
    и лесное хозяйство для несельскохозяйственных и нелесных целей в области пространственного развития.

Сотрудники О.Т. Радома также участвуют в работе Мазовецкой территориальной обсерватории.

Район деятельности OT Radom охватывает районы следующих повятов: Бялобжески, Груец, Козенице, Липски, Пшисуш, Радом, Шидловец и Зволень.
и город Радом.

Недавно О.Т. Радом осознал, среди прочего следующие исследования:

  • Программа развития и модернизации технологического железнодорожного транспорта
    в Мазовецком воеводстве

Целью исследования было разработать стратегию развития Мазовецкого воеводства на 2007-2020 годы. Отправной точкой стал анализ расчетной сети воеводства применительно к стране. В результате были определены основные транспортные узлы и коридоры, а также зоны обслуживания агломераций. Затем было оценено оборудование инфраструктуры вышеупомянутых коридоров и узлов, а также анализ услуг и доступность узлов. Важной частью исследования было построение будущего транспортного предложения на уровне региональной агломерации. Сеть соединений и частота обслуживания были оптимизированы по модели интегрированного циклического расписания. На основе концепции транспортного предложения были определены инфраструктурный и подвижной состав. Важной частью Программы были постулаты, касающиеся возможности завершения железнодорожной сети национального и воеводского значения. Представлены концепции использования железных дорог и городских железнодорожных транспортных систем для обслуживания крупнейших агломераций. Сформулированы формулировки, касающиеся организации транспортных связей в агломерациях. Заключительным этапом работы над Программой был финансовый анализ и оценка воздействия на окружающую среду.

  • Программа развития инфраструктуры гражданской авиации в Мазовецком воеводстве

Целью исследования было разработать стратегию развития Мазовецкого воеводства на 2007-2020 годы. Отправной точкой стал анализ сети аэропортов и взлетно-посадочных полос вместе с оценкой наличия действующих и планируемых аэропортов. Был подготовлен прогноз спроса на воздушный транспорт с учетом социально-экономических факторов и конкуренции аэропортов в окружающей среде. Указаны цели развития и направления деятельности по развитию воздушного транспорта в воеводстве. Заключительным этапом работы над Программой был финансовый анализ и оценка воздействия на окружающую среду.

  • Концепция службы связи для агломерации г. Радом

Целью исследования было создание комплексной концепции обслуживания общественного городского функционального района Радом, понимаемого как зона повседневного свободного контакта с центральным городом. Концепция включает в себя агломерационные связи, то есть для доступа к региональному центру и центрам, определенным как местные. Две основные части исследования: признание текущего состояния и концепция обслуживания. Диагноз касался расчетной сети и нынешней службы связи района. Описание транспортных узлов дополнило диагностику современного состояния общественного транспорта. Концепция предполагает введение циклического графика: ставки в отдельных отношениях повторяются в часовом цикле или чаще.

В настоящее время сотрудники Филиала участвуют в реализации международного проекта NSB CoRe (Северный регион Балтийского региона Балтийского моря) в рамках программы Интеррег Регион Балтийского моря. NSB CoRe концентрирует свою деятельность вокруг основного сетевого коридора TEN-T Северное море - Балтика, ключевым элементом которого является Балтийская железная дорога - Rail Baltica. Проект направлен на поддержку предпринимательства в коридоре, создание и продвижение точек доступа в виде железнодорожных станций и логистических центров, а также вопросы пространственного планирования для использования новой базовой сети TEN-T Северное море - Балтика для местных вызовов. Одной из основных задач проекта является разработка концепции пространственного развития транспортного коридора.
В рамках этой деятельности будет подготовлено тематическое исследование, содержащее оценку воздействия модернизированной железнодорожной линии Е75 (Варшава - Белосток) на развитие Варшавского городского округа.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости