Сертификация и законность КБ

Мы уже писали об антирадарной законности, пришло время для радио CB. Не удивительно, что телефонные звонки запрещены, а звонки CB - нет? Есть несколько правил и положений, которые должен знать каждый пользователь радио.

Польский закон не запрещает использование радиостанций CB во время вождения Польский закон не запрещает использование радиостанций CB во время вождения. Тем не менее, были модели CB, которые были запрещены. Если вы неудачный владелец моделей Uniden 510, Uniden 520 или Midland-Alan 1001Z - лучше избавиться от этого устройства перед первой проверкой на дороге. Эти устройства были исключены из других CB, потому что они не соответствовали стандартам, принятым в Польше для устройств CB. По стандартам ...

утверждение

Устройства CB, которые не требуют одобрения в Польше, должны соответствовать следующим условиям:

Радиосвязь не требуется для использования устройств CB Public Radio только в диапазоне частот 26,96-27,41 МГц, работающем с частотной или амплитудной модуляцией (FM / AM / SSB) с выходной мощностью передатчика до 4 Вт для FM и AM и с мощностью 12 Вт (PEP) для SSB.

Как результат - при установке CB в автомобиле нам не нужно иметь при себе сертификат омологации. У нас нет юридических обязательств делать это. Это не означает, однако, что полицейский не может просить об этом. Это может произойти, если наш CB кажется непоследовательным по некоторым причинам
с польскими стандартами. И правда в том, что CB, купленный за границей, может произвести такое впечатление: в таком случае лучше всегда иметь при себе документ, подтверждающий, что наш CB соответствует польским стандартам или, в случае радио, купленного за границей, был адаптирован к польским стандартам. В противном случае полицейский имеет право остановить наше устройство.

Законность CB радио

Польский закон полон забавных трюков Польский закон полон забавных трюков. Это также относится к разрешению вести переговоры через ЦБ и запрещать телефонные разговоры, однако факт заключается в том, что использование радиостанции ЦБ во время вождения автомобиля является законным.
и разрешено. В противном случае, индустрия ЦБ рухнула бы :) Законность ЦБ, однако, не означает, что мы не можем быть наказаны за ее использование. Кара может встретиться с нами по следующей статье:

Участник дорожного движения и другие лица, находящиеся на дороге, обязаны проявлять осторожность или, если того требует действие - крайняя осторожность, избегать любых действий, которые могут поставить под угрозу безопасность или порядок движения, это движение может помешать или
в связи с этим движение нарушает мир или общественный порядок и подвергает кого-либо ущербу.

Рецепт довольно ясен и, к сожалению, очень общий, не указан. Исходя из этого, мы можем быть оштрафованы за то, что рассредоточили других водителей с помощью радиостанций CB (и можно ли за это признать рассказывание историй?) Или за любую форму отвлечения внимания участников дорожного движения. И в этом CB пользователи очень хороши ...;) Поэтому советуем вам быть осторожными и сохранять здравый смысл, несмотря на отсутствие запретов :)

Не удивительно, что телефонные звонки запрещены, а звонки CB - нет?
И можно ли за это признать рассказывание историй?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости