Сушилка для рук или бумажные полотенца? Руководство по покупкам

  1. Выбросы углекислого газа и потребление энергии
  2. отходы
  3. Гигиена сушки рук
  4. суммирование

В настоящее время современные тенденции стимулируют ограничение текущих расходов не только по финансовым причинам, но и по уходу за природой В настоящее время современные тенденции стимулируют ограничение текущих расходов не только по финансовым причинам, но и по уходу за природой. Что же тогда выбрать - электрический сушилки для рук сделать бумажные полотенца? Оба производятся человеком и влияют на окружающую среду более или менее негативно. Осталось два решения: выбрать самое экологичное из доступных решений или ... протереть руки в штаны.


Содержание:
1. Выбросы углекислого газа и потребление энергии
2. Отходы
3. Гигиена сушки рук
4. Резюме

Мы все больше осознаем ответственность за окружающую среду и последствия нашей деятельности, как для крупных предприятий (например, на крупных производственных предприятиях), так и для небольших компаний - в небольших компаниях или домохозяйствах. Лозунг «Go Green», означающий «действовать экологично», стал восприниматься всерьез, производители преодолевают друг друга в эко-решениях.

Сушка рук так же важна, как их мытье. На влажных теплых руках микроорганизмы размножаются намного быстрее, чем на сухих. Поэтому сушка рук - это нерушимый элемент их мытья. Прежде чем ответить на вопрос, какой метод сушки рук в общественных туалетах лучше, следует рассмотреть несколько проблем. Наиболее важными из них являются выбросы углекислого газа, потребление энергии и утилизация отходов. Также стоит поднять вопрос гигиены.

Производители бумажные полотенца они гарантируют, что они экологичны, потому что они используют переработанную бумагу для своего производства. В свою очередь производители сушилок для рук оптимизируют уровень мощности и эффективность сушки, благодаря чему сушилки более экологичны.
Было опубликовано много исследований о том, какое решение лучше. У любознательного читателя может возникнуть путаница в голове, потому что при поиске следующего текста поступает противоречивая информация. Некоторые результаты исследований склоняют чашу весов в пользу одноразовых полотенец, другие - в пользу электрические сушилки для рук , Из чего это получается? Многие исследования были заказаны конкретными производителями полотенец или сушилок. Мы постараемся представить наиболее важные аспекты доступных решений для сушки рук.

Выбросы углекислого газа и потребление энергии


Противники использования бумажных полотенец указывают на значительно более высокую эмиссию углекислого газа, чем в сушилках для рук, на любом этапе их существования - во время их производства, доставки на склады и далее покупателям и на конечной стадии, то есть во время утилизации. Одноразовые полотенца регулярно изнашиваются, так что это повторяющийся процесс.

Количество углекислого газа, производимого на один лист, варьируется в зависимости от полотенца - его веса, размера, материалов, используемых для производства (например, макулатура, целлюлоза, комбинация макулатуры и целлюлозы) и т. Д. Все это влияет на количество полотенец, необходимых для сушки рук - оценки в зависимости от качества полотенца один человек потребляет 1,5-2 штуки. Для производства одного полотенца из макулатуры вам понадобится 0,04 кВтч, а полотенце из новых материалов - 0,07 кВтч. Давайте посмотрим на оценки того, сколько CO 2 мы производим на каждом из вышеуказанных этапов для одного бумажного полотенца:

  • мешок для мусора = 0,3 г CO2
  • транспорт = 5,3 г CO2
  • размещение отходов на полигонах = 24,7 г CO2

В общей сложности более 30 г углекислого газа выходит из одного полотенца в дополнение к полотенцу. В случае ручных сушилок существует много типов сушилок для рук, поэтому трудно четко указать, сколько CO2 они производят. Сушилки нового поколения могут сушить руки с использованием малой мощности всего за 7-15 секунд. Более дешевые сушилки с более высокой мощностью могут занять около 25-30 секунд. Однако, усредняя сушилку, которая потребляет 0,02-0,08 кВтч, она производит 21-85 г углекислого газа за одну сушку.

Следует также учитывать, что перед тем, как сушилка войдет в нашу ванную, необходимо изготовить компоненты из стали, меди, алюминия, пластика и других материалов. При их производстве мы имеем дело с выбросами CO2, но следует помнить, что данная сушилка для рук используется в течение нескольких лет. Производство бумаги также создает факторы, которые негативно влияют на окружающую среду. Химические соединения, токсичные отходы и побочные продукты накапливаются в окружающей среде и способствуют болезням людей и животных, обезлесению и использованию воды. Как с этим бороться?


Использование возобновляемых источников энергии, таких как энергия ветра или солнца, сводит к минимуму негативное воздействие на окружающую среду и, конечно, является более экологичным, чем использование невозобновляемых источников энергии, таких как уголь, нефть и газ. Разумное управление водными и лесными ресурсами, а также ответственная политика производственных предприятий также играют важную роль. Производители модернизируют свою продукцию, повышая ее эффективность, снижая затраты и выбирая экологически чистые решения.

отходы

отходы

Использование бумажных полотенец связано с образованием отходов. Хотя бумажные полотенца часто изготавливаются из переработанной бумаги, их жизнь обычно заканчивается, когда они используются. Это редко, что они могут быть переработаны. Как «загрязненный» материал, они попадают на свалку или мусоросжигатель. Это может быть компостировано для высококачественного удобрения, однако это потребует дополнительных действий. Кроме того, использование полотенец требует дополнительной покупки диспенсеры бумажных полотенец и мусорные баки а также более частая уборка помещений, использование мешки для мусора и использовать чистящие средства которые хранятся в одноразовых пластиковых контейнерах, и это создает больше отходов для переработки. Другой стороной медали является тот факт, что сами полотенца легко разлагаются.

В свою очередь, строительные элементы сушилок для рук представляют собой более проблемные отходы, и могут пройти сотни лет, прежде чем пластиковые и металлические части сушилок исчезнут с поверхности земли. Экологическое управление отходами здесь важно. Стоит также отметить, что сушилки для рук имеют длительный срок службы - срок службы сушилки для рук в зависимости от модели может составлять до 10 лет. Сушилка, которая больше не подходит для использования, должна утилизироваться надлежащим образом. Европейские страны пытаются контролировать отходы. WEEE 2002/96 / EC (отходы электрического и электронного оборудования) - это директива Европейского союза, принятая в 2003 году, которая направлена ​​на минимизацию негативного воздействия на окружающую среду, вызванного электронными отходами.


Гигиена сушки рук

Даже в ухоженном туалете скопления бактерий накапливаются. Тогда какое решение обеспечит максимальную гигиену? Бумажные полотенца, выдаваемые из диспенсеров бумажных полотенец, считаются лучшим решением с точки зрения гигиены. Полотенца в диспенсере имеют ограниченный контакт с внешней средой - иногда диспенсеры для бесконтактных бумажных полотенец которые раздают полотенца таким образом, что пользователь касается только своего полотенца.

Корпус сушилок немного более скомпилирован. Как мы уже упоминали в воздухе в туалетах, где часто преобладают теплые и влажные условия, может накапливаться большее количество бактерий, в частности, когда туалет не разделен на две комнаты: с туалетными кабинами и раковинами. Сушилки сушат руки воздухом, всасываемым из помещения, в котором они используются. До недавнего времени считалось, что они могут переносить бактерии извне в только что вымытые руки. На человеческом теле, однако, также есть много различных микроорганизмов. Кроме того, в сушилках с подогревом воздуха присутствуют микробы при высокой температуре, а новейшие сушилки оснащены фильтрами, очищающими воздух, которые высушивают руки и тело. Поэтому подходящая сушилка для рук может быть такой же гигиеничной, как бумажные полотенца для рук.

суммирование

Вы не можете избежать прогресса цивилизации, но вы можете быть сознательным потребителем и делать осознанный выбор. Анализируя выбросы CO2, потребление энергии, образование отходов и другие факторы, применение представляется однозначным. Сушилки для рук обычно выигрывают с бумажными полотенцами, особенно в туалетах с интенсивным движением, но победа не на 100%. Более дешевые сушилки, произведенные по старым технологиям с выделением теплого воздуха и продолжительной сушкой, не так эффективны и экологичны, как сушилки нового поколения. Стоит инвестировать больше и купить лучшую, более экономичную сушилку. Также необходимо учитывать тот факт, что есть места, где использование электрических сушилок для рук невозможно. Бумажные полотенца для рук незаменимы, например, в стоматологических, медицинских и косметических кабинетах, гастрономии и других местах. Бумажные полотенца они также являются основой оборудования для некоторых производственных и сервисных предприятий.

Таким образом, когда перед нами стоит выбор: электрическая сушилка для рук или бумажные полотенца для рук, мы должны учитывать не только то, какое решение является наиболее экологически чистым, но также какова специфика нашего бизнеса и, следовательно, каковы индивидуальные потребности.

Рышард Курек

Все права защищены. Ни одна часть публикации (текст, графика, изображения, фотографии, файлы и другие данные), представленной в интернет-магазине OLE.PL, не может быть воспроизведена или распространена в любой форме и любым способом без предварительного разрешения. Все торговые марки, логотипы, фирменные наименования и другие данные защищены авторским правом и принадлежат их владельцам.

Как с этим бороться?
Тогда какое решение обеспечит максимальную гигиену?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости