«Речь Посполитая»: рак ждет в очереди

Большинство больных раком не были включены в специальный режим лечения, сообщает Rzeczpospolita в среду. Большинство больных раком не были включены в специальный режим лечения, сообщает Rzeczpospolita в среду

В мире этот метод использовался годами. Мы новинка, которая предназначена для смягчения последствий химиотерапии у онкологически больных пациентов. После трех ...

увидеть больше

Внедренный в 2015 году пакет онкологических услуг существенно не улучшил положение пациентов. Только небольшая часть пациентов извлекла выгоду из этого - согласно отчету Верховной контрольной палаты, которая встречалась с "Rzeczpospolita".
- Проблема заключается в несогласованном и хаотичном диагностическом процессе, финансах и позднем выявлении заболевания. Относительно эффективности лечения также возникают опасения, - говорит президент NIK Кшиштоф Квятковски.
Флагманский проект правительства PO должен был ускорить диагностику людей с подозрением на рак и предоставить им доступ к лечению вне очереди. Это важно, потому что рак диагностируется у 159 тысяч человек. человек в год и 96 тысяч пациенты умирают, чаще всего из-за слишком позднего выявления.

Идея заключалась в том, чтобы диагностировать заболевание на самой ранней стадии, желательно в кабинете врача общей практики. Затем пациент получает диагностическую и онкологическую карту (DiLO), то есть так называемую зеленую карту. Это пропуск на быстрый онкологический путь, - пишет Речь Посполитая.
Этот механизм, однако, работает плохо, потому что процедура покрыла только 14 процентов. пациенты лечатся в специализированных клиниках и 29% в больницах. Без карточки пациент с подозрением на рак должен был стоять в очереди. источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости